Обычный с М390 и денежным акрилом

мучачо

Приветствую ганзейцев . Осмелюсь показать недавнюю работу , обычный нож , с простой для нижегородчины железякой М390 от удельхольма-бёллера , с больстерочком из нерж , проставками из фибры и мельхиора и спейсерами из мунглоу и коралла , в качестве основного тела рукояти был использован композит http://guns.allzip.org/topic/189/1278717.html с десятирублёвыми купюрами . Размеры адекватные , бытовые , ножны распространённого доступа , без претензий .



vityuxa

Упс!!! Первонахъ!!!
К ножу не каких претензеф!!! Материалы рукояти поменял бы все! Зачем так далеко насечки на обухе, для упора большим пальцем половины за глаза. Ножны надо понимать покуплялъ... Для любителей синтетики (да еще с купюрами) думаю самое то! Но форма хороша!

мучачо

Вить , дык я делал такие ножи раньше и с деревянными рукоятями и карбоновыми , короче с разными . Разнообразие дОлжно быть . Ножны покупныя , прямо говорю . Это для того , чтоб приблизить товар к покупателю . Захочет обладатель поменять ножны на что-то более приличное и дорогое - пожалста , но уже за свой счёт . Насечки когда были в недлинном варианте , мне показались именно неудобны из-за своей короткой взлётной полосы . Сделал ещё несколько проточек ..... блин ..... переборщил . Ну что ж ...... поределывать не буду .

DrWinter

Прикольный!

мучачо

Ага , прикольный материал . Думаю что ещё кусочек стабилизированных рублей не помешает в ножевом хозяйстве .

Tolan

Григорий, форма отличная - что надо.
Живенько, современненько. М390 всё-таки располагает к другим материалам на рукояти - имхо.

Rostaks

Отлично!

мучачо

Анатолий , нас много , и у каждого из нас есть мнение . И не всегда мы соглашаемся друг с другом . Это нормально . Я исхожу из принципа чтоб потенциальному покупателю был предоставлен выбор материалов .

orca

Аккуратная работа, только красная вставка не к селу совсем. Не сочетаются эти цвета. Я обычно шпаргалкой пользуюсь если сам туплю с подбором цвета.
Вот примерно такой: (популяризованный вариан таблицы Люшера)

Old Tramp

Нож хороший. Композит из 10-рублевок... ИМХО пошловато.

мучачо

Свароффские стразы по розовому фону - это пошловато . А так ребята из Кнайф-мэйкинга поприкалывались по-простому . Мне нравится . 😊

Almas52

Чуть бы больстер наклонить...
Как всегда работа отличная! Слесарка чья?

мучачо

Almas52
Слесарка чья?
Друзья-товарищи . Там прямые от обуха . Я такие не умею . Саш , я понял о чём ты . И первоначальное желание было сделать именно так , но подумалось что проще надо , ближе быть к людЯм . Поэтому - такой вариант , попендикулярный к обуху .

i_vb

Все классно.
Расцветка.. а по статистике, большинство мужиков - дальтоники, так что - хрен с ней. 😊

МухАН

Формы хороши!

------------------
С уважением.

Max_CM

orca
Не сочетаются эти цвета. Я обычно шпаргалкой пользуюсь если сам туплю с подбором цвета.
Вот примерно такой: (популяризованный вариан таблицы Люшера)

Странно откуда взялась эта таблица, и какое отношение она имеет к Люшеру?

Странны и небесспорны ее значения ( хотя бы взять ее несочетаемость белого цвета со светло голубым, или бытующее утверждение, отмеченное в ней же, о несочетании зеленого с красным - красные розы на своих зеленых стеблях отвратительное конечно же зрелище 😊 )

Old Tramp
Композит из 10-рублевок... ИМХО пошловато.

Угу.

i_vb
Расцветка.. а по статистике, большинство мужиков - дальтоники, 😊

Странно, за всю жисТь только одного встретил. Большинству это просто побарабану, не входит в круг интересов, а что входит ХЗ 😊

Сделано аккуратно.

Almas52

мучачо
Саш , я понял о чём ты . И первоначальное желание было сделать именно так , но подумалось что проще надо , ближе быть к людЯм . Поэтому - такой вариант , попендикулярный к обуху .
Григорий, привет! Не, я не с претенцией, пасибох! Просто, на тебя не похоже. Рукоять-огонь! А по людЯм... Потянутся ведь своими грязными ручонками!

Бизон

Первый раз вижу, чтобы с зеленым, да еще в сочетании с красным обошлись при изготовлении рукояти так вкусненько.
И это - не считая приятных общих форм изделия...

мучачо

Пасиба парни за ответы . Саш , дык для работы и сделан . И в том числе для грязной работы по рыбе , птице , а возможно и по зверушкам , там ведь стерильности мало бывает . Для костюмного варианта наверно из евро бумажек надо делать , или с вкраплениями крипто валют ? 😊

DrWinter

Красный в сочетании с зелёным вроде Гауди уважал...

мучачо

Он вааще всё уважал 😊

Almas52

Так-то чашек и бутилков битых не хватает....
И изгибов нереальных. Цвето-формолюбивый был чувак. Ежели б Гигорий так же строил, как гешпанцы, глядя на Саграду, он бы ножик не построил. Хотя...В нашем стачАе, договорившись с чиновником за бюджетные деньги...