Нужна помощь ребёнку!

Миха_А

Это репост с форума Уральских джиперов.
http://niver.ru/viewtopic.php?t=31213
Взгляд пацаненка из головы не выходит блин...

Almas52

Мммдааа...Знаю,что буду предан анафеме до седьмого колена,но скажу.
Весьма и весьма непростой случАй. Описание anamnesis morbi от знакомого друга канеш душещипательное, но не отражает действительности. Полуторалетний пацан вряд ли в болезни может давить на жалость. Взгляд на фото лишь проявление истощения и мозговых симптоматик (заключение окулиста "взгляд не фиксирует).
Екатеринбург - не самая прследняя задворка в РФ, соответственно кадры там весьма каалифицированные. Привязка диагноза к врождённой патологии? А почему нет? Инсульт в раннем детском возрасте должны отслеживать органы управления здравоохранением. Существуют разные программы федерально-регионального финансирования оказания помощи людям с подобнного вида патологиями. Может что-то в этом направлении предпринять?! Чё ж мы всегда своими 100 рублями только участвуем?! На момент выписки понятно. Щас что? Что придпринято родителями для привлечения бюджетных средств? Какова динамика реабилитационных мероприятий? Много чего!!! Чё на жалость-то давить?!

roman1724

Чуть закинул. С меня не будет. Здоровья парню.

vityuxa

С меня не будет.
Да ни с кого не убудет, сотня, две, три.... Помогают по статистике люди сами перебивающиеся с хлеба на воду... Поражает забота государства, по ЦТ!!!, собирают на операции... а у очередного зама, взятого за жопу на взятке, "у шкапчике" полмиллиарда налом, и коллекция часов на 15 лимонов... на тысячу операций, блин... А родню тряхнуть, там вааааще всех оперировать можно, на пять лет вперед! И ведь в КАЖДОМ городе есть такой "зам"!!! Как мой отец говорил, у церкви, хочешь дать - дай, не хочешь- не давай, только звиздеть не стоит, от души всё идёт!

Миха_А

Almas52
Мммдааа...Знаю,что буду предан анафеме до седьмого колена,но скажу.
.......
! Чё на жалость-то давить?!
Я не давлю ни на что. Обратился с просьбой к камрадам, просто. Про взгляд пацана - это мое ощущение. Ни кому не навязывал.
Анафема это к РПЦ.
А про федеральные программы и медицину в 66-м регионе могу сказать. В области одна из лучших медицин в РФ! Но! В двух местах - в интрвьях нашего губера и в элитных больничках для элитных же ублюдков. Остальные могут выживать как кому удобно, хоть гавном прокапываться, как у классика.

Миха_А

vityuxa
... Поражает забота государства....[/B]

"Поражает" это сильно мягко сказано!
Ну и про "не звиздеть" поддерживаю!

vvik

Хм... Забота государства.... А вот у нас в Германии государство на лечение вообще ни копейки не выделяет. То есть совсем. Бисмарк ввел обязательное страхование аккурат через четыре года после отмены крепостного права в России. У пацана, небось, тоже есть страховка?

Миха_А

Если бы у родителей была бы хоть какая то надежда на "государство" или "страховку", не было бы к народу за помощью не обращения. Я так понимаю.
PS А у нас, в СССР, когдато, Германию в войне победили, и что?

Almas52

Про жалость я не к к Вам. Виктор правильно написал про сборы по ЦТ. Я про это. Про то, что нельзя публично расписываться в несостоятельности системы здравоохранения. Мальчишку жалко, но это ооочень надолго. Подобных случаев много. Не может же население брать на кошт все подобные случаи!

Yack

Almas52
Подобных случаев много
Подобное часто встречается. Сам столкнулся недавно. Так вот. Если не сунешь или не пригрозишь , то хрен какая падла пальцем шевельнет. В период с июля по октябрь я просто за консультации занёс столько, что мог бы сделать ремонт с мебелировкой в комнате одной.Так, что мужики, не жлобьтесь. Дай Бог дать, не дай Бог просить

Савельев Александр

Almas52
но скажу.
Тезка,все это лирика и мысли.Это ты или я для СЕБЯ просить не станем и сдохнем.А для ребенка(любого)вывернешься наизнанку только потому что он мелкий и сил у него маловато,только и всего.

Almas52

Савельев Александр
Это ты или я для СЕБЯ просить не станем и сдохнем
Тёзка, согласен на все сто, но я не про нас, взрослых дядей,которые выживают уже не первый год, что вошло уже в привычку, "покой нам только снится" в самом уродливом прочтении этого,мля "слогана"! Реально помочь этому пацану может только ГОСУДАРСТВО! Это его прямой функционал. Нужно понять, что этот случай не на пару дней, не на месяц и даже не на год. Это ежедневный подвиг родителей и всех причастных на долгие годы!!! Кто согласен и имеет возможность помогать этой семье долгие годы? Нет таких. Перечислил 100 рублей, перекрестился, поставил галочку типа "я помог страждущему" и всё. Да, на этом этапе, пока остром, многие откликнутся, родители малость воспрянут, чё-то забрезжит в "конце тоннеля" и всё такое. Поверь, помле этой "эйфории" настанет время,когда будет заканчиваться всё. И надежда, и деньги, и силы. Особенно, при отсутствии динамики могут возникать мысли "уж лучше бы...". И нельзя винить в этих мыслях никого! Поставьте себя на место того, кто имеет такие мысли!!! Ничего и никто не поможет, кроме "большого брата". Это я к тому, что родителям нужно начать оформлять инвалидность. Хоть какие-то деньги будут. Хоть на памперсы. А их нужно много.
Пы.Сы. Шобы не было у кого сомнений типа "а сам-то ты!.." смертей детей видел достаточно. Достаточно и одной,чтобы перестать спать. И родителей,которые кладут жизнь на спасение жизни ребёнка тоже видел.

Савельев Александр

Да никто тебя тезка ни в чем не упрекает и не думает.Все в норме.Можно много говорить кто и в чем прав,а в чем нет..Вот чтоб родители и НЕ думали всякого раньше времени и были силы для беготни по конторам государственным Миха А здесь и разместил пост.Все,поговорили,пусть все идет своим чередом.

Миха_А

Almas52
Александр, Вы правы, без споров! Но Вы же знаете, что на этого пацаненка государству плевать. И местным губерам, мэрам и даже врачам тоже пофиг. А мы, рядом живущия ЛЮДИ, можем своим участием (ну и копеечкой) не столько решить проблемы Лёшки, но дать поддержку родителям. Это же дорогого стОит, согласитесь! Глядишь шанс появится у ребёнка.
Если государству срать на народ, мы разве должны так же делать?

PS если какие то мои высказывания показались Вам упреками, поверьте, Александр, даже в мыслях не было!

D_mitry

Закинул маленько..
Так же обращался здесь к ребятам.. У товарища с работы дочь на операции была..
Наскребли они тогда на поездку в Германию на обследование, их обследовали и сразу предложили операцию и счёт озвучили.. Всем миром за три дня собрали!!!
Девочка начала ходить!!
Правильная тема!!!!!
Лёгкие скорейшего выздоровления и счастливой, полноценной жизни!
Так и будет!!!

Almas52

2 Миха_А
Да не, и в мыслях не было. Просто...Наверное правы те, кто просто принимает участие в судьбе этого пацана. И Вы в том числе. Просто, зная эту систему, понимая, что поху...,пофигизм неизлечим, хочется верить в лучшее. Я реально понимаю, осознаЮ и знаю,что эти родители скоро останутся один на один с этой бедой. Мне очень жаль. Жаль нас всех. Извините,если слишком прямолинеен.

Миха_А

Almas52
Да не, и в мыслях не было. Просто...Наверное правы те, кто просто принимает участие в судьбе этого пацана. И Вы в том числе. Просто, зная эту систему, понимая, что поху...,пофигизм неизлечим, хочется верить в лучшее. Я реально понимаю, осознаЮ и знаю,что эти родители скоро останутся один на один с этой бедой. Мне очень жаль. Жаль нас всех. Извините,если слишком прямолинеен.

Всё так... блин...

an1310

Чуть отправил. Диагноз страшный. Родителям терпения

Almas52

Миха_А
Всё так... блин..
Не нужно отчаиваться! Я бы посоветовал родителям найти грамотного юриста в делах медицины и пробивать госгарантии как в лечении,так и в реабилитации. Вот на его услуги, если спец достойный, я готов скинуться. А так...Ну не будет толку!

Almas52

Чё-то заглохло... Сие есть доказательство того, что сторублёвое участие из категории "дёшево и сердито!".

Шалим

Чё-то заглохло...

Кто хотел, все перечислили, и я уверен, что в теме отписались далеко не все.
Тут дело такое, хорошее дело, если от души, огласки не требует.
Так что, думаю не всё так плохо.
Лишь бы выздоровел паренёк. Взгляд да, за душу цепляет. Настрадался ребёнок.

Almas52

Шалим
если от души, огласки не требует.
Оно так. И дай бог! А дальше-то им как? Может начать решать проблему системно?

Миха_А

Almas52
Оно так. И дай бог! А дальше-то им как? Может начать решать проблему системно?

Александр, я думаю родители этим занимаются. Если на Нивере появится от них информация, обязательно поделюсь.

Almas52

Михаил, я всё понимаю.

Миха_А

http://www.niver.ru/download.php?id=67708