Очередная проба.

dokavasia

Работая над изготовлением искусственного льда из жадеита, а работа монотонная, вспомнил композицию Мусы Альмова "Хозяйка медной горы". Там на клинке резная нефритовая рукоять. Вот решил я тоже попробовать такую же почти технику резьбы. Но мне легче. У меня для этой резьбы есть специальный алмазный диск. Ну чтобы работа была не в пустую, я сделал нож. Клинок из 9ХС уже был готов. Оставалось только смонтировать. Монтаж на эпоксидную смолу. Больстер медь. Забыл, рукоять и жадеита. Он твёрже нефрита.
Вывод: Могу!








dokavasia

А это то, над чем я работал, то бишь искусственный лёд из жадеита (для виски) и нож Мусы,где резная рукоять.

Ventuz

Не в обиду, ножи разных "весовых категорий".

dokavasia

Не в обиду, ножи разных "весовых категорий".
Я знаю. Я ещё только учусь. А Муса Гранд Мастер.

сергей1111

Как то все не аккуратно.

Ventuz

сергей1111
Я ещё только учусь.
Да ладно вам, может стоит замутить "грандиозный" проект на неопределенный срок, а потом как бабахнуть с ним в мастерской)

dokavasia

Надо подумать. А этот ножик просто эксперимент. Отрабатывал технологию, поэтому и немножко не аккуратно.

Arlekin_2006

Да ладно Вам Василь.."гранд мастер"... В той работе,есть только одна примечательность- все было для меня первый раз..резьба по нефриту и полировка онного,литье "живых листьев".. Конечно, это далеко до работ Питерских камнерезов!Ой как далеко(как ... До Китая )))Но все равно ,работа живет,она достойно оценнена(Культурная ценность России), 1-ое место на "Клинке-2008.."Спасибо Василь!а про отношение к Вашим работам,я Вам писал и говорил неоднократно!!Ваши каменные ножи(у меня есть ,храню и хвастаюсь Вашим подарком) просто ПЕСТнЯ!!!Здоровья Вам и многие лета плодотворнного творческого пути!с уважением.!

dokavasia

Спасибо Муса за поддержку!