Доработка.

RIA

Был нож. У друга. Но не устраивала его в нем слишком длинная рукоять. Надобно было укоротить на 8мм ту честь что в аккурат у гарды.


Значит снимаем рукоять, не трогая хвостовик (2см+наварен болт М10, идёт почти до конца) и делаем новую. Предварительно сняв основные размеры со старой. Гарду не трогаем, ибо залита эпоксой и сидит крепко, да и не снять её, болт мешает.. Берём кусок деревяхи и делаем новую рукоять, попутно распрямляем гарду. У исходной рукояти максимальная толщина 22мм, а деревяха на новую имеет 23мм 😞 Сложность одна, просверлить по центру дырку на 10 в деревяхе (допуск 0.5мм на сторону на всё про всё), глубиной 95мм под углом, так чтобы лезвие с гардой встало без зазоров. В итоге получилось примерно так..


А хозяин пусть с нетерпением ждет вечера, дабы получить сие 😊

Лазутчик

Однозначно, получилось лучше и гармоничнее оригинала!

------------------
Семерка рулит!

McS

На Медтех похоже :-)

XiMiK

Красиво получилось.

Abu George

На Медтех похоже :-)

Воронин, тоже из Нижнего. Его работу за версту видать. Да и клеймо его.

dm_roman

угу, Мастер-гарант.
у меня есть такой ножик.
красивый.
в остальном уровень Китая.

Abu George

в остальном уровень Китая.

Хорошего Китая.

Плюшевый

хороший ножик получился, это я как владелец заявляю 😊
кузнец действительно Воронин, в исходнике - "дельфин" звался..... уровень китайский - хз, если китайского "кершо" - то пожалуй что 😊..... не поклонник узорчатых сталей, если честно, но этот порадовал именно как нож, а не набор циферок..... предполагается не слишком агрессивное использование по хозяйству, выходы на природу и прочая, взамен старого аировского "клычок-2"..... пока единственное что в переделанном ноже не нравится - исходное травление слишком грубокое.....
с уважением,

Abu George

Только не ковыряйте им ничего твёрдого. РК выкрошите. А в остальном - нормально. Не забывайте протирать насухо. Ворониский дамаск сильно склонен к коррозии.

dm_roman

у меня он ну очень склонен к выкрашиванию. причем до такой степени, что заточить его-ну очень большая матерная проблема.
только алмазным брусочком очень аккуратно.
от керамики крошится, гад.

Abu George

Перекал. Имел такое на клинке Ламми. Изменил угол на более тупой. Теперь точу и на камушке, и на алмазе.