Узкоглазые ножи

ЛОПАРЬ

Перед новым годом нашёл у себя вязанку бамбука(привёз 15 лет назад из Адлера). А тут с деньгами проблемы то сё..... Сделал два ножичка в качестве новогоднего подарка жене и дочке друга(я их уже выкладывал тут где то-зашвыряли табуретками),а тут жене день рождения и я решил и ей ченьть "сваять" 😊. Вот такая дудочка получилась:

ЛОПАРЬ










ЛОПАРЬ

А закидали тапками за эти:

ЛОПАРЬ

Прошу прощения за качество фото.

мучачо

Нунифигасе ! Тапошные и новичок очень отличаются . Это , как говорят в Одессе - две большие разницы .

vityuxa

Главное не подарок, главное внимание!!! Самая красота на первом и последнем фото...

ЛОПАРЬ

Жена носит как бижутерию на пояске с сарафанами,платьями 😊.

Rostaks

Издалека думал всё нормально... пока фотки не открыл. Вопиющая неаккуратность крепления клинка в рукояти. Эти намотки выглядят как гипс на покалеченной старушке в сельской больнице. Обработка клинка жуткая. Всё это так же небрежно и безуважительно (к изделию) сделано, как слово "ускоглазые", применительно к родителям традиций.

vityuxa

Издалека думал всё нормально...
Вот и смотри издалека, любопытные все такие, кликают поюлиже... Рос! Не глущи порывы, человек от души делал, не у всех японоген привит!

ЛОПАРЬ

Rostaks
Вопиющая неаккуратность крепления клинка в рукояти. Эти намотки выглядят как гипс на покалеченной старушке в сельской больнице. Обработка клинка жуткая. Всё это так же небрежно и безуважительно (к изделию) сделано

ВО полетели тапки 😛. Ну во первых длинна изделия 180мм это раз,вспышка(мать её)усиливающая отблески пыли,полоски и наплывы масла(забыл протереть пляха-муха) и т.д. это два,а насчёт гипса и старушки-при нормальном освещении "намотка" выглядит аккуратно,лезвие посажено на керамический композит и кажется как будто оно торчит из куска тёмно-серого стекла(ровного). Друзья все в восторге-посоветовали выложить на ваш суд (настоящие друзья я мьюду).Ну и маленький ньюанс-у меня всего 7 пальцев 😛.

Evgeni A

Прошу прощения за качество фото.
Да не надо извиняться, просто надо делать нормальные фотки. А то - "прошу прощения... " и проблема будто исчезла. Да никуда она не делась. Даже если индульгенция, проблема, то остается.

Gegemon_17

Тов. Лопарь.

Да кому нужны эти танто, вакидзаси, мечи ниньзя и прочая околосамурайская шелуха.

Посмотрите лучче Сакаи, Моритака, Тосагата.

Вот - вещи.
Никаких украшательств и излишеств.
И полезные.

ЛОПАРЬ

Ну как смог,корифеи из ножеделов конечно морщат носики 😛,а по мне так нормальный сувенир (спуски только на нождаке,остальное на коленке шкуркой) и полировал на войлоке с пастой гойя.Да электротравление исчо(зарядник для ноута).Заточка кромки на станке до 1000грит,чтобы жена не порезалась 😊.Сталь-камнерезательная фреза советских времён(какой-то спецзаказ),со временем темнеет,при закалке примерно 900градС и потом в духовке 1,5час 200градС рубит гвозди и т.д. Ржавеет.Сделал себе топор небольшой(в лес ходить)4 года уже не точу.

partizan68rus

ЛОПАРЬ
Сталь-камнерезательная фреза советских времён(какой-то спецзаказ),со временем темнеет,при закалке примерно 900градС и потом в духовке 1,5час 200градС рубит гвозди и т.д. Ржавеет.
Сделал себе топор небольшой(в лес ходить)4 года уже не точу.
А если не просто ходить, а порубить им че-нибудь? 😊
Что за сталь то такая офигительная?

ЛОПАРЬ

Не знаю-была выкопана стопка фрез на старом комбинате,в промасленной бумаге,местами поржавевшая,на фрезах никакой маркировки-только листочки50х30мм с штампом СПЕЦЗАКАЗ ,остальное-чернила оплывшие нихрена не разобрать. Режущий элемент-жёлтого цвета(наверно алмаз.крошка в сплаве чветнины).Толщина 4мм.А топор действительно не точил-кости не рубил правда,но лося по мясу-хрящам рубил.А так бревна в три обхвата-нет у нас таких(лесотундра однако)в основном сосна диаметром до 100-200мм,ей и греемся.Могу фото топорика выложить,да боюсь опять засрёте 😛.

Valet125

А чем бамбук покрывали и красили?

ЛОПАРЬ

Бамбук покрашен чёрной акриловой краской,цветы и ветви и окантовка типа отверстий-лак для ногтей 😊 и потом всё в три слоя лаком для паркета.

Inot

Gegemon_17
Тов. Лопарь.

Да кому нужны эти танто, вакидзаси, мечи ниньзя и прочая околосамурайская шелуха.

Посмотрите лучче Сакаи, Моритака, Тосагата.

Вот - вещи.
Никаких украшательств и излишеств.
И полезные.

+++

Almas52

Да, давайте топор вдогонку. Чего бздеть-то?....

ЛОПАРЬ

Вот 😉, правда племянник решил что чёрный топор "не кошерно" и,прошёлся болгаркой шкурным кругом паразит.