OFF Как я вылечил корявки на андроиде

TRYP

Тема чисто информационная!
Будет полезна пользователям андроид деайсов которые мучатся не возможностью проигрывания музыки папками и неотображением нормальных названий в родном проигрывателе.

Есть такие программы как редакторы тегов. Я использую Mp3tag.
Ставим программу на Компутер.
Собираем любимые песенки в папку.
Открываем папку в этой программе.(значек папка с галочкой)
Номируем песенки, в графе имя файла, в том порядке в каком хотим слушать
Выделяем все песенки.
Пишем в графе альбом к примеру Песенки для поездки в лес. (да - прям по русски и пишем)
нажимаем значек сохранить.
все!!! в 90% случаев в плеере в разделе альбомы будет наша папка

PS Пусть темка повисит, реально простой способ победить родной плеер который единственный можно мотать не разблокируя экран...

maxx2000

С таким же успехом можете написать названия транслитерацией, но достаточно один раз правильно заполнить(конвертировать) теги и имена файлов в кодировке Юникод и не иметь геморроя с русскими буквами на любом плеере. Tag&Rename вам в помощь.

TRYP

Вот я не програмер, и то что Вы сказали, для меня темный лес, 😞 Стыдно но это так. На спец форумах та же ерунда...

Здесь я тупо качаю песенки с сети, без заморочек че там с названием, кидаю в одну папку выделяю и задаю общий альбом. Вуаля прога все сделала сама и плеер выдает мне альбом с тем что мне надо и названия не кракозябры а вполне читаемые сразу (Названия перезаписывать не надо). А не как раньше плеер сам отсортировывал по своим хотелкам...

Мне актуально, так как часто меняю треклист. + слушаю андерграунд и зачастую у групп по одной две песни... и мотаю часто, так чтоб в транспорте кпк не ковырять двумя руками достал включил экран мотнул выключил только родной плеер может 😞

Да, прога не любит точек и тире после номера песни - делаем так (1 название)

maxx2000

Вы делаете пакетное переименование и mp3tag также пишет имена файлов в Юникоде.
Пакетное переименование доступно средствами Виндовс, также выделяете несколько файлов или папок в папке , в контекстном меню выбираете переименовать и вписываете новое имя.
Но у вас куча файлов с одинаковым названием отличающимися только добавленным номером, я же предлагаю сделать немного больше движений и получить более качественный результат.
Программа локализована на русском и ей пофиг что там в названии и на точки и тире и на каком языке всё это написано. Позволяет генерировать теги по имени файла и генерировать имена файлов по маске из тегов в Юникоде, достаточно только отметить это в настройках.

TRYP

Но у вас куча файлов с одинаковым названием отличающимися только добавленным номером, я же предлагаю сделать немного больше движений и получить более качественный результат.

Не, названия разные. Все такие как они и были при скачивании. Вообще их ручками переписывать не надо, прога сама их форматирует, в читаемый андроидом формат. Номерация только позволяет опредилить порядок воспроизвидения.

Через свойства файла не всегда работает, бывает что файл защищен от изменений, что программа обходит с легкостью.

vegra

ИМХО проще скачать плеер поудобнее

TRYP

ИМХО проще скачать плеер поудобнее

Посоветуйте такой чтоб панелька плеера при заблокированном экране была доступна и читал папки. Я их кучу перебрал...

maxx2000


TRYP
Не, названия разные.
Понятно.

vegra
ИМХО проще скачать плеер поудобнее
Которым можно управлять при заблокированом экране? у ТС именно так стоял вопрос если я правильно понял. Подскажите какой.

TRYP

ей пофиг что там в названии и на точки и тире и на каком языке всё это написано.

У меня с точками после номера, форматировать отказалась - та же кракозябра... Но стоило убрать точки, все стало нормально (читаемые названия)