Nasgul+АнтонЕ. Складные ножи (Симбиоз).

АнтонЕ

Добрый день!
Лет 5 назад мы с Вадимом решили заняться складными ножами. Он нарисовал первый эскиз - сделали, подумали, переделали, опять подумали 😊. Всё чего-то не хватало, что-то хотелось изменить. Пришло время представить его в мастерской.
Частенько хочется взять что-то от разных ножей, лучшее, на свой субъективный взгляд. Симбиоз - результат такого "сплава". Формы навеяны ножами Боба Лума и Спайдерко Милитари. Плюс немного своих тараканов: усиленный кончик клинка, сухарь, отсутствие клипсы... И именно шайбы, а не подшипник. Нож рассчитан на людей не только любящих хорошие, оригинальные ножи штучного производства, но и работающих ими.
Дизайн Вадима Шайхитдинова (Nasgul).
Клинок: Elmax термоциклированная, ТО Буров С. В. 110-32-3.5мм. Финиш - галтовка. Спуски прямые, подвод 0,3мм.
Рукоять 140-32-16мм., титан, G10. Шайбы, дистанционная втулка - бериллиевая бронза. Сухарь 65х13. Вес 165гр.

Тема в Ножевой барахолке: http://guns.allzip.org/topic/94/2141785.html

old tankist

Класс !

Удобная форма рукояти.

Max_CM

фирмА!

a.samarin

Супер!
Спайдерко нервно курит.

Костя81

Круть

Lexa.a

Интересно получилось, и что-то знакомое и что-то новенькое, за шайбы отдельный респект!

Nasgul

а вот еще Симбиоз, только сделанный Антоном чуть ранее и в другой комплектации

Lexa.a

А вот этот уже намного интереснее выглядит за счёт накладок! В серию пускать будите?

Nasgul

Лимитировать выпуск не планировали пока)

yuko

Класс!

AlexDelf

Nasgul
Симбиоз
Вадим, привет. Но это же фикс?
Флиперы понравились. Желательно видео)

Халит

дядьки, молодцы вы, однозначно!

АнтонЕ

AlexDelf
Флиперы понравились. Желательно видео)

Это тоже складной.

Видео здесь: https://www.instagram.com/p/BX48ALfhOfW/

mehanik-

Очень хороши!

Eagle77

А почему от клипсы отказались? Симбиоз понравился больше всего! ИМХО, Симбиоз - самый оригинальный и удобный по форме рукояти, плюс нет здоровенного флиппера, плюс нормальные торксы, а не винты "мечта прыщавого хипстера2...

FIXXXL

Nasgul

Вот это интересный нож.
В первом посте, при всем уважении, пахнуло ЧИдизайном. То ли флипер, то ли формы навевают мысли о вторичности...

Santjago

Классные! С карбоном больше всех понравился. А насчет клипсы, подумайте, не помешает.

AlexDelf

АнтонЕ
Это тоже складной.

Видео здесь: https://www.instagram.com/p/BX48ALfhOfW/

Антон, по ссылке другой нож на видео. Но за видео спасибо. Если с граненой карбоновой рукоятью тоже флиппер, то интересует). Прошу цену в личку). Спасибо!
Странно, что подписка слетела.

Burchitai

Хороши

Nasgul

AlexDelf
Флиперы понравились. Желательно видео
Алексей, здравствуй дорогой!)
На фото фолдер, не флипер конечно, но точно фолдер)
С плавником мы позже стали делать

Гадюкин

Офигенно! Могёте!

chyuck

Отлично. А если бы чехлы к ним от Назгула…

------------------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

Халит

chyuck
Отлично. А если бы чехлы к ним от Назгула:

я так понимаю, так и будет.

Filatov_ei

Nasgul
имхо в плане дизайна этот больше понравился чем из первого поста

Nasgul

Большое спасибо, всем не равнодушным!
Останавливаться на достигнутом не собираемся, к чему приложить голову и руки хватает)

Borz87

Помнится, карбоновый щупал когда-то на найфовке, очень понравился. Классные работы!

AlexDelf

Вадим, реально поздравляю!! Отпишу позже тебе в вотсапп)))

alex1362853

Из поста 7, тоже больше понравился.

Nasgul

Антоха похоже плотно подсел на фолдеры, так что тема будет пополняться)

А это первый Симбиоз, далекий 2013 год

Nasgul

AlexDelf
Вадим, реально поздравляю!! Отпишу позже тебе в вотсапп)))
Спасибо! Алексей, пиши, звони, заезжай в гости-всегда рад!

glag343

[QUOTE][B]Помнится, карбоновый щупал когда-то на найфовке, очень понравился. Классные работы![/B][/QUOTE]
Этот?

АнтонЕ

Этот 😊.

assasincrdo

Крутые

МухАН

Ай молодцы! Работа на 5!

------------------
С уважением.

Антон42

Крутяк Антон 😊 и Вадим Крутяк 😊

asi

уже жду с нетерпением. )

onestab

Очень клёво!!!))

------------------
Speak softly, but carry a big stick!

Xoma Minsk

Красиво!Хороший симбиоз)

Полимерщик

Lexa.a

Я так понимаю они уже во все в народ пошли?

Nasgul

Работаем по маленьку)

Это модель называется Квотербек

Прохор Петрович

Все ножи очень понравились! Брутально и работяжно.

Халит

Квотербек также вполне хорош.

Nasgul

:) Спасибо!

МухАН

Ух ты ж, шикарно!

------------------
С уважением.

Nasgul

МухАН
Ух ты ж, шикарно!
Анатолий, спасибо! Ты всегда очень добр

Amadei

Восхитительные работы!!! Просто изошелся на слюну))
Глядя на такие ножи, хочется забросить все свои корявые поделки и не позориться)

Nasgul

Amadei
Восхитительные работы!!!
Спасибо большое!

АнтонЕ

Крейсер в работе...

Xoma Minsk

Квотербек хорош!

Elman 77

Отличные ножи !

Халит

АнтонЕ
Крейсер в работе...

классно, парни!
опередили меня, я как раз думал предложить UralEDC замутить коллаб по складному ножу 😛
ну, есть еще вариант.

Filatov_ei

АнтонЕ
Крейсер в работе...
Классный дизайн.

FFA

АнтонЕ
Крейсер в работе...

Отличный дизайн! Поглядим!

Nasgul

Антон, работает непокладая рук, даже фотографии выложить нет времени!

Lexa.a

Очень интересно увидеть складной крейсер!

Анатолий71

Крейсер Сказка прям)

Nasgul

Чуть-чуть процесса)
Симбиоз обзавелся оригинальной клипсой.
Оригинальность ее не в форме, но в принципе пружины

asi

отзовусь о своем складне, пообщался с ним в течении месяца.

клин - тут все четко благородно. сведен шикарно. ТО - хорошая как минимум.

на этом все хорошее заканчивается.

флип - флипа нет как такового. если есть флип - то есть поперечный люфт. если без люфта - то нет флипа.

рукоять - удобная. но между плашками и спейсером просветы. то есть не параллельно и не ровно.

внутри - приятно в узле, ибо там шайбы и упорная бонка, но в остальном как на коленке сделано все.

и нахрена бонка и прочее морочество - если флипа нет? а если нет флипа то нахрена портить нож огромным плавником который мешает резать???? тем более что в клинке есть огромная дырка для открывания.

вобщем нож сыроват как минимум. и денег своих не стоит. мое частное мнение.

Юстус

Что-то рабочий процесс с макетом не сходится, или это другой нож?
Насчет предыдущего оратора- нож то режет, Asi- вы уж определитесь - вам шашечки или ехать?😎

Nasgul

Спасибо, Саш.
Москва не сразу строилась, как известно.

asi

Юстус
Что-то рабочий процесс с макетом не сходится, или это другой нож?
Насчет предыдущего оратора- нож то режет, Asi- вы уж определитесь - вам шашечки или ехать?🙄

мне - если есть плавник - то должен быть флиппер. иначе зачем он?
если есть просвет между спейсером и рамкой - то ее надо убрать до того как продавать нож.

все остальное - не парит.

Nasgul

На последнем фото, что я выложил-Симбиоз. И он уже с кучей изменений. Дорабатывать всегда есть что, мы только в начале пути.
Нож когда разложен, плавник формирует собой полугарду, назначение у него не только филипование. С шайбами, да еще большими это очень не просто.Наверное подшипники признак флипера, иначе зачем они)

Юстус

Шура спелите плавник и будет золото

asi

Юстус
Шура спелите плавник и будет золото

И я про то же. И щель доработайте

Filatov_ei

Юстус
...
Насчет предыдущего оратора- нож то режет, Asi- вы уж определитесь - вам шашечки или ехать?😎
Алексей я Сашу понимаю. Покупая нож хочется чтоб он был сделан качественно. 😛

Oberts

Сильно !!!

Nasgul

asi
я про то же. И щель доработайте

Александр, я правильно понимаю, ты получив нож увидел недочеты, связался с Антоном, обрисовал ситуацию и притензии, он в их устранении отказал, консенсуса не нашли в течении месяца и ты пылая праведным гневом все честно написал сюда? На суд общественности,так сказать. Если так, то я полностью тебя пооддерживаю, беру на себя ответственность за наличие огромной дыры в клинке(с), сочетание плавника и шайб. Буду исправляться,готов рассмотреть все о возможные варианты. Ты человек нам не чужой, примем все возможные меры для урегулиравания ситуации.В крайнем случае съезжу к Антону, колени помогу выровнять.

asi

не правильно. никому я ничего не писал, я ж на ганзе у вас в теме покупал вот и написал сразу сюда. а возвращать, переделывать, ну простите, один пересыл туда сюда будет куча времени убита.

я это веду к тому, что, наверно, не стоит продавать нож с косяками, которые не микрометром ловятся, а и так сразу видны.

косяки, которые могут потом вскрыться- это например что то не так пошло с ТО или например материал какой либо части ножа сильно изнашивается или растрескался, лежа на полке. такие косяки при производстве сложно обнаружить.

Nasgul

Полностью с тобой согласен! Хорошо, что ты сразу написал, честно и прямо все высказал, еще радует, что по прошествию месяца скрытых косяков не выявилось.Антон сегодня вернулся из командировки, предлагаю дождаться его предложений.

asi

я не жду никаких предложений, у меня уже образовалось 3 ножа с такими косяками от наших производителей.

тут и каустик найфс с вертикальным люфтом на аксисе и тоже щелью между плашкой и спейсером.

тут и механик из раннего с плохим флиппом и спейсером, который лучше не разбирать ибо потом хрен собирешь ибо он из кусочков состоит.

я даже хотел отдельную тему сделать - все три ножа объединяет одно - отличные клины. вот тут я ничего не могу сказать - клины все отличные и тут прочим производителям складней учиться надо. но вот все что дальше клина - тут нужно серьезное ОТК вводить. все же не фиксы.

АнтонЕ

Добрый день!

Критика принимается. Про щель мне сказал ещё Дима с Ножинска, когда нож был в Новосибирске, можно было вернуть. Ситуация некрасивая и всё по моей вине. Моя задача достойно из неё выйти. Оправданий не ищу...
Я всё-таки должен сделать предложение. Саша, я начинаю делать новый нож для тебя. Ничего никуда присылать не нужно пока, вообще ничего не нужно делать. Я делаю новый нож со всеми поправками и отправляю тебе. Мы все совершаем ошибки, я готов свои исправлять.
Я понимаю, что этого мало: разочарование, нервы и т.д. Всё компенсирую. Как? Что-нибудь придумаем.
Спасибо Алексей (Юстус) за поддержку!

asi

Антон, какие нервы? я стараюсь на мое хобби всегда смотреть только позитивно. поэтому меня это не смущает и не расстраивает. это просто ну, факт что ли.

Антон, для меня ничего делать не надо, если хочешь дальше складни делать - просто постарайся этот мой отзыв принять и делать дальше лучше.

АнтонЕ

Принимаю, спасибо! Я повышаю качество, поэтому так медленно....

Юстус

Антон, удачи, рад что в нашем полку прибыло!!!

АнтонЕ

Спасибо, Алексей!

Прохор Петрович

Этот пропил так задуман? Или лопнуло?

Nasgul

Это иновационная клипса), так все и задумано.
Это и есть пружина клипсы, а остальное корпус)
Присутствует ограничитель, на фото видно

Прохор Петрович

Nasgul
Это иновационная клипса
Прикольно! Это чем же вы так клипсу расслоили? Супертонкая фреза? Или алмазной струной какой-то?

Nasgul

Электро эрозионный станок, пропил 0,3 мм

dimboss

Подскажите,Пожалуйста,стоит ли стальной сухарь во фрейме,подпирающем пяту клинка,а то по фото непонятно?С Уважением,Дмитрий!

АнтонЕ

Стоит. Сейчас по другому ставлю, это не бросается в глаза.