Техно 2.0 1 изъ 4.

sovietsky

Доброго дня господа!!!
Давно ничего не выкладывал. Данный проект был затеян давно, 1.5 года назад был анонс и показан прототип, и вот теперь спустя время и переосмыслив некоторые моменты родился данный нож, 1 изъ 4.
Сталь CPM S125V, ТО и КРИО Буров Сергей. Клинок в сечении ромбик, обработка ручной продольный сатин, по обуху всечка ЖМ. Карбон от Тимура @carbonplate с квазеизотропным расположением волокон (каждый слой положен не под 90 градусов друг к другу, а под 45) и просыпан бронзовой пудрой. Проставка титан анодирована в желтый цвет, задача была сделать все в желтых тонах.
Кожа чепрак покрывного крашения, внутри подкладочная желтая кожа.
Фото мастера своего дела Шурикена.
Предмет выставлен на торги, желающие принять участие, прошу https://forum.guns.ru/forum_auction/5/23195.html

Borz87

по обуху всечка ЖМ
классная фишка, остальные металлические элементы тоже бы из жм- и полный фарш)

Халит

коварная кажущаяся простота...

sovietsky

классная фишка, остальные металлические элементы тоже бы из жм- и полный фарш)
Нее, ну нафиг.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

xe1149

Держал в руках💥 Хищная и Шикарная🙏👍👍

мотар

Красавец! Карбон вообще шикарно смотрится прям мрамор карбоновый. Вопрос по граням, наминать руку не будут? И трубку темлячную или пин бы, было бы красивше...

Можно ещё узнать как надпись на клинке делалась? Похожа на всечку.

masterVAN73

Титанический труд! Офигительный техно!

sovietsky

Можно ещё узнать как надпись на клинке делалась? Похожа на всечку.
Это всечка и есть, вот только жглась лазером на глубину 0.4, потом вбивалась проволока жм. Очень мелко, от того довольно сложно, наплюхался.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

glag343

Красота!!!!!!

Lexa.a

Потрясающая работа!!! Денис, а не подскажите где такой карбон можно приобрести?

мотар

sovietsky
Это всечка и есть, вот только жглась лазером на глубину 0.4, потом вбивалась проволока жм. Очень мелко, от того довольно сложно, наплюхался.

Спасибо! Процесс понял осталось визуализировать... Пойдём на ютубы смотреть как лазер металл прожигает... ;-)

Viziter

Фото как 3д-модель в редакторе - идеально!

vityuxa

Потрясающая работа!!! Денис
Полностью солидарен!!!, но... Как не крути, как не украшай, а хочется от мастера новых форм, по сути напоминает модернизацию МИ8, вроде и летает... а уж более полувека. У других то уже... Денис, шипко Вас, уважамс, такое качество и востребваность, но нельзя останавливаться "модернизацией" идеи, идея это всегда новое! С уважением.

sovietsky

Полностью солидарен!!!, но... Как не крути, как не украшай, а хочется от мастера новых форм, по сути напоминает модернизацию МИ8, вроде и летает... а уж более полувека. У других то уже... Денис, шипко Вас, уважамс, такое качество и востребваность, но нельзя останавливаться "модернизацией" идеи, идея это всегда новое! С уважением.
Но данный нож всего второй и то за 1.5 года. Будет и более свежее, не все сразу.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

vityuxa

Но данный нож всего второй
Денис, очень узнаваемо, окромя каких то концепт деталей, а так та же красивая, ТВОЯ! финка, но финка ТВОЯ! Забацай перса, засапожник, кукрю в конце концов, с таким подходом и качеством будет бесподобное изделие, но в новом образе! Так сказать для души, а не для коммеррса, ну ведь хоться поди что то энтакое

мучачо

Классно , чё .... Научиться бы так-то

Maks Master

Вопрос по граням, наминать руку не будут?
Ага, если долго им чистить картошку, то конечно намнут)))))))))

------------------
с уважением, Максим

sovietsky

Так сказать для души, а не для коммеррса, ну ведь хоться поди что то энтакое
Для души делаю гарнитур сейчас из дамасска, второй год не спеша.
Еще пара отменных фото от Шурикенна.

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Чубакка

А я восторгов не разделяю.
К качеству работы не придраться, а вот формы...
Если бы это была работа новичка, ему бы тут же накидали табуреток за нагромождение ступенек в области тупья-больстера, тыльник рукояти резко обрывается, хотя просится плавное продолжение, симметрично острию.
ИМХО, естественно 😊

vityuxa

Для души делаю гарнитур сейчас из дамасска
Женский??? Из дамасска??? Смело!!! Да, Денис, двуглавый гербовый орёл, наносился лишь в результате государственной приемки... своеволие попахивало каторжными работами...

sovietsky

Женский??? Из дамасска??? Смело!!!
Не женский, но с массой усложнений, и штопор туда и кисточку для пыли и еще много чего, все в "фарше".

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

сергей1111

Ножны коротковаты, форма рукояти оригинальная как и цена.

Tolan

Отличная работа!
Стиль безошибочно определяется и рестайлинг, по сравнению с предыдущими ножами есть.
Не факт , что (Боуи от Шефера) или (кукри от Шефера) будет иметь такой хороший коммерческий успех. Я думаю - финка и её рестайлинг - это правильный путь.

Veger

Нож отличный, и красиво и качество безупречное.

Но, если бы увидел, не зная заранее, кто автор, подумал бы, что от Ножевой мастерской...

griff63

Maks Master
Ага, если долго им чистить картошку, то конечно намнут)))))))))
К сожалению да.... Нож только для красоты.

arkuda

Очень здорово !

AlexZander

Денис здорова, это на каком диалекте "Статровалъ"

RonanBarbarian

Чубакка
А я восторгов не разделяю.
К качеству работы не придраться, а вот формы...
Если бы это была работа новичка, ему бы тут же накидали табуреток за нагромождение ступенек в области тупья-больстера, тыльник рукояти резко обрывается, хотя просится плавное продолжение, симметрично острию.
ИМХО, естественно 😊

Согласен! И , в таком случае, позволю себе восстановить справедливость))
Несмотря на высочайшее качество изготовления и наличие присутствия "жёлтого металла" это всё же не полочник, кмк, но и рабочим ( с такими гранями ) его тоже не назовёшь .
Ну и порисуем, раз уж vityuxa в этот раз от своей священной обязанности уклонился))

RonanBarbarian

Lexa.a

RonanBarbarian
но и рабочим ( с такими гранями ) его тоже не назовёшь
А что не так с гранями? Вертел именно этот нож в руках на Клинке, вроде все нормально, по крайней мере указательный палец ложится на больстер вполне удобно.

Tolan

Ну и порисуем
А как надо-то хоть, чтоб былО?

xe1149

Вы не рисуйте, сделайте так же...

blackmefisto

Линия рикассо не параллельна линии больстера потому что линия больстера параллельна линиям сатина машинного, который убран ручным сатином, так что всё четко
и да, если бы все три линии были параллельны - это просто было бы скучно

сергей1111

Ну и стоимость как сбитый "Боинг"

VOVASIK

xe1149
Вы не рисуйте, сделайте так же...

Во первых люди делятся мыслями с автором шедевра, а не с тобой.
Во вторых если сделать так же, то это будет плагиат.
В третьих, не подхалимничай.

AlexDelf

Посмотрим, как аукцион пройдет). Много ли согласных с критикой из потенциальных владельцев)
Пока цена на нее 183 тысячи рублей.
Так то...))

VOVASIK

Да я только рад таким ставкам, надеюсь не предел, но разве критиковать могут только участники аукциона. На то и форум чтобы своё мнение высказывать, что сразу накидываться.

xe1149

TO VOVASIK, мы уже на ты? Манеры тролля узнаваемы.

VOVASIK

xe1149
TO VOVASIK, мы уже на ты?
А что такого, комплексуешь? И в чем тролль поясни.

xe1149

Ну если манеры поведения вам чужды, объяснять поздно.. Далее чтоб не засорять Тему предлагаю перейти в личку. Лично мне ваши высеры безразличны.

AlexDelf

VOVASIK
накидываться
Ну я точно не накидывался. Мне нож не понравился. Ни в живую ни на фотках. Но таких как я - меньшинство))

VOVASIK

AlexDelf
Ну я точно не накидывался. Мне нож не понравился. Ни в живую ни на фотках. Но таких как я - меньшинство))

Извини не прав был. Не скрою нож в руках не держал, "в живую" не видел, сужу по фотографиям. Выскажусь несколько политкоректнее, что прототипы лично мне нравятся больше.

VOVASIK

xe1149
Ну если манеры поведения вам чужды, объяснять поздно.. Далее чтоб не засорять Тему предлагаю перейти в личку. Лично мне ваши высеры безразличны.
Объяснить человеку никогда не поздно, так и скажи что не можешь.
Перейти в личку, а не слишком много чести для Вас.
Высеры, ну пусть будут высерами, я вижу вы умеете оперировать (провоцировать) такими понятиями как тролль, высеры и т.д.
Тролль так тролль, из Ваших уст это даже не обидно. Я как вижу ваши щенячьи восторги, ахи охи, смайлики, белые перчатки, каюсь не могу сдержаться троллю, хотя понимаю что это плохо.

AlexDelf

VOVASIK
Извини
Да не за что извиняться!)
Все ок!)