Вопрос по пропитке рукояти.?

Mahnobatja

Запарился искать льняное масло.Нужно пропитать рукоять ножа.Вопрос.Чем можно его заменить?

Сашуля

Не парьтесь, зайдите в любой продуктовый магазин. Лучше - супермаркет. А в художественном салоне можно купить непищевое. Народ до сих пор спорит, какое лучше. Я использую пищевое. Доволен.

Indi

Натуральная олифа!, принцип тот же.

Mahnobatja

Я вот думаю если в воске проварить на водянной бане?Для меня это вещь новая деревянная рукоять на ноже.Обычно пластик эбонит и т.д использовал.Так что сейчас в некотором недоумении(

Константиныч

Послушайтесь Инди!!! 😊
Удачи!

Borz87

зайдите в любой художественный салон.там должно быть льняное масло.можно и в воске варить, но он текстуру дерева слабо проявляет.

Mahnobatja

Структура у меня самая простая.Береза.

chief

Иногда льняное масло из обычной берёзы делает такое...
Не верю, что в Ё-бурге нет художников. Если есть - есть для них и магазин. А там есть масло.

Borz87

льнянка сушится долго-месяца 2.но зато при полимеризации дерево становится крепче.ежели желания нет ждать,то варите в воске

Indi

Borz87
льнянка сушится долго-месяца 2.но зато при полимеризации дерево становится крепче.ежели желания нет ждать,то варите в воске

Странно, но купленное в аптеке льняное масло, после пропитки сохло не более 3,4-х дней. Правда с утра выставлял на солнце.

Mahnobatja

Нашел в аптеке масло льняное:состав масло семени льна.Стоит 64р.Это оно?

Serjant

Это гавно.
Пищевое мало содержит много чего лишнее.
Надо покупать льняное отбеленое рафинированное для художественных работ.
Не ищите себе приключений на 5 точку.