Универсал.

VOINA1965

Всем доброго времени суток.
Собрал очередной нож, с клинком от Анатолича.
Клинок,довольно мощный, ШХ15, 120 Х 28 Х 5(у обуха), сведен 0.3.
Рукоять 115. нейзельбер, на больстере и проставках, фибра, самшит, бриар. Монтаж сквозной на гаечке, плюс эпоксидка, тыльник на штифтах.
Пропитка масло тунговое + шавтол.
Ножны кожа растительного дубления, нитки капрон, вощенный,внутри вкладыш из яблони. Пропитка воско - скипидарно масленая, самодельная. Попытался кожу состарить.
Табуреты пожалуйста из ценных пород дерева.
Спасибо




[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/018046/18046146.jpg][IMG WIDTH=86,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 459 X 1280 57.3 Kb"]http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/018046/thm/180461

vityuxa

Вполне приличная работа, и монтаж "по пацански", сквозняк, толщина конечно не для комфортного реза, но прочность задана дай Бог! Можно, что то было помудрить с темлячком, ну типа какое нить заковыристое отверстие в выступе... но то не столь важно. Важно, что при построении набора в композицию с проставками, есть некие правила, на которые конечно можно смело забить, сказав "...а, Я, так вижу, и не е#ёт!!!" Но все же как то более правильно, получается по правилам. Не умничаю, просто к сведению, возможно и не понадобиться никогда. Наклон проставок визуально более красив, и понятен что ли когда, все сходятся в одну точку. В общем как то так.

partizan68rus

Ток хотел написать классный ножик, а дяТько Витя все уже исчеркал.
В общем круто, ток этот самый нейзельбер (тьфу не выговоришь) как алюминий дешевый смотрится. Ну эт так, мнение дилетанта.

VOINA1965

Спасибо, Виктор, учту.
Фотограф просто из меня ни какой, вот и смотрится нейзельбер как люминий.

vityuxa

вот и смотрится нейзельбер как люминий.
Крап помельче, или комбинировать, и чернить, и потом полирнуть!!!

Aldoc

Хороший Виктор совет дал, для бея взял на заметку. Нож понравился!

VOINA1965

На следующем обязательно учту все советы. А этот уже уехал к новому хозяину .

Rostaks

Форма у ножа хорошая! Пропорции и всё такое. Отлично! На больстере я бы не стал делать надфилинг. И КМК многовато красных проставок. Или тоньше их надо ставить. И вообще без надфилинга лучше было бы 😊

VOINA1965

Первый с надфиленгом, так сказать проба пера.
Спасибо!