Накладки для Spyderco Paramilitary 2

Epifan

Здравствуйте уважаемые, надумал заменить накладки на своей парамиле, покупать не хочу, хочу сделать сам. У моего товарища есть ЧПУ, так же есть качественный китайский джи10, осталось только сделать 3д модель и в путь. Но вот в 3д модели и заключается основная проблема. Вопрос в том, как мне сделать 3д модель или может уже есть существующие чертежи деталей от парамильки. Помогите пожалуйста.

maxx2000

maxx2000
Немного картинок о конструкторской работе.
Цель получение копии формы лайнеров ножа Спайдерко Парамилитари 2 для его последующей кастомизации.
Обводим детали на милимитровке, затем сканируем или фотографируем, кому как нравится. Подкладываем как фон в программе для черчения, масштаб миллиметровки известен.

Сразу попасть в контур и отверстия не удалось, совпадение было около 90 %. сказалась толщина грифеля 0,7мм, кривизна линзы фотоаппарата.
Почти 15 часов танцев с линейкой, штангенциркулем, карандашом и вокруг станка , пробные запилы, корректировка модели и т.д.
Для сравнения, на "Белку" где всего 2 отверстия и простая форма накладок, у меня ушло времени не более 1 часа на образмеривание и параметризацию рукояти

Результат, точная копия контура куда ложится лайнер в накладках. Для последующих контрольных операций будут изготовлены 2 набора калибр-шаблонов лайнеров "проход - не проход".На картинке текстолитовый контрольный шаблон "не проход" который не входит в родные накладки но при этом родной лайнер без усилия ложится в полученный контур.


Предлагаю читателям самостоятельно оценить стоимость данной работы исходя из своих представлений от затратах ресурсов.
Для себя сделал вывод, что возиться стоит либо с очень дорогим ножом, либо с популярным серийным с намёткой что в будущем может пригодиться проделанная работа.

P.S. кому кастомных накладок на Парамилю 2 напилить?


можно как -то так

Epifan

Огромное спасибо, хороший способ, буду пробовать

Epifan

думаю отсканировать лайнеры на простом сканере, может что и выйдет.

Орей

Epifan
может что и выйдет
получится

Гена на

Если есть интересные накладки на продажу-мне надо.

maxx2000

Интересные это какие?

Гена на

Токсик,энзо,карбон как оригинал,да мало ли.Чтобы сменить родные Ж10 на поухватистее.

maxx2000

Ну так давайте обсудим дизайн, а там глядишь и получится что нить к майским праздникам. Пишите в почту из профиля

GySpear

maxx2000
Интересные это какие?
сегодня только сделал