Притиры чугунные для работы с пастами - похвастаться, что-ли

Burchitai

Приходилось мне делать раньше притиры из чего попало - из ломаных чугунных струбцин чаще всего. Хорошие вещи жалко перегонять, даже пришлось у Гемранова фуганок отнять, чтобы Игорь его в плитку не превратил.

Приходит как-то ко мне мой бывший дипломник Кирилл, инженер - литейщик и магистр - металловед. Работаю, говорит на литейном чугунном производстве, фирма небольшая. Сделай, говорю, несколько притиров, в виде бруска. Короче, четыре не получилось, пришлось делать больше. Их на фрезерном станке ободрали, приходится чуть подчистить раковинки перед началом работы. Местную братву притирами укомплектовали, а излишек я как обычно в Ножинск услал.

Алексей Зайкин

Хорошая тема!

avr

Привет,Сергей! А чем ты раковины зачищаешь? Я заказал тестю притиры, но он максимум на фрезере пройдёт, думаю к чему готовиться.

Burchitai

бывают в раковинах песчинки пригара от формовочной смеси, надо твердосплавным бором ковырнуть. При работе на грубой пасте и это не обязательно. А если снимать больше или лить под давлением, то уже дорого выходит

Borz87

Сергей, а на заказ смогут отлить детальку? по сути, грубо говоря, коробка, габаритами около 500х150х150мм с толщиной стенки 20мм. с термообработкой

Burchitai

Паша, отлить могут, но самое дорогое - оснастка. У меня адрес на аватарке бурчитай@мэйл.ру - закинь техзадание - попробую спросить.

Borz87

это хорошо, что могут! на днях определюсь с размерами, напишу