Две финки по шведским мотивам и нож с ассиметричным клинком в деревянных ножнах

твистер 2

Финки из х12ф1.якут из 9хс.







































leoleo1972

Понравилось все. Но более всего первая финка НКВД, неравнодушен к таким ножикам. Если бы я покупал ножи, то такую бы купил точно. Очень красивая работа.

Петрович 84

Якут хорош. Особенно ножны понравились (процесс изготовления описан в фотографиях). Финки тоже хороши, рог на рукояти отлично смотрится, дикость какая-то в этом есть, но только вот тяжелые рукояти из него ИМХО.
Хорошая работа.

------------------
С уважением! Петрович.

vityuxa

Лёш, здравствуй! Шикарные работы, просто класс! Финочки хороши, финки всегда хороши, а хорошо сделаные финки, еще хорошее!!! Рукоять мальца тяжеловата, но енто вкусовщина индивидуальная, очень всё понра!

твистер 2

Здравия всем ! По финкам -бесспороно рог и навершшие утяжеляет рукоять ножа. Ясно и понятно что не я придумал такую компоновку с смещенным центром тяжести в центр ручки,по своему ножи с какими параметрами интересны и востребованны .если о зрительном восприятии пропрций "полноты"то соглаен есть такое ,,ну. Отмажусь это "камера полнит,😀"
Про якутский нож,все таки как и все этнические ножи требуют понимания при изготовлении ,при кажущейся простоте и отсутствии "цивилизационных "технологий и украшений ,по факту оЧчень продуманные изделия.(кожу толлстенную мздрить-резать,строгать--только в путь,😁 😛.
Ну с нркой.. .. тут засада с навершием ножен ,без штампов долго выстукивать весь прибор.по этому делал из кожи.

AleksBr

Отличная работа.

МухАН

Бесспорно хороши, особенно финочки.

------------------
С уважением.