зебрано-финал

СЕНО

вопрос к специалистам! финишная обработка зебрано-придать глянец и заделать поры?цианакрилат?может есть еще способы? Зарание благадарю )

RNoise

хоть и не специалист еще 😊 но воск карнаубский вас спасет

ЖБАН

хоть и не специалист еще но воск карнаубский вас спасет
+1

Насколько я понимаю, если дерево уже чем-то обработано (например маслом) то цианакрилан не спасет отца русской демократии. Тем более, что цианакрилат после щлифовки скользкий и дерево теряет свою природнцю теплоту в руке (Это чисто субъективное наблюдение)
Лучше всего воском, потом на фетровом круге шлифовать до глянца.

bs4u32sr30

глянец - берем твердое дерево и возим им по заготовке не шибко сильно.

СЕНО

Спасибо-воском попробую)

shochipili

По порам очень неплохо даниш-ойлом пройтись.. Упомянутая карнауба тоже пригодится. А глянец..... Я использую старый носок 😛 (чур не ржать,- старый не в смысле неделю ношеный, а стиранный и который все одно не таскаешь уже 😀 ) Так вот, просто надо чтоб он был ХБ и хорошо тянулся. Зажимаем в приспособу за клинок, перекидываем "инструмент" через рукоять и проходимся по всей рукояти ... Карнаубу , кстати, наношу точно так же. Получается очень быстро и качественно 😛

shochipili

>>просто надо чтоб он был ХБ <<

это не тот что не относится к ХО, а тот что хлопчато-бумажный 😀 😀

СЕНО

)))

СЕНО

это не тот что не относится к ХО, а тот что хлопчато-бумажный
знаю-можно еще полотенцем или новой бархоткой для обуви

grga

Закрыть поры можно,шлифуя шкурой 250-300 вместе с нанесенным маслом.Получается эдакая кашица пыли и масла,которой надо дать высохнуть.Затем выровнять поверхность шкуркой и финишное покрытие тампоном или тряпицей.У меня закрывает с одной такой процедуры дубовые поры,наверное и зебрановские закроются.

Вмут

Зебрано, подозреваю диагональной распиловки 😛
Лучше - карнаубой.

СЕНО

Лучше - карнаубой
что это такое-воск?

Вмут

Карнаубский воск.

СЕНО

попробуем )