Ножик для первоклассника.

dokavasia

Да вот. Такой заказ поступил и я его сделал. Видимо меня где-то видели на выставке. А также и мои ножики. Вот ребёнку понравился каменный ножик. Ну а отец и заказал  в отсутствии меня у моего арендодателя. Сегодня я доделал этот ножик. Делал нормального размера.  Ребёнок же будет расти.

 Клинок -яшма, больстер - нефрит, рукоять - жадеит.




vityuxa

Не лезу к Васе, зарёкся... но то пипец... первокласнику... доброе такое, вместо букварика...

Хемуль0

первокласснику каменный нож - сломает и порежется (аналогия с одним стеклянным предметом). За само изделие претензий нет, но вот вручать первокласснику я бы его не стал категорически (да и вообще любой нож) Не дорос ещё.

Yastreb09

ненадолго в детских ручках...-ух ты ,дай позырить! а че не режет? давай метать!))

Alaster

Красиво... А то что первоклашке... Не исключаю, знавал таких детей что с вещами и в первом классе обращаются бережнее чем многие с эти самым... Ну который не стеклянный, отцу виднее.

leoleo1972

Первая мысль у меня была - сделано здорово но сломает быстро. Ребенок же. Куда ему полочник.

dokavasia

Я даже отказываться не стал и переубеждать. Разные люди бывают. Я на этническом фестивале "Саянское кольцо" продал каменный правда маленький ножичек девчушке лет этак четырёх. Шёл папа и этих Новых русских, за руку вёл дочку. А та увидав мои каменные ножи, прямо упала на землю с громким рёвом: "Купи и всё!" Вот и пришлось отцу купить. Вот такая история была. Это было в Шушенском.

Хемуль0

Моя бы сразу отхватила на такой рёв. Ибо нефиг, тем более для четырёх лет, так себя вести.

MOBI DIK

Баловство для ребёнка опасное. но если при родителях-будет опыт для обоих сторон, дай бог смешливый.

MOBI DIK

vityuxa
Не лезу к Васе, зарёкся..
А чё эйт! Я с своему внуку иногда и карандаш затупленный даю с опаской

an1310

Работа по камню отличная, камушки достойные.Красиво.
Не опаснее любого сувенира из камня, здесь нет незаполированных сколов. Они и есть самые травмоопасные. Действительно остро заточенный карандаш таит не меньшую опасность.Здесь главное отношение родитель-ребёнок.ИМХО

konst2

У моего младшего есть каменный нож от дяди Васи, тоже в 7 лет появился. Хранит его очень аккуратно на своей полке, куда попало не таскает. Зато вспоминает всегда теплым словом дядю Васю. Ну и кто видел этот нож вживую - восхищение высказывали.
А рано или нет - это у каждого по своему. Кому и в 20 рано, а кому и в 5 нормально...