Первый опыт - накладки на рукоять

Andry_lv

Здравствуйте, форумчане! Вот уже полгода читаю Ваш, а со вчерашнего дня и свой в некоторой степени форум и восхияюсь шедеврами, за то Вам спасибо.

А теперь к делу, нож о котором пойдет речь был куплен мною на блошинке года два назад за 6,5 usd, при том не с первого раза, в начале просили в 2 раза больше, но через неделю когда я пришел за ним, все время не выходил из головы и был готов отдать всю требуюмую сумму, цена упала. Так я стал обладателем сего чуда из нержавейки со штопором, с устройством быстрого открытия и блокировкой лезвия, огорчало то что одна из накладок, закрывающая механизм была сломана. Ничего не оставалось как делать самому!
В качестве материала была выбранна ложка из бамбука, после моих мучений с материалом, который оказался твердым и все время норовил измочалиться, получились 2 заготовки, которые были покрыты 3 слоями пинотекса. Винты 3 мм от крышки блока питания, далее полировка.

Ругайте!

Все фото можно посмотреть здесь (6 шт.) и здесь остальные Линки заграничные!

П.с. возможно кто-нибудь уже видел такие ножи, хотелось бы узнать имя автора.



Andry_lv

И еще несколько:


Serjant

Следовало бы более тчательно сделать фаски в отверстиях под винты, чтобы головки винтов были заподлицо с накладками, либо несколько ниже.
Аккуратность и еще раз аккуратность.
при затяжки винтов треснула накладка. Ай яй яй. 😊 😊 😊
Винтики поискал бы другие. Под торксы . крестовый шлицы не смотряться.

chief

Винты очень рекомендую от мёртвых винчестеров. Они из чего-то немагнитного, и бывают очень аккуратные, на WD, например.

Andry_lv

Спасибо за Ваше мнение!
Три винта сделаны заподлицо, хотя может лучше их опустить пониже, четвертый в который упитается палец при открывании ножа оставлен чуть выше.
Ни одна из накладок не треснула, то на что Вы подумали, есть темные волокна материала 😊
Винты надеюсь удастся заменить, а они бывают под торксы с головкой конической формы?