Джинсовый малыш

ППС-78

Приветствую мастеровые! Опять руки добрались до ножей и вот очередной подопытный. Клинок 8х6 НФТ снятый с пром.рубанка на брошенной пилораме, толщина 3 мм. Рукоять и ножны самопальный текстолит из джинсы. Больстер мельхиор. Фиксация клинка в ножнах 4 неодимовых магнита, держат надежно.






ППС-78

Блин, забыл фото обрезать!

pikaso

Магниты не лучший способ,ножны будут надежно держать не только нож)мои тараканы естественно.

ППС-78

Через толщину ножен не магнитится почти к металлу, и при чувствительной тряске ножен с ножом вниз, он не вылетает.

мучачо

Если вдруг туда попадёт мелкая металлическая стружка , то царапки по клинку будут прибывать с геометрической прогрессией . Вот сколько клеил всякой разной джинсы , моё мнение сложилось таким - чтоб было равномерно по обеим сторонам ножен , ( и рукояти ) нужно полоски ткани складывать симметрично от центра . А чтоб было ,,цветасто,, я пользовался двумя разными цветами джинсовой ткани . Чередовал синюю ткань с чёрной .

ППС-78

Навряд ли стружка туда попадет у этого человека, но даже если и случится, то я думаю ничего страшного не будет, нож будет работать шкуросъемником по небольшой дичи, но часто, поэтому потери во внешнем виде неизбежны. А про цвета, согласен, хочу с этим делом поэкспериментировать, Вы кстати не пробовали случайно, эпоксидку чем нибудь подкрашивать?

Almas52

ППС-78
эпоксидку чем нибудь подкрашивать?
Паста из стержней для шариковых ручек. Цвета разные. Только она и ткань "расцветит"...

ППС-78

Almas52
Паста из стержней для шариковых ручек. Цвета разные. Только она и ткань "расцветит"...

Засада... То есть только цветными тканями можно оперировать?

мучачо

Ага .

ППС-78

Спасибо за советы!

Almas52

ППС-78
То есть только цветными тканями можно оперировать?
Не в этом смысле. Джинса ж у Вас тоже не белая. Просто если Вы затонируете смолу, например, красной пастой, то джинса получится серо-буро-малинового цвета. Если синей - синяя. Цвет на цвет неизвестно как ляжет. Может и красотень получИться.

ППС-78

Понятно. Буду экспериментировать! Благо 2 кг смолы и пару пакетов джинсы есть.