Ещё одна финка, сентябрьская

Lexque

Успел в сентябре сделать ещё одну финку, пусть будет сентябрьская.
Общая длина 249 мм, клинок длина 130 мм, толщина обуха у основания 4мм, сталь К110 , твердость 61 HRC, финиш ручной продольный сатин, сведен около 0,2 - 0,3мм, рукоять сувель березы даурской. Очень плотная древесина, гораздо плотнее обычной березы, очень удивился при обработке, совсем не ожидал, пропитана тунговым маслом, бронза, монтаж сквозной на резьбовую стяжку, ножны кожа растительного дубления с деревянным(осиновым) вкладышем, подвес свободный, пропитаны костным маслом









Old Tramp

Очень хороша!

Evgen111

Ладный сучек!

мучачо

Супер , простота и надёжность - 2 в 1 .

vityuxa

Очень хороша!
Очень аккуратно и грамотно сделано, и подозреваю, что фоты и половину живой красоты деревяхи не передали! По опыту знаю, что живьём очень глыбокий "перламутр" там. Очень хорошая работа!!!

Владимир0174

И дулька, как бельмо...

tref7

Красивая!

Коля.Б

Замечательная финочка

MinA36

Чисто, красиво.

arkuda

Нравится

Slava B

Идеальное исполнение !

Юра шахтёр

Отличная работа!

Gran_Navajo

Отличная работа!Классная финка!Русский"сучок"в сентябрьских тонах!Достаточно ярко выраженная щучка и высокая линия спусков дали финке агрессивно-хищный вид.Глубокий"перламутр"(красиво сказал Виктор!)и изящный,длиный "сучок"рукояти придали ножу некий аристократизм и благородство.Тыльник в сочетании с больстером вызывают ощущение законченности работы...У меня есть"сучки"от Алексея и с тыльником и без...Поверте-это так!Очень понравилась! Но хочу с набором!

МухАН

Очень приятная финочка.

------------------
С уважением.

Вова_Н

Красота.

Lexa.a

Здорово получилось! А с оковкой вместо больстера не пробовали делать?