Два долгостроя.

Nikolaich72

Приветствую всех.
Доделал наконец-то два долгостроя,один даже позапрошлогодний.Всё никак руки не доходили,да и желания особого не было.
Первый:сделан из тойотовского подшипника,на рукояти стабилизированный сувель берёзы,бронза,латунь,фибра как всегда.Размеры:общая длина 273 мм,клинок 144х29х,5 мм



Второй:высокоуглеродистая рельса,травление в азотке,стабилизированный сувель берёзы от Сергея Гринина.Размер:общая длина 260 мм,клинок 143х31х4 мм.Ножны показывать не буду,позорные получились.


Опять ганза фотки крутит как хочет 😞

Ily_a

Леш привет!
Второй демонический! Ножны давай!

Nikolaich72

Ily_a
Ножны давай!

Не будет на него ножен в этой теме 😞 Изначально хотел сделать деревянные.У самого смолы уже давно нет,попросил у Сергея сделать два бруска в чёрном цвете.Но при распиловке оказалось что структура сильно различается,поэтому решил сделать кожанные.Вот по такому типу.

Но опять же при шитье накосячил и немного деформировал.Для заказчика это не критично,а меня с души воротит,смотреть на них не могу.

СухСерГен

Приветствую Мастера! Как доча?

Nikolaich72

СухСерГен
Как доча?
Спасибо.Здорова,скачет как газель по всей квартире 😊

Савельев Александр

Nikolaich72
скачет как газель
Очень приятно слышать 😊Николаич доброго здравия,ножи хорошие,по второму с Ильей согласен,прям ритуальный какой то))и клейма твоего нет,да и рукоять без настроения что ли,клин загляденье 😊

Nikolaich72

Савельев Александр
рукоять без настроения что ли
Рукоять вживую смотрится офигенно. Глаз от неё оторвать не могу (да и рук тоже 😊),вся переливается,точно перламутровая. Искусственный свет убил напрочь всю структуру дерева,всю игру света на текстуре 😞 Если получится сделать нормальные фотки(сегодня за ним уже прийти должны),обязательно сделаю.Хотя бы даже для своего архива.

Rostaks

Второй супер-классный! Японские мотивы проглядывают!

Савельев Александр

Nikolaich72
даже для своего архива.
и не только для твоего 😛 ))

Коля.Б

Хороши оба, сувель отлично вскрылась от пропитки...

Nikolaich72

Rostaks
Японские мотивы проглядывают!
Изначально делался по проекту на заказ.Сначала всё у меня не получалось,потом координаты заказчика потерял.За два года это не сложно сделать.Да и на этом немного накосячил.Вот и пришлось найти человека менее требовательного.

TEA737

Ily_a
Второй демонический!
люблю такие формы спусков.

МухАН

Душевные экземпляры.

------------------
С уважением.