Изделие #2, Vicarius.

Amadei

Здравствуйте уважаемое сообщество. На ваш суд, второй нож в моей жизни и снова складной (вот такой вот бзик). Огромное спасибо уважаемому Юстусу за его советы и стальное терпение, удивительный человек.
По ТТХ: Длина клинка 100 мм. Длина в разложенном состоянии 230 мм. Сталь N690 от Приказчикова. Осевой БрБ2. Лайнеры, бонки, спейсер - титан ВТ6. Замок карбидизирован. Шарик керамический. Два комплекта шайб, БрБ2 и фторопласт. Сначала сделал бронзовые, с проточками для смазки, но не понравилось скольжение, решил попробовать фторопласт, клинок стал скользить в разы лучше. Накладки - бумажная микарта.





Lexa.a

Отличная работа! Очень здорово получилось!!!

Amadei

Отличная работа! Очень здорово получилось!!!
Спасибо. Без советов Алексея Юстуса, так не получилось бы. В процессе создания вылазило ТАКОЕ количество нюансов, что без него я бы колупался еще 2 месяца и потратил бы в два раза больше материалов на ошибки и новый опыт))

golova-noga

Отличная работа! Очень здорово получилось!!! (скопипастю первый комент)

maks232006

Отличный !

yuko

Согласен, отличная работа!
А для второго так ваще!

rosomaha_13

док..замчание тебе по презентации: ты вроде фотографией занимаешься, почему нож теряется на фоне, фото желательно с обеих сторон и в презентабельно выгодных ракурсах и хор разрешением (шоб укусно было, чтоб люди на обои утянули фото). Ну а по изделию...моё главное замечание уже знаешь...

Прохор Петрович

Хорош! Спейсер интересный, его бы расковырять, посмотреть что там и как устроено. То ли цельный, то ли проставки какие-то -решительно непонятно!

Amadei


док..замчание тебе по презентации
На скорую руку делались фото, вышел во двор, нашел пень, пощелкал, потом в лайтрум и пакетная обработка. Нож завтра предет к хозяину, потому во времени ограничен. Следующее изделие будет презентовано как положено)))

Amadei

Отличная работа! Очень здорово получилось!!! (скопипастю первый комент)
Отличный !
Согласен, отличная работа!
А для второго так ваще!
Спасибо уважаемые мастера. Мне крайне приятно, что моя дилетантская работа на поприще ножеделия, в ваших глазах не выглядит корявым рукоблудием))

Amadei

Спейсер интересный, его бы расковырять, посмотреть что там и как устроено. То ли цельный, то ли проставки какие-то -решительно непонятно!
Прохор Петрович, на самом деле всё просто. Спейсер составной. Примерную схему спейсера прикладываю.

Виталий А

Нож хороший, а название я бы поправил...
Изделием N2 при СССРе называли презерватив, как то двухсмысленно получилось.

мучачо

Да классно , чё ! нравится !!! Пара моментов для обсуждения - бумажная микарта, это ведь гетинакс. Просто он у вас светлый ( я таких и не видел ) , привык к тому что он тёмно коричневый . И ещё , типа для потрындеть - а шип на обухе обязателен ? Почему-то большинство делает с горбиком , но тогда на нём режут насечки , а здесь нет . Да и нужен ли он ? Я считаю что горб без надобности .

vityuxa

Изделием N2 при СССРе называли презерватив
"Резиновое изделие ? 1" - это противогаз, "Резиновое изделие ? 2" - презерватив, "Резиновое изделие ? 3" - ластик, "Резиновое изделие ? 4" - галоши. Хороший второй, я еще ни одного, а тут бац и второй ужо...

Amadei

бумажная микарта, это ведь гетинакс.
Точно, гетинакс. Только это какой-то декоративный гетинакс, что ли. Светлый, обрабатывается лучше чем обычный советский, может используется какой-то другой полимер.
А по поводу горбика, в выемку перед ним, очень удобно класть большой палец при работе. Насечки делают, чтобы минимизировать скольжение большого пальца.
Я не сделал насечки только потому, что пока не придумал как это сделать ровно и красиво)))

Amadei

Ну, у меня изделие не резиновое, и (очень надеюсь) на презерватив не похоже, так что пусть остается как есть. Зато со следующими изделиями такого конфуза не будет)))

Халит

вполне удачное изделие, поздравляю.

Amadei

вполне удачное изделие, поздравляю.
Спасибо!

МухАН

Чудесный ножик.

------------------
С уважением.

Amadei


Чудесный ножик.
Спасибо уважаемый МухАн. Приятно слышать похвалу от состоявшихся мастеров.

Lvan48

Второй???...Ну нифига себе Нож здоровский получился

Rostaks

Класс! Силуэт очень понравился

Amadei

Второй???...Ну нифига себе Нож здоровский получился
Спасибо. Да. Пока только второй. До этого ножами вообще не занимался, но всегда нравились складни. Та так, ножевой тематикой с юности интересуюсь, на уровне теоретика и пользователя. Вот первый: http://guns.allzip.org/topic/97/2080723.html
Изделие конечно уровня "дилетант". Но во втором провел работу над ошибками.

Класс! Силуэт очень понравился
Спасибо Мастер! Силуэт получился нетривиальный, так как делался на подарок другу охотнику. Он всё жаловался, что на мелкую дичь, если недалеко выезжает приходится таскать фикс, обмолвился, что хотел бы найти складень с широким лезвием. Вот я и сподобился что-то такое сваять.

planetaplan

Талант!