Сделал ручку.

02021959

Давно было лезвие. Подаренный лет 10 назад нож с приличным лезвием и плохой рукояткой. Лезвие 19 см. Вот переделал ручку. Мне нравится. Мореный дуб, толстая береста и еще кое что. Удобно и прикольно.

Stingy

Лапа, это, имхо лишнее... Если нож не на полку - в скором времени шерсть засалится и полезет, да и косточки унутри явно очень изящные 😊

And

Жесть!

RoVeR

есть еще рембы в русских селеньях )))

Mess

УЖОС

AAAAA

УЖОС 2 раза.

RNoise

ужос ужос..., а может человек фильмов насмотрелся про ельфофф да орок всяких, да и проникся 😊

chanoz

Ручка не коротка?

S-V-D

Спину чесать удобно!

02021959

chanoz
Ручка не коротка?

Вы не обратили внимание на указанную длину лезвия и, следовательно, размер ножичка.

Шерсть не вытрется так как это бобер, а он самый ноский в животном мире..
А насчет ужас - я на шедевр не претендую, а говорю об оригинальности, т. к. придумал сам и ни где такого не видел.
Вкусы разные. На мой взгляд ( и этот взгляд подтверждается практикой ошкуривания дичи) настоящий ужас это козья лапка. А сколько их у народа. А бобра даже стирать можно.


drachun

02021959, всему надо учиться, в том числе и умению держать удар!
(По большому секрету) сенсеи здесь - лучшие на Ганзе! 😀
Да и, опять же, обучение в этой мастерской ... на халяву. 😛

bs4u32sr30

мореный дуб не в тему. с берестой надо было ченить веселенькое поставить. типа березки светленькое. а так получился кащей бессмертный. вроде бы труп восставший из ада и наводящий ужас на селян, а нестрашно потому как сказка все равно кончится хорошо. придет иван и отрубит кащею конец по самый йух 😊 шутка.

С рождеством всех!

Zawchoz

ИМХО
Отлично!!!
супероригинально
я сдеру идейку для своего творчества.
как назвал нож?
предлагаю имя "Орочья Отрыжка" или "Совесть Орка"

Udod

Попался мне недавно нож в переделку (Козья нога ). Так вот его моль сожрала. Так что не забудь свой нафталином пересыпать.

02021959

Пусть ест на здоровье, мне не жалко. Тем более что там под шкурой полноценная рукоятка, Т.е. шкуру с когтями ободрать - на рабочих качествах не отразится. .
А козья лапка облазит и без моли. У меня их было несколько штук, и ГДРовские и самопальные.

Rumoko

Ох жесть какая...
Да еще и ХО хвастаетесь...

maxut

Действительно мечта орков...
Я когда начинал ножами интерисоватся сделал что-то в этом духе, и размер и форма почти такие-же. Так вот после первой же вылазки на природу и попыток преминить ЭТО понял что это что угодно но не режущий инструмент.
ИМХО конечно.

02021959

Два дня пытался выяснить, что такое орки. В словаре этого слова нет. Поисковики дают на слово ОРК сотни ссылок - в основном разные аббревиатуры, названия предприятий. Пока у детей не спросил - сразу объяснили. Извините, но Гари поттера с Властелином колец я не смотрел.
.
По поводу удобства. Меня нож интересует только с позиции охоты. В разлелке лося он участвовал и показался вполне работоспособным.
.
По поводу ХО. Когда меня на охоте встречает очередной проверяющий, его больше будет интересовать разрешение на карабин и совершенно не интересует, что у меня на боку висит.

S-V-D

02021959
По поводу ХО. Когда меня на охоте встречает очередной проверяющий, его больше будет интересовать разрешение на карабин и совершенно не интересует, что у меня на боку висит.

А вот это на кого нарветесь. Иногда очень неприятно пробеседовать сним часик другой о ножах и какие документы для них нужны. Иногда если некчему придраться они и на обыкновенный перочинник будут смотреть и издеваться. Лучше хоть как-нибуть (с помощю поллитры или чегонибуть шуршащего) прописать его в охот билете. А-то потом отнимут игрушку и будет оБЫдно очень , потому как сам делал, угробил массу времени, а потом нате вам приплыли. И будет им пользоваться абсолютно незнакомый вам человек и мало-мало радоваться что нахалявку достался.

bigdad

Wow!!! Рацпредложение!!! 😊 В качестве навершия поставить лапу (лучше две) от крота!!! 😊 😊
А чо? Ямку для мусора на стоянке выкопать, или палатку на случай дождя обкопать. Опять же, черви на рыбалке - без проблем... 😊 😊 😊

02021959

Неожиданное продолжение. Перебирал бумаги и среди итальянских фотографию нашел фотографию с того магазина, где покупал нож.

Mess

главное - это правильно задать вопрос 😛
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%EA%F2%EE+%F2%E0%EA%E8%E5+%EE%F0%EA%E8