Фултанг с кожаными накладками. Добавил видео в воде.

Владимир 972

Всем здрассе.Сделал вот такой вот фултанчик. Сталь х12мф толщина 4мм. Длина лезвия 100мм, рукоятка 122мм из кожи. Общая длина 222мм. Кожа ни чем не крашена и не пропитана. Ножен пока, что нет. Поробности в видосике и на фото.












leoleo1972

Ножик классный и идея со стяжками тоже. В принципе можно было видимо и без заглушек, просто закрутить жестко, да сточить шлицы. Или я не прав? Единственный недостаток, повторить такой нож почти не реально, материал редкий для накладок. А так супер.

grafolog

Кожа ни чем не крашена и не пропитана
Нож хороший,попробуйте его просто полить водой....интересно,что будет на выходе

Владимир 972

Я накладки обрабатывал вручную под струйкой воды, иначе не получалось. Наждачка мигом засаливалась. И потом несколько раз мочил, что бы глянуть как он будет выглядеть спустя полгода. Засалится и потемнеет однозначно. ХЗ поживём увидим как говорится. Если будет какой подвох обязательно покажу.

sany_74

Ябы таки пропитал чем нибудь водооталкивающим, посоветую жижу из автомагазина, вернее сперва льнянку а затем ее, там какое то нано(нанопротек что ли) покрытие. реально работает.ножик сделан очень классно и чисто, думаю владельцу доставит много радости, если рукоять сдюжит...

Вова_Н

sany_74
ножик сделан очень классно и чисто
Интересная работа, а пропитать надо, хоть воском на горячую.

Владимир 972

Нож хороший,попробуйте его просто полить водой....интересно,что будет на выходе
Сделал для вас видОсик. Смотрите. За всё время нахождения в воде пузырьков из кожи не было. Наверно она какой то неплохой химией обработана.

grafolog

Наверно она какой то неплохой химией обработана.
100% обработан хорошим составом.Я помню подошвенную кожу,она воду сразу в себя забирала.Спасибо за видео

Алексей Зайкин

Хорошее видео!

Владимир 972

Хорошее видео!
Да Бог его знает. СПС конечно. Я в этих делах особого опыта не имею. Хотелось конечно как можно больше инфы людям донести.