Заказная финочка

Lexque

Хочу выложить нож, эскиз которого мы довольно долго разрабатывали вместе с заказчиком и вот что получилось:
Общая длина 258 мм, клинок длина 140 мм, обух 3,7 мм, сталь CTS-XHP, ручной продольный сатин, сведен около 0,3мм, рукоять мельхиор, G10, искусственный камень, монтаж сквозной на резьбовую стяжку, ножны кожа растительного дубления, пропитана воском с деревянным вкладышем, подвес свободный.









al.kash

Заказчик наверное прыгал от счастья.Очень понравилась.

Almas52

Когда вижу такого типа рукоять всегда вспоминаю виды острова Пасхи. Никогда не держал в руках подобную.
Очень элегантный, интеллигентный набор.

finnkinn

Almas52
Никогда не держал в руках подобную.

Есть парочка. Удобно, если до сучка помещается три пальца и тупье примерно по толщине указательного пальца. То- есть можно перехватить на тупье, если нужно лезвие покороче.
Шикарный наборчик! (если не брать во внимание мое ИМХО по поводу тупья)

Халит

отличный, прям сучочный сучок!

Gran_Navajo

Заказчик наверное прыгал от счастья.Очень понравилась.
Да,Вы правы!Причём это мне уже как-то привычно стало...
Никогда не держал в руках подобную.
Очень элегантный, интеллигентный набор.
Закажите...Попробуйте!Почти уверен,что понравится!

Gran_Navajo

Эволюция этого "сучка"...Систершипы,так сказать...


Gran_Navajo

Хочется поблагодарить Алексея за отличные ножи, пожелать Мастеру новых творческих идей и дальнейшего совершенствования своего мастерства! 😛Прошу пардону,Алексей!Две Ваши фотки использовал,но они лучше передают тщательность исполнения "сучков",изящество форм и красоту материалов...

kommunalschik

Класс.

мучачо

Чудесный сучочек !!!

Dimmu44

Прекрасные ножи! Мне заказали что то похожее. Если постучу за консультацией не откажите?

vityuxa

Очень шик! Цвета прям ну денди и всё тут! "Лобастость" щучки не понравилась, ну коли всё обсуждено то и какие вопросы... хорошая работа!

Lexque

Игорь, спасибо за отзыв!

Dimmu44
Если постучу за консультацией не откажите?
Конечно подскажу что могу.
vityuxa
"Лобастость" щучки
Да, размеры щучки оговаривались, сделано по размерам.

Gran_Navajo

Лобастость" щучки не понравилась,
На изготовленных ранее финках Алексея более плавный переход клинка в "щучку", она менее выражена и более длинная...Мне нравятся финки с более выраженной "щучкой",более длиным по сравнению с Фискарс "сучком".И правильной считаю рукоять в три пальца от больстера до "сучка".Вот такое у меня видение русской финки с "сучком".Действительно долго с Алексеем обсуждали эскиз...Обменивались мнениями...Так что если чего не так-то Мастер не виноват!!!И ещё раз хочу высказать ему слова благодарности за терпение и внимание к пожеланиям капризных и занудливых заказчиков...К коим и себя отношу...

Mark134

Алексей, как всегда шикарный !

zavgen

Финка имени меня😊..роскошная

yuko

Чудо как хороша.

murzikc

Обожаю финский стиль .Особенно с таким,высоким мастерством ,подчеркнутый.
Вот никак не могу "принять" для себя щучку.А как без нее ? Нельзя ,наверное -придется себя ломать))

finnkinn

murzikc
никак не могу "принять" для себя щучку

Сучок без щучки - не сучок )) ломать! Адназначна!

Almas52

murzikc
Вот никак не могу "принять" для себя щучку
Та же хрень.
Gran_Navajo
Закажите...Попробуйте!Почти уверен,что понравится!
Я вот нисколько не сомневаюсь, что понравится. Заказывать не стану ибо жаба задушит своей вечной фразой "Ты окуел? С глузду двинулся? Сам не сможешь штоль? Ну и пусть первая не в смокинге будет, в портах посконных, дык хоть попробуешь! Не смей! Тебе и пойти-то с ним некуда, лентяй!"
Как-то так...

grafolog

Лобастость" щучки
Здесь наверное в районе щучки фальш просится?
В целом очень...

МухАН

Хороша, нет слов...

------------------
С уважением.

Вова_Н

Красота.

Gran_Navajo

Сегодня получил наборный,чёрно-белый "сучок"на почте.Дрожащими от нетерпения руками распаковал заботливо упакованную Алексеем финку и...Нет ну я знаю его ножи,узнаю его работу и без появившейся на левой голомени тамги,но этот "сучок"...Не зря Мастер несколько раз переделывал эскиз,не зря столько времени потрачено в переписке!На мой взгляд финка получилась безукоризненной.Отличная слесарка и сборка.Клинок узкий,хищный.Задорная,чуть вздёрнутая к обуху щучка...И вовсе не лобастая,как написал Виктор...Это фото немного исказило картинку!Спуски примерно на 2/3 клинка с ровной и симметричной линией.Клинок хоть и узкий,но достаточно толстый и не выглядит несерьёзным...Рукоять благородных чёрно-белых тонов очень удобна в прямом,обратном и фехтовальном хватах.Три пальца до "сучка" и мизинец на нём.При этом выпуклость "сучка" между без'имянным пальцем и мизинцем повышает надёжность хвата."Сучок" в 40 мм отлично ложиться в ладонь и не давит на неё.Рукоять не толстая,Финка уравновешенна практически по больстеру и ей приятно манипулировать.Спасибо Мастеру за отличный нож!ПЫ СЫ Фотки не очень,темно,прошу пардону.


zavgen

А вот не сомневался я в том,кто заказчик этой финки😊
Респект

Gran_Navajo

А я то думал,камрад Zavgen,что Вас таки терзали смутные сомнения Забыл про ножны...Ножны у "сучка" в обычном для Алексея стиле-добротные,кожаные,для этой финки чёрные,с вкладышем,подвес свободный.Финка входит в ножны со щелчком,сидит надёжно...Всё!Ещё раз спасибо Мастеру!