Еще один малец.

Халит

Вот выкладываю фото еще одного малОго. Длина 110 мм, длина клинка - 45 мм, ширина - 23 мм. Клин - кованный клапан, накладки - лосиный рог, на латунных стержнях и клее. Вот думаю какие ноженки соорудить. Сразу скажу - полировать до зеркала не смог 😞.Всем доброго дня, Владимир.

Modest

Ух какой! Я б его не мальцом, а сорванцом назвал! 😛 Отверстие бы ему и темлячек...

Халит

Отверстие под темляк хотел, но извел на дырки четыре центровки из победита, кончились как раз на втором отверстии. Дак что вот, будет без дырки жить. Просто в ножнах.

Ночной волк

Симпатяга))

Policija

Под темляк можно было отверстие прожечь хоть сваркой. А накладки просверлить и аккуратно трубочку вклеить, нерасклепывая... 😊

Халит

Дык ваши слова да богу в уши...а теперь только через демонтаж.

bs4u32sr30

не любитель малышей, но понравился

Policija

Халит
Дык ваши слова да богу в уши...а теперь только через демонтаж.

Ну так не последний делаете! А этот "карапуз" и так хорош! 😊

spit

На таком ноже нужна полуторная заточка, с другой стороны как на стамеске, и под таким же углом

macrou

sory,какой клапан?

vhamv78

симпатичный "задира"!!

Vik_Tor

НЕ скажу, что в восторге, предпочел бы не столь задранный носок. Но главное что бы хозяину нравился. А темплячок можно и через накладки пустить, если только они не очень тонкие,просверлить отверстия до металла, а потом вдоль металла. Правда темпляк протягивать через такой каскад несколько геморойно, но так это надо сделать только один раз.

AlexandrT

А элекрохим. методом прожечь?

Халит

Клапан, думаю выпускной, но покупал уже раскованный, твердость- алмазный напильник скребет но с трудом. Прожечь- ну думаю можно, гемор все это, я привык по старинке, сверлить. Только трудно все это, потому что своей инструменталки нет, только дрель и руками все руками.

chanoz

Сорванец!!!