"Лиса Алиса"

Max_CM

Приветствую ВАС Коллеги еще раз!

Продолжаю тему, http://guns.allzip.org/topic/97/1964114.html
и представляю нож обещанный в конце ее 😊

ИТАК :

Клинок : Кованая Х12МФ от Александра Белого.
размеры 120х27х4.

Рукоятка : Стабилизированная Карельская Береза. Al925
размеры 123х30х15 у клинка 33х19 в центре 43х26 грибок.
(моделирование, литье, канфарение, пайка, волочение, вальцевание, всечка, патинирование)

Ножны : Рог Лося, Кожа Растительного дубления (Корова - с Северными оленями в наших краях проблема - не водятся они здесь! 😊 )

Шнурок подвеса из кожи какого то Козла, (по той же причине)
Рог лося, Al925 (моделирование, литье, золочение)

Благодарю:
Дмитрия dast за фото,
Игоря Баруткина за консультации и одобрение начального эскиза,
Сергея McCar за консультации.
Романа Маличева за споры, закончившиеся : " ДА ДЕЛАЙ ТЫ КАК ХОЧЕШЬ, ВСЕ РАВНО ТЕБЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ!" 😊 😊 😊

Халит

приятный.

Dimmu44

Классная работа!
Всечка особенно доставила!
Вставки на рукоятке - огонь!
Ножны - супер!

grafolog

Вот это работа,класс!

Лемминг

Красивая работа! Тема "Лисы Алисы" интересно раскрыта полунамеками 😊, заплатка, превевязь, ключик - такие детали очень доставляют!)) Фотки просто огонь!!

Max_CM

Еще ФОТО от Камарада SEREGA0002

FAR71

Отличная работа, нож , который хочется рассматривать долго и окрывать новые детали, мелочи не заметные сразу!! И очень понравилась всечка!

zmeya

суперская работа!! много вкусных мелочей, причем всечка совсем позади).Браво!!!

partizan68rus

Круто, че тут скажешь.

Max_CM

zmeya
причем всечка совсем позади)
Ну да, всего лишь один из элементов и совсем не доминирующий, так и задумывалось. Всечку делал вАЩе первый раз В ЖИЗНИ 😊

VadKudryavtsev

Вот это уровень,очень сильно.Где же наш друг Лео с экспертным заключением?))))

old tankist

Очень приятная и теплая Работа!
детали оформления -Доставляют.

Max_CM

VadKudryavtsev
Где же наш друг Лео с экспертным заключением?))))

Чур, Чур..... Свят, Свят, Свят..... 😊 😊 😊

TodderWolfe

Красивый рыжик.

gelo70

Замечательная работа, глаз не оторвать.

vityuxa

" ДА ДЕЛАЙ ТЫ КАК ХОЧЕШЬ, ВСЕ РАВНО ТЕБЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ!"
Лишь мгновенная кастрация художника, на некоторое время, сможет остановить его от дальнейших поползновений втиснуть всю доступную красоту в одно изделие!!! Все задуманное и воплощённое здесь шик! Кроме всечки, и уровень ея не тутошний, да и не играет она на такой красивой рукояти! Макс, красавеЦ!!! С такой работой можно уже мальца возгордиться!!!

аллигатор1486

шикарная работа...супергуд

Max_CM

vityuxa
Лишь мгновенная кастрация художника, на некоторое время, сможет остановить его от дальнейших поползновений втиснуть всю доступную красоту в одно изделие!!! Все задуманное и воплощённое здесь шик! Кроме всечки, и уровень ея не тутошний, да и не играет она на такой красивой рукояти! Макс, красавеЦ!!! С такой работой можно уже мальца возгордиться!!!

Витя! Ждал я этого вопроса.
НЕ ИГРАЕТ ТВОЯ ЖАБА. скуШно 😊

Но РАД, что дал тебе повод! 😊 😊 😊

И как то уж жестоко ты решил с художником то.... процесс то он необратимый, мгновенно получится, на некоторое время нет 😊 😊 😊

Я еще как бы того..... О-ГО-ГО! 😊 😊 😊 несмотря на происки......

Орнамент был нарисован на эскизе бегло от руки - так росчерк не более
После чего понял - НАДО.
И именно так 😊 не выстраивая "правильную геометрию" 😊 😊 😊

То есть рисунок всечки выполнен ровно так как было на первом же эскизе. 😊

Друг мой Рома мне по другому поводу мозК выносил! 😊 😊 😊

КАРОЧЕ - Я ТАК ВИЖУ, И ОЧКИ У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ. 😊

И ВАЩЩЩЕ!!! ПРИХОДИ ЗАВТРА ЗНАЕШЬ КУДА! 😊

vityuxa
С такой работой можно уже мальца возгордиться!!!

МожнА Говоришь?
Ща! 😊 😊 😊

Old Tramp

Очень хорош!
На попке всечка в торец или плоский блин на клею?

alex-wolff

Max_CM

Old Tramp
Очень хорош!
На попке всечка в торец или плоский блин на клею?

Тыльник деревянная часть сначала выточен грибок- ножка на токарном станке эта ножка плотно входит в отверстие в рукояти где гайка, как основной штифт, дополнительно сделано еще два штифта, Лист-Шинка, где то 0.35 мм, внутренность в ней вся выбрана, то есть остался ободок ок 3 мм шириной, и две перемычки в нем, через которые дополнительные штифты проходят. все склеено и после тыльнику придана внешняя форма.

hazr

Колоритно!

yuko

Очень доставило!
Спасибо за возможность рассмотреть.
И отдельное спасибо передай фотографам.

Old Tramp

Спасибо.

himself director

Очень красивый нож. И антураж соответствующий. Интересно, "сеятель" настоящий?)

Max_CM

himself director
"сеятель" настоящий?)

Да. 5 золотых, как положено, 2 сеятеля, полсоверена Англия, 5р Николаевские, 1/10крюгерранда ЮАР.

В комплект ножа не входят! 😊

сергей1111

Больстерок бы ему из благородного металла из одного золтника, и всечку удалить.КМК. Тыльнечик с проставкой оригинально.

Max_CM

сергей1111
Больстерок бы ему из благородного металла из одного золтника, и всечку удалить.КМК. Тыльнечик с проставкой оригинально.

читаю я Ваши комменты и в своих и в чужих темах и балдею.

i_vb

Очень вкусно.

TEA737

Симпатичный.

sgtRain

Очень здорово! Вставки особенно глянулись! Тыльник с проставкой также очень зацепил!
По поводу всечки- согласен с Витюхой, спорна она тут. Возможно, несет некоторый смысл, которого я не разглядел, например.
(Все ИМХО)

------------------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

KSSS

Красота!

vityuxa

НЕ ИГРАЕТ ТВОЯ ЖАБА. скуШно
Играет просто не все видели...

Юрий Александрович Т

Работа шикарная,ключик особо порадовал.

Игорь77

Да, работа художественная. Это точно. Посему какие-либо исправления неуместны, ибо в целом композиция закончена и как видит мастер. В общем хорошая, добротная работа. Много времени и изысканий ушло на этот проект). Молодец, Максим!

sanja973

Работа впечатляет, очень здорово!

Геннадий М

Красотень!!!

------------------
Можно на ТЫ.

Yastreb09

довелось поручкать на Клинек,почти готовый...Замечательная говорящая работа.Поздравляю!

mim35

Очень здОрово! Замечательная работа, отличный комплект.
С уважением, Володя

Виталий Б

Красиво получилось !
-------------
С уважением Виталий.
www.vitaliknife.ru

gelo70

Еще раз зашел полюбоваться, класс. Геометрия клинка интересная.
Да и в целом работа внушает уважение к мастеру, сори за много букв.

arkuda

Понравилась работа! Тоже пытался представить рукоять без всечки, но тут право автора и его задумки оспаривать неправильно. В целом - классный комплект!

PASHIK79

яркий ножик! )

Max_CM

gelo70
сори за много букв.

Что Вы! Наоборот, РАД!!! 😊

444ex

Отличная работа. Очень приятная.

Arlekin_2006

Яркая,запоминающаяся работа!!Макс,молодца!!Всечка не понравилась..

Chestnok

Понравилось все, кроме всечки (не смог ни с чем увязать)и стыка кожа-кость. В остальном обалденно! Поздравляю, несомненная удача.

masamune

Самое первое фото ,очень красиво вышло .

A_Skipper

Очень вкусная работа! Все супер, особенно детали и качество исполнения. Фото тоже правильные.

Вот у самого лежит такой же клинок от А.Белого, но форма специфическая, даже не знаю как его обыграть. У вас получилось!

Max_CM

АЛИСА И ДЖЕНТЛЬМЕН НАШЛИ ДРУГ ДРУГА 😊

U-Ka

Ох и хороша Алиса .работа просто шик!

МухАН

Очень интересная работа.

------------------
С уважением.

Altol

О блин, и как я пропустил?!!!

Ведь ждал фоток, так как видел как рождался ножик!
Уже тогда было супер, а готовый вообще класс!

zaural

Высший пилотаж!

Max_CM

О! Коллеги! Рад, что эту работу еще помнят! 😊

Всегда очень странно читать комменты от человека под ни чего не говорящим ником сергей1111, любому посылает кусок говна, сосредоточен на выискивании как ему кажется недостатков, при этом у чел откровенно завышено сознание собственной значимости и он при этом абсолютно не в теме, пишет чаще всего откровенную глупость. Странно.

Almas52

Пожалуй, самая мне понравившаяся работа Максима. Описание монтажа тыльника вызвало искреннее уважение с моей стороны. Про всечку...Есть и есть. С ней вроде перегруз, без неё - скучновато. Отличная работа, поздравляю!

Max_CM

Almas52
Пожалуй, самая мне понравившаяся работа Максима. Описание монтажа тыльника вызвало искреннее уважение с моей стороны. Про всечку...Есть и есть. С ней вроде перегруз, без неё - скучновато. Отличная работа, поздравляю!

Саша! Спасибо!

Попытаюсь объяснить насчет всечки, как ни старались фотографы ее сфотографировать, все как то не слишком, там бликует а там наоборот в тень уходит, то есть еще тот гимор, вобщем фото "не отражает" всего того.... 😞 😊 😊 😊 Ты правильно понял, без нее скучно, вряд ли она сильно перегружает, скорее уравновешивает, ну и вот там Витя жабу выкладывал, хотя я очень не люблю жаб, но посмотри внимательно, без всечки - строгий мужской нож, со всечкой - девочка - Алиса 😊 как то так.

Slava B

Мощная работа, такой под стекло, однозначно!
Сделан с большим знанием дела, внимание к мелочам,много интересных мелких деталей. Прекрасная работа во всех направлениях прикладного искусства,литье,всечка,работа по коже, кости, и все на высоком уровне.

Almas52

Max_CM
но посмотри внимательно, без всечки - строгий мужской нож
А я сразу посмотрел. Действительно строгий нож. Мне как-то и так, и так понравилось. Но, авторский вариант - есть авторский вариант. И так правильно.

Lilis

Очень красивая работа, а ножны вообще улёт.

roman1724

Приветствую, Максим! ОЧЕНЬ все понравилась,внимание к проработке мелочей потрясающе!
Есть одно ИМХО. Нож и ножны сделаны в саамском стиле,по крайней мере рукоять и ножны прямо на это указывают. Но почему тогда клинок,КМК,совсем не характерен для такого вида ножей? Это было так задумано?
С уважением,Роман

Max_CM

roman1724
Но почему тогда клинок,КМК,совсем не характерен для такого вида ножей? Это было так задумано?
С уважением,Роман
Роман привет!
Тут дело такое, Клинок мне вручил Саша Белый на выставке, и с его слов, дизайн клинка обсуждался с Игорем Баруткиным, когда Игорь гостил у Саши. После чего я связывался с Игорем и консультировался, об этом в посте ?1 сказано, Игорь, как известно крут в саамах, одобрение у него я получил, и стрелки перевел 😊 😊 😊
На самом деле замечательный клинок "по мясу", то что саамам и надо 😊

Max_CM

KV1
Максим,отличная работа,чего не стал приезжать на собрание гильдии.

Владимир Борисович! ПРИВЕТ!
Да чЁ та замотался, теперь вот смотрю фотки в ФБ и жалею.

roman1724

Max_CM
Роман привет!
Тут дело такое, Клинок мне вручил Саша Белый на выставке, и с его слов, дизайн клинка обсуждался с Игорем Баруткиным, когда Игорь гостил у Саши. После чего я связывался с Игорем и консультировался, об этом в посте ?1 сказано, Игорь, как известно крут в саамах, одобрение у него я получил, и стрелки перевел 😊 😊 😊
На самом деле замечательный клинок "по мясу", то что саамам и надо 😊

Ну раз Баруткин—Тады ой! Принялпонялотползаю 😀

Rostaks

Что-то не пойму, как я пропустил такую работу!
Очень душевная! Класс! Теперь Кота Базилио надо делать 😊

Max_CM

Rostaks
Что-то не пойму, как я пропустил такую работу!
Очень душевная! Класс! Теперь Кота Базилио надо делать 😊

Кота попозже!
На выходе "Дуремар" 😊 есть наметки на "Пьеро" ......

Rostaks

Max_CM
Кота попозже!
На выходе "Дуремар" есть наметки на "Пьеро" ......
Скоро коллекционеры будут биться, чтобы собрать у себя всю серию 😊
По одному ножу владеть уже будет не интересно 😊

Max_CM

Rostaks
Скоро коллекционеры будут биться, чтобы собрать у себя всю серию 😊
По одному ножу владеть уже будет не интересно 😊

Твои бы слова - да Богу в уши!!! 😊 😊 😊

Tolan

Максим!
Лиса Алиса ушла уж совсем в люксовый сегмент.
Класс!!

Max_CM

Tolan
Максим!
Лиса Алиса ушла уж совсем в люксовый сегмент.
Класс!!

Нормальный рабочий нож ! 😊

Tolan

Max_CM

Нормальный рабочий нож !

Да, лано! тебе.. не скомничай уже ))

ДМВ

Очень приятный ножик!