Ecros 2.0

masamune

Здравствуйте уважаемые мастера и учащиеся , закончил таки этот долгострой , правда закончил неделю назад и как на зло заболел ( и я и фотограф) но трудности позади , комплект изготовлен из показанного ранее прототипа http://guns.allzip.org/topic/97/1971677.html долго думал что подойдёт больше ( подставка или ножны ) начал подставку но ( не в масть ) а с кожей я ни когда не работал ( пришлось учится ) да да , ножны первые ( не сразу конечно получилось да и инструменты ещё не все есть по коже ,но на данный момент думаю вполне ) , основная техника здесь это слесарка и ювелирные работы , стиль техно ( и другие его похожие , биомеханника , кибер-панк и т.д.) ) мне очень понравились и последующие работы будут именно в этих стилях.
ТТХ : общая длинна ( без ножен) 24 см , ширина клинка 2,8 мм , толщина 4мм .
Клинок : Х12мф , финиш продольный сатин 1500 грит / спуски, обух - травление в ХЖ .
Рукоять : граб стабелизированный , титан , нержавеющая сталь .
Ножны: кожа РД , нить вощёная , титан , нержавеющая сталь .
Фото: Ольга Усова.

masamune

Ещё с процесса фоток добавлю .

maks232006

Очень круто!

влад-ч

Стреляющий ? ))

Balllu

Мозг взорван!
Предложить нужно его на съемки новых Хроник Риддика

Old Tramp

Замысловато! Сразу и не поймешь, что и как... 😊

Граб ИМХО зря используете. На изделие с таким уровнем трудоемкости нужно было блэквуда раздобыть.

masamune

Old Tramp
Граб ИМХО зря используете. На изделие с таким уровнем трудоемкости нужно было блэквуда раздобыть.

Я понимаю но бюджет позволил только эти материалы ( да и инструментов не особо) пока 😛

arkuda

Что-то очень сложное - надо ещё смотреть. Но объём работы и сложность впечатляет.

i_vb

Замечательная работа. Ушел искать нижнюю челюсть.

Rostaks

Обалдеть! Даниил, ты взорвал мозг реально! Ожидал чего-то более к японо-стилю близкого, но ТАКОГО!... Очень технологично! Тебе бы с ЧПушником каким-нибудь познакомиться - вот бомбовские изделия напридумываешь! Очень круто! Учитывая, что всё руками - супер!

Ветер 888

Какое-то оно на нож не очень похожее...

Напомнило старый анекдот: "А на седьмом этаже нашего нового реактивного сверхзвукового лайнера находятся два бассейна, конференцзал и регулярный парк..."

Max_CM

Извините, мне напомнило почему-то, Ручки от двух скальпелей со сменными лезвиями, отпилено по половинке и сложено вместе. Почему НЕ ЗНАЮ 😊

А так то прикольно.

pikaso

Очень интересная работа!

old tankist

Отличная Работа!
Сложносоставной Инженерной мысли нож !

Метролог

Нихренасе, гравицапа!

Slava B

Необычно, футуристичный дизайн.
Хорошая работа!

sansem80

Очень круто! Ножны не отстали от ножа, несмотря на то что первые.

vityuxa

Стреляющий ? ))
Тока одиночными... Это офигеть, 2214 год самая ходовая модель!

hitryichara

Композиция классная, но не хватает четкости граней на клинке(судя по всему сатин наносился наждачкой на гломень,— попробуйте твердыми притирами— чугун/бронза, и спуски перед травлением так же)
В остальном очень и очень!

444ex

Это хорошо...(:

PASHIK79

очень интересный. ) про граб согласен с Александром. )

masamune

Композиция классная, но не хватает четкости граней на клинке(судя по всему сатин наносился наждачкой на гломень,- попробуйте твердыми притирами- чугун/бронза, и спуски перед травлением так же)
В остальном очень и очень!

Так только на фото почему то , грани все четкие в живую ( такой оплошности не мог допустить ) ну а за приятные отзывы спасибо всем.

Veger

Чо то я в шоке

Almas52

Veger
Чо то я в шоке
+100
И чё-то никто не расспрашивает, как им лося-кабана-косулю на морозе в рукавицах разбирать?...