Игра 'Саранча' или о пользе набегов на мирное население.

Serjant

Саранча - игра направленная на наглое уничтожение запасов с непременным ритуалом отгоняния хозяина запасов от места проведения игры. Или попросту наглый грабёж 😊 😊

Собсьна эт я к чему:
Недавно забрёл к админу, а у него запасы всякого железа компутерного лежат..
Флопы там, сидюки, харды.. Которые и были отняты на разграбление. Снято большое колличество винтиков и шурупов под торксы, крест и плоскую отвёртку, на возражения типа а вот,? а куда?, а ну полож обратно, гад!!!, была пообещана физическая расправа и надругательства в виде неестественных актов насилия над личностью. 😊 😊 😊 😊Подумав, админ отдал всё б/у железо и сбегал ещё кудато и с криками подавись гад, вывалил ещё несколько сидюков. Пыльные заразы и нерабочие. И списанные, только место занимали
В отместку правда выклянчил магниты с сидюков и хардов. Не очень то и хотелось : 😊 😊

Опять же тут гулял по цеху, набрёл на ящик с крепежом, нагрёб пару горстей винтов под внутренний шестигранник, и снизку стопорных колец. Пригодятся. Винты калёные, черные, всякоразные по размеру и форме головки, прелесть..

Отнятые опоры для оборудования, надо прикрутить к столику с точилом, выравнивать в горизонт одно удовольствие, самоустанавливающиеся, резьба накручена М16.. ляпота:

Отнятый, практически вырванный из рук, чугунный кронштейн от маслонасоса от КАМАЗа приспособил к гриндеру, делаю я тут гриндер на досуге:
Вод думаю чо еще полезного наотнимать можно.. вроде там еще пару кусков швеллера лежат, и уголки. 😊 😊 😊 На приспособы:

Ann

Татаро-монгольский хомяк 😊

Leshij

100% хомяк!

EgorB

Ага, хорошо, если есть кого грабить!

Bonart

татаро-монгольский хомяк называется "тарбаган" 😊 Сержант, ты что же, на грузовике грабить приезжал? 😊

dm_roman

хомяк, нахальный, как мой пинчер и такой же энергичный 😊
а ваще маладец.
от помню винтик торкс для починки Мини-куды тож с хардов снял, да и микросхемы большие для рабочей мини-подправки тож пригодились.
Сержант-он Сержант и есть, диагноз это 😊

Ann

dm_roman
Сержант-он Сержант и есть, диагноз это 😊
Это уже прапорщик какой-то! 😊

KYV

И аватар у Сержанта почти хомяк. 😊

Gryphon

Только у винтиков из хардов и сд-приводов резьба может быть не метрическая.

Snowman696

Варвар,теперь я знаю что русские и викинги одного происхождения 😊.

444ex

Явное, а,равно, тайное изъятие...х-ха! Все этим кормимся.
Кто без греха--пусть первый кинет в меня приличной заготовкой х12мф!

viking_il

наши люди 😊 только магниты зря согласились отдать..... 😊
на ножны можно приспособить или в подставку каку-нить врезать.....

Snowman696
Варвар,теперь я знаю что русские и викинги одного происхождения .
😀

Пехотинец

Тарбаган - монгольский сурок, а не хомяк. Главное - помнить: завал - та же нищета. В смысле никогда не найдешь того, что нужно. Не потому, что нет, а потому, что погребено под кучей хлама.

KYV

Пехотинец
Главное - помнить: завал - та же нищета. В смысле никогда не найдешь того, что нужно. Не потому, что нет, а потому, что погребено под кучей хлама.
Это когда в завалах порядок наводишь ничего не найти, а так завалы растут и ежели их сильно не шебуршить, завалы, то я помню что и где. Иногда случаются и неожиданно приятные находки. 😊 Главное жену не пускать порядки наводить и грабителей.

Serjant

Таааак... На счёт приятных находок поподробней, мож чо лишнее есть или в избытке? 😛 😛
А то я тут как раз боевой топор наточил и начистил, в очередной набег собрался 😊 😊 😊 Мешок "мечта аккупанта" постирал. Висит сушиться 😊Тачку смазал 😊
Угадай, кто станет первым клиентом 😊 😊 😊 😊 😊

Из награбленного вчера:
Полезная стальная пластина толщиной 10 мм и длиной мм 400 пойдёт на рычаг на натяжной ролик.
Швеллер надо пойти посмотреть, вроде валялся кусок небольшой, пущу под стойку...
Прижим откапал из шпильки М12 с отверстием и эбонитовой ручкой-гайкой, пущу на натяжку двигателя.
Пускач нашол на 10 ампер к двиглу и блок питания от компа под разборку, Крепёж весь мне, тестю все провода, изоляцию хочет пустить на кембрики для поплавков. тот ещё хомяк...
И ещё нарыл уневерсальный тестер, ещё советский,, с инструкцией, расмером с 2 кирпича, в коробке, муха не сидела, только батарейки поменять.

Yak9t

Не забудьте отдать бесколлекторные движки из сидюков и винтов авиамоделистам.
Они их перематывают и на летающие электрички ставят.

Гадюкин

У меня тут ребёнок откуда то приволок металический диск от винчестера(в смысле не дисковый пулемёт 😊)Я сразу подумал-не плохо не больстеры пустить.Болезнь прогрессирует.Идёшь мимо мусорки и смотришь,нет ли чего что на ножики может сгодится 😊.

V.Vegera

Серег,нифига не в тему-то пост.
Я так понимаю, тут ножи собственноручно сделанные кажут, а не трещат, кто-чего да где поснимал.
Ножик новый сотворил бы-тогда другое дело.
Уж не серчай, по делу говорю )

Isragever

to Serjant

[QУОТЕ][Б] делаю я тут гриндер на досуге [/Б][/QУОТЕ]

Фото в студию плз

Serjant

Тема собственно про то, что и где можно раздобыть с минимальными затрами, злостно пользуясь служебным положением и прочими благами. 😊 😊 😊

Фото в студию плз

Терпение - первая благодетель в Мастеской.

DON MIGUEL

Правильно, правильно...Что плохо лежит - то валяется... Ни грамма родного железа никому... Нада мне поитить родную комплектовку пограбить... Пора уже...

Snowman696

А то что плохо прикручено тоже считается ненужным,но ценным хламом?
И вообше заразительный однако пример:борода есть,боевой топор сделаем,награбленное будем вывозить на боевом драккаре.Действительно пора уже.

OlegYK

На улицах столько всего валяется, что это просто клондайк какой-то. Я раньше думал, что бомжи весь цветмет гребут, но я уже с киллограмм наверно притащил всяких проволочек (аллюминиевых одна даже 4 мм толщиной и 50 см длинной, медных), медная пластина 6 мм 5х5, болтики\гайки. Причем это все валяется просто так - надо только ходить и смотреть под ноги и не ленится поднимать (я даже пакетик в карман положил себе чтоб туда все складывать).

Va-78

А мну нередко над старой советской мебелью грешит - уж очень дерево со всяких ножек хорошо! Вырезал - поморил, шлифануть маленько там... И ничего - жжот как песня! 😊

Chapaev

Решил подключиться к боевым набегам.
Ездили с милой на дачу, пошарился в дедушкином домике на чердаке, было обнаружено:
-Лист латуни 2мм толщиной 400х150мм
-Кусок можжевельника примерно полметра длиной, толщиной 50мм, весь кривой и красивый. Правда он в трещинах, но надеюсь будут нормальные и пригодные для изготовления чего-либо участки.

Про то что я у нее дома стул раскурочил, толи из дуба какогото, толи из лайтвуда - сам не понял пока - уже молчу 😛

Serjant

спрятал в заначку награбленное:
********************* МОЙО НАХ! *********************