Нож "Трон"

СтасХам

Нож "Трон" дизайн навеяло фильмом Трон Наследие 2010 года, это был долгострой пол года ушло на разработку и создание этой работы. Для тех кто скажет, "плохо продуман бланк так как нет темляка?" вместо карбонового прутка можно было сделать карбоновую трубку, но я не любитель темляков.
Общая длина: 228mm
Длина клинка: 118mm
Толщина в обухе: 4mm
Ширина клинка: 27mm
Вес без ножен: 150g
материалы рукояти G10, карбон, moonglow v3, карбоновые прутки.
сталь К340 на вторичку ТО от Юзона.

СтасХам












Чифа

Отличный. Теперь ножны к нему нужны.

romavor

шикарен. с обуха еще бы фотку

Сэмэн

Клинок и рукоять - живут отдельной жизнью. Не срослось...

leoleo1972

Превосходная работа, отличный нож.

vityuxa

Где то уже видел... и не раз. Интересно сделано, но перебор "хайтека" на редкого любителя. ИМХО

СтасХам


Чел74 ру

У какого то амера есть подобная форма рукояти, ну фиг с ним. Нож вэсч,

СтасХам


СтасХам


i_vb

Круто!

Супрадин

Понравился

Rostaks

Сэмэн
Клинок и рукоять - живут отдельной жизнью. Не срослось...
+1
ИМХО Тут какой-нить "техно-гринд" нужен. Пускай форма та же, но чёткие, конкретные грани безо всяких "недомолвок". Зеркало не к месту. Матовый клин наверное. Округлости клина и "квадратности" рукояти тут не сочетаются по-моему... А так-то рукоять красивая, однако!

Кецалькоатль

Rostaks
+1ИМХО Тут какой-нить "техно-гринд" нужен. Пускай форма та же, но чёткие, конкретные грани безо всяких "недомолвок". Зеркало не к месту. Матовый клин наверное. Округлости клина и "квадратности" рукояти тут не сочетаются по-моему...
тантоид? не?

Виталий А

vityuxa
...но перебор "хайтека" на редкого любителя. ИМХО

С языка сняли, хотя в общих чертах форма неплохая, рабочая ИМХО немного портят многочисленные прямые углы и избыток люминаформа.

Rostaks

Кецалькоатль
тантоид? не?
Может и так...Наклон кончика параллельно зелёным фиговинам на рукояти...Может быть

DrWinter

Прикольно светит... По-троновски (те, кто жалуются на излишнюю иллюминацию, просто как всегда на Ганзе не читают первый пост).

yesser

Слишком много на ваших ножах светящейся "мишуры", удешевляет, да и надоедает. Только это и не понравилось. Да, ещё тонкая рукоять. Всё остальное просто отлично. Не соглашусь с мнением, что клинок и рукоять не подходят друг к другу. Формы ножа, абрис, красивы и гармоничны. Фултанг тем и хорош, что пока не нарисуешь хорошо, просто не начинаешь делать. Инкрустация на рукояти ножа выполнена великолепно, круговая симметрия отлично вписана в габарит накладок. Жаль, что там люминофор. Чувство формы у вас отличное, а вот чувства меры не хватает(не сердитесь). Клинок без травления, полировка, тоже плюс. Ну почему наши "маститые критики", как только увидят полировку на клинке у начинающего автора, сразу предлагают убить её кислотой. Понравился также и первый из показанных вами ножей(в стиле Лавлеса). Всего лишь моё мнение, ни к чему вас не обязывающее. Удачи.

Lexa.a

Ручка очень интересная и оригинальная!!! По поводу финиша клинка согласен, нужно что-то более хай-течное что ли. Манглоу долго светится?

HSHBola

Народ, вы кино то видели?

СтасХам

Lexa.a
Ручка очень интересная и оригинальная!!! По поводу финиша клинка согласен, нужно что-то более хай-течное что ли. Манглоу долго светится?

может где то на час хватает

Rostaks

Никто не говорит, что нож плохой или ТС плохой мастер. Всё отлично! И мастер молодец! Речь об эстетике, а чувство оной у всех разное. Я бы сделал как-то так

СтасХам

Rostaks
62156401

виденье есть, только учитывал свои пожилания, думаете проблема американ тантойд запилить. я танто вообще не переношу, а сложный комбо гринд пока делать не умею, хотя постарался над рикассо со стороны РК она треугольная. спасибо за критику и понимание, думаю ни кого не обидел. лежит второй бланк этого ножа следующий будет наверное такой же только на клинке сниму фальш

Сэмэн

Я бы сделал как-то так
Вот это я и имел ввиду, говоря о том что "не срослось"...
В рукояти "Трон" можно углядеть, в абрисе клинка - нет. Увы...

панВладислав

"Трон"? А по мне ADIDAS!Сфоткай с кроссовкой adidas в той же раскраске- за рекламу можно деньги получить... Неплохо изготовлен и ножны хай-тек бы...

Mark134

Нож отличный!

zmeya

рукоять отличная..полировку снимите продольным сатином, и все будет в норме!

СтасХам



СтасХам



hitryichara

Мои любимые формы!еще бы финиш клинка построже…
Да и всякие светящиеся штуки очень даже нравятся!

Heccrbq

Красиво. А *** стоять не перестанет, если его часто на ремне носить?