Проба ремня:)

Mr.V

Набрал у Макса Мони рёменных заготовок. Первый это тренировка, второй будет на подарок. Итак латунные пряжки, кожа буйвола, карнауба, немного финиша по моему балм. В итоге получилось довольно интересно, ремень пряга держит мои 110 кг, сегодня подтягивался на нем, ремень вообще не заметил моего веса. В общем то что получилось на фото, с радостью послушаю все советы, что можно сделать лучше 😊
ТТХ 38 мм ширина, 5-6 мм толщина, длина как раз под меня 😊 отверстий 5 штук,с шагом 1 дюйм.


TRYP

ТТХ нужно бы добавить и фото монтажа пряжки.
Торцы кожи на шлевке затерты значительно лучше чем на самом полотне. В остальном все хорошо 😊

sansem80

Mr.V
Проба ремня
Сочувствую! Я первый раз ремня попробовал лет в 6, когда у отца из оружейного сейфа порох утащил и с пацанами его во дворе поджигал 😀

А ремень хороший вышел. Пряга тоже покупная? Как закреплена?

Evgeni A

это тренировка
В чем заключалась тренировка? В том, чтобы присоединить пряжку, шлевку, пробить отверстия и загладить торцы? В реализации этих целей тренировка удалась. Но ведь ремень ручной работы подразумевает некоторую эксклюзивность. А иначе зачем?
второй будет на подарок
Полагаю, второй надо тоже "для потренироваться". Попробуйте прошить, попробуйте подкладу, тиснение, наконец, или плетеный декор какой нибудь.
Ну таких ремней по 300 рублей из Поднебесной везде навалом. Чем тут удивить? Пряжка-латунь? Да, отличная. Полоса-буйвол, тоже хороший материал. Но это от Мони. Это его заслуга.
Что Вы сделали? Собрали в кучу комплектующие? А авторское вИдение? А оригинальность, интересные находки, где это? Не стОит подобный ремень преподносить в подарок. Все ИМХО. Чет настроение поганое какое-то. Наверное поэтому резок. Прошу прощения.

HSHBola

Evgeni A
Собрали в кучу комплектующие?
Тут 99% собирает в кучу комплектующие. Просто некоторые делают это хорошо, а некоторые нет. И настроение поганое в ганзу вываливать минимум моветон

TRYP

И таки на наш климат и наши праздники нужно 7 дырок. Зимой подштанники одеваем чтоб не застудить ничего, а тут еще и новый год 😊

Evgeni A

Ну тогда ремень получился замечательный! А за настроение, конечно неправ, поэтому попросил прощения.

Mr.V

Ремень прошит. По поводу что там делать попробуйте убрать все мездру, а потом ещё и затереть все торцы, не 5 минут. Буйвол не растишка, мездрить нормально. Ну покажите мне из поднебесной похожий ремень 😊 с нормальной не из фольги прягой и хорошей кожей. Не спилок , не пресованная, с живой текстурой 😊 я что то не нашёл 😊 и папа мой большой человек, я 100+ кг а он раза в полтора меня шире в плечах, кроме фуфла китайского не нашёл. Буйвол сначала меня испугал толщиной, но после недели носки, могу сказать мягче и приятнее ремня у меня не было.

Mr.V

Фотки крепежа выложу на выходных, свет чтоб был нормальный. Постараюсь и второй сразу сделать выложить. А подскажите кто нить торцы с балмом затирал, или лучше обычным воском ? Карнауба немного грубовато получается, второй хотел менее брутальный ремень забацать. Чтоб более гладкие торцы получились.



Mr.V

Первая фотка финиш ещё не за затерт до конца. Специально сравнение выложил как до обработки местами кожа выглядит и как перед финишем.

Тигирь

А мне наоборот нравятся ремни без рюшечек. Если кожа держит форму без прошивки, то и прошивка не нужна. Её отсутствие говорит не о лени мастера, а о качестве кожи. Красота в простоте.

Тоже как-нибудь заказать и "собрать в кучу комплектующие" 😊

Evgeni A

[B][/B]
Верно, верно... тогда и рассуждать о необходимости прошивки, о красоте и сборе комплектующих в логическую кучу. Вот только с одного ремня выводы сделать не получиться. А лучше еще и обкатать в нОске, да не один год, вот тогда и станет понятно о чем я хотел сказать.

Mr.V

Второй ремень делал 7 отверстий, как говорили. Вживую на солнце прям очень красиво. Пока главная проблема торцы для меня. Карнауба немного трескается, обычный воск липкий. Балм старлиндо, похоже на карнаубу даёт шероховатый финиш. Спец краски для торцов есть, но не хотелось бы на ремень лишнюю химию.

Mr.V

Если кому интересно обратная сторона ремня затерта на гриндере на плоскости уже потертой 320 лентой.
Следующий ремень на очереди из растишки для жены, буду воевать с торцами,надеюсь там полегче будет 😊

Sergey911

По первому ремню: при той пряжке, что Вы использовали - тренчик лишний. Нужен только бегающий.
Поддержу это мнение:

Тигирь
А мне наоборот нравятся ремни без рюшечек.
ИМХО.
С уважением.

Mr.V

Первый ремень были сомнения про шлевку, теперь понимаю что да реально не нужна, только эстетики немного, но без место крепления былобы в разы тоньше.

TRYP

Торцы кожи нужно затирать сликером.
Сликер делаете из плотной деревяшки (бук, яблоня и тд) Делается так, в цилиндр вклеиваете хвостовик который можно зажать в ваш дремель. ( если нет дремеля можно использовать дрель или бормашину) На гриндере и дрели ( одновременно) центруете цилиндр. (зажали в дрель включили ее и поднесли к бегущей ленте на гриндере)
Далее замеряем толщину кожи с которой работаем. Берем сверло меньшего диаметра оборачиваем нождачной бумагиой один раз и пилим в цилиндре канавку в половину диаметра. (Включили дремель, поднесли наждачку на сверле к цылиндру и пилим)

Работать так. зажали в дремель и гоняем конавкой по торцу кожи до появления блеска. Использование химии восков и кремов на ваш выбор.