Клинок Бирюкова одел.

Андрей Зам

110Х18 МШД Бирюкова, бронза, фибра, кап клёна, ножны растишка, кожа египетской кобры, нитка вощёная, краска Кобрэрэ, воск Кенда фарбен, ну и душа...

Андрей Зам












сергей1111

С тыльником рукояти, что то не так.

Almas52

И с подпальцевой тоже.

AIS1947

Не впечатляет - как то все до примитивного просто и не интересно. Рукоять как палка.

night-pnz

ТС, а какой по счёту нож это в вашем исполнении?

vityuxa

ТС, а какой по счёту нож это в вашем исполнении?
Ром, видно, что старание и аккуратность приложены по полной, думаю начальная "стадия" ножеделия, такие контуры рукояти, и почему то всегда схожие, ну на первом десятке обычно, зато грязи нет практически! А остальное наживётся! А ТС, пущай не стесняется, начало, так начало... ни кто ж не укусит, наоборот всегда рады помочь! Если тока сразу Наполеоном не выступить...

Almas52

vityuxa
ни кто ж не укусит, наоборот всегда рады помочь!
Вот и зажабил бы то, что уже есть. Там ишшо можно выправить. А то, вишь, и пузу прибавил, и бороду, и спину выгнул...

night-pnz

Дык для этого и вопрос задавался, чтобы ненароком чё нить ни так понять. Если первые пробы пера, то вот твоя жаба очень понравилась)Но по ней ужо никак, на твоём пузо ширше. И не опускать руки и слушать старших))
И ещё, ну по ножу сказали, а вот за ножны все промолчали. Не надо оставлять нутро не прокрашенное! Чёрные ножны и крем внутри... перебор, тем более после 3-4 использований вместо крема будет грязь. И ещё, пробы пера нужно делать на чём нибудь подешевше, дабы не переводить дорогой материал, жалко же денег. А тут и стабилка и пин и кобра)) Ну нифига не бюджет! Дуб растишка и 95-ка на начало, вот набор всем наборам, испортил, выкинуть-разбить-переделать не жалко,а получилось, отличный работяга будет!

Almas52

Во, не знаю как обратиться, ночной-пнз, иманно! Тыльник более плавной геометрии, но где-то так. Одна хрен косточка, но приятная!

Андрей Зам

Ребята спасибо вам огромное за советы ценные!!! Хочу себе ещё такой же сделать. Рукоять буду по вашим советам себе делать. Этот нож делался по "рисунку" и пожеланиям заказчика. Отсутствие краски и мастики внутри ножен настоятельная просьба оттуда же. От себя только пин добавил. Ножи собираю только два года. Вот ещё пара моих работ. Да, и старших буду слушать обязательно! =)))

vityuxa

А то, вишь, и пузу прибавил, и бороду, и спину выгнул...
На потом ужо мулевалъ, на следущие...

Андрей Зам










Андрей Зам





Андрей Зам





Андрей Зам






Андрей Зам






Андрей Зам






Андрей Зам

А этот я себе сделал. Никому не продам!


night-pnz

Андрей Зам
Этот нож делался по "рисунку" и пожеланиям заказчика. Отсутствие краски и мастики внутри ножен настоятельная просьба оттуда же.

Ты ж "мастер", ну надо было объяснить человеку правильность некоторых вещей. Я конечно с чудными тоже общаюсь, но даже их можно убедить в правильных и нужных вещах! Есть канонические вещи, которые должны хоть как то соблюдаться. А разные дыры для шва и он сам гуляющий это тоже заказчик? А невнятный аморфный больстер? Вот по честноку, бакулюм напомнил(( Ну не поверю что всё строго по чертежу заказчика!

Вот видит бог я ничего не хотел писать, пока не увидел фразу про 2 года...

Андрей Зам
Ножи собираю только два года.

Сколько???? 😳 И за 2 года ты только одеваешь? Слесарить так и не стал?

Андрей Зам
А этот я себе сделал. Никому не продам!

Канал Чернолесье насмотрелся?


Almas52
Во, не знаю как обратиться, ночной-пнз, иманно!

Роман)

Андрей Зам

night-pnz ветеран, ну не знаю... А мне нравится Чернолесье.. И нож мой нравится, чехол вот пока обдумываю.. =) night-pnz ветеран спасибо за критику, и про шов сам знаю, но знал бы ты цену, за которую всё это не один день делалось! К сожалению иногда бывает труд ножедела не считают нужным оплачивать вообще. Нож был отдан немного дороже цены материалов. А заказчик, которому больше нихуа не продам, купил уже больше десятка моих ножей, и убеждения в целесообразности краски и мастики в ножнах были не слушаны вообще! Вот хочу так и всё! А я и сделал. Он всё равно их на полку вешает... За два года...: и слесарю, и закаливаю, и мокуме варю.. Хвастать пока особо нечем, научусь нормально - выложу, что теперь делаю... С уважением!

Lexa.a

Вы б добавили между брльстером и рукояткой комплект проставок из того же металла что и больстер и, например, красной ж10 (одинаковой толщины с металлом), смотрелись бы намного интереснее!!!

Андрей Зам

Lexa.a ветеран спасибо за подсказ, тоже думал, следующий так и сделаю.

vityuxa

Ножи собираю только два года.
Это уже срок!!! А учитывая первоначальную тягу "обнять необъятное" и реактивное стремление попробовать "все стили и направления" в начале тернистого пути.... Констатирую, что первоначальные ошибки, и пламенная любовь к хохломской бижютерии так и не покинула работы. Выросло лишь качество и чистота сборки, но остался первоначальный стереотип "красоты". Полистайте мастерскую, посмотрите какие есть прекрасные работы, какое разнообразие! Попробуйте что то повторить, именно точь в точь... всё равно выйдет не так, но уже будете иметь мысли, что действительно так лучше, чем оковка с узорами... Сие не наставление, сие повод к мыслеванью, поскоку 2 года это солидный период к росту.

night-pnz

Андрей Зам
night-pnz ветеран, ну не знаю... А мне нравится Чернолесье..

Да я ничего против не имею, сам смотрю иногда)

Андрей Зам
но знал бы ты цену, за которую всё это не один день делалось! К сожалению иногда бывает труд ножедела не считают нужным оплачивать вообще.

Таких клиентов, если это не близкие друзья надо слать наху-тор бабочек ловить! Себя тоже надо уважать и свой труд и время!

Андрей Зам
жей, и убеждения в целесообразности краски и мастики в ножнах были не слушаны вообще! Вот хочу так и всё!

Ту да же слать, наху-тор!За бабочками!

vityuxa

Себя тоже надо уважать и свой труд и время!
Таких клиентов, если это не близкие друзья на слать наху
Слать, слать, и еще раз слать, как кореш картавый говаривалъ!!!

Андрей Зам

Ребята спасибо большое за поддержку! И за советы, они нужны! Хохлому сам не люблю, заказчики хотят, а мне чё - я делаю. Хоть объясняй, хоть нет. Мастерскую смотрю конечно, редко правда. Заказчиков слать конечно иногда очень хочется... С их закидонами... Но я начинающий, мне так то все важны! Вот и делаешь, что хотят. Иногда и совсем дёшево.. Зато это практика и опыт! =))) Что тож хорошо! =)

Андрей Зам

Ребята спасибо большое за поддержку! И за советы, они нужны! Хохлому сам не люблю, заказчики хотят, а мне чё - я делаю. Хоть объясняй, хоть нет. Мастерскую смотрю конечно, редко правда. Заказчиков слать конечно иногда очень хочется... С их закидонами... Но я начинающий, мне так то все важны! Вот и делаешь, что хотят. Иногда и совсем дёшево.. Зато это практика и опыт! =))) Что тож хорошо!