На тему Нессмука

мучачо

Приветствую коллег - ножеманов . Делал я когда-то давно такой нож - Нессмук . Вот задумал обновить свои навыки по изготову этого скинера . Задумано-сделано , чего долго размышлять . Был у меня кусок толстого ( около 1 см толщиной ) прямослойного дамаска , отнёс его к кузнецу , который мне его превратил в клинок . Слесарка и прочие манипуляции с железом были не так сложны , как подбор рога на рукоять нужного мне размера . Но всё прошло нормально , рог найден . Монтаж всадной на ЭДП , хвостовик клинка всажен в рукоять на 6.5 см . Особых изысков на ноже не стал делать , на Нессмуках их вроде нет . Данный нож несколько длиннее настоящего Нессмука , потому и не говорю что сделал копию . Просто по мотивам . Ножны без затей , рабочие , как и сам нож . Размеры не успел зафиксировать , отправил этот нож на Питерский Клинок . 😊 В данной теме подразумевается только восхваление моих умений и дизигнерских способностей , при указывании моего имени требую упоминать титул и сан -Гуру ручкодел . Критика будет болезненно воспринята , и могу даже не пережить . Гуры - тонкие натуры . 😊




shah371

Классный! Все тоже хочу из рогов понаделать, но прошлые попытки отпугивают. Очень гуляли потом некоторые, один на несколько мм разлупился. Очень не удобно перед заказчиком стало)) Короче выбирать не умею. А очень круто конечно выглядит!

vityuxa

Гуры - тонкие натуры .
Знаем мы энтих тонких натур... небось денатурат пломбиром закусываешь... и вся тонкость! Иди к холодильнику, ща, пока комент напишу, а ты усугуби чтоп аритмии не накликать!

vityuxa

Принялъ? Ну вот, в трех словах: Безобразен до прекрасного! Всё! Тоже пойду причащусь...

мучачо

:)

Rostaks

Пожаблю чутка 😊

Max_CM

Как все у вас тут ВОЗВЫШЕННО!!! И ВОО`ООДУШЕВЛЕННО! 😊

(эт я чиста от зависти)

мучачо

Задушевные беседы успокаивают и сближают .

DmitR67

Сперва - хрень какая-то, через полминуты бомбеносно! Мне понравился!

TEA737

Своеобразный нож. Я-бы не стал так сильно обдирать рог. Уж лучше клин под рог подгонять. В целом форма удачная.

Лемминг

Клево! Дико и душевно!

мучачо

:) не , он не дикий , он ручной .

МухАН

Дико и душевно!
Во, совершенно согласен.

------------------
С уважением.

Tolan

Григорий, приветствую!
Нож душевный!
Цвет рога необычный - это краска/пропитка/задумка или войлочный валик?

мучачо

Горелка .