Двое из ларца одинаковых с лица) Узбеки короче)

night-pnz

Привет други, показываю недавно законченные работы, два узбека)
Первый: сталь 95х18 от В.Никулина, клинок 157/41/4,гюльбант наборный мнж+нержавейка, рукоять 120мм стабилизированный сувель(собственного заготовления и приготовления) монтаж сквозной.Ножны кожа растительного дубления крашенка, цвет "бургундия", спасибо Максу.
Второй: сталь Элмакс от В.Лисицкого с крио обработкой, клинок 150/37/4, рукоять венге 130мм,сквозной монтаж, гюльбант выточен из цельного кусочка, ножны кожа растишка крашеная в коричневый цвет.


















alex-wolff

носик слишком заужен...может конечно так и предполагалось, но ...пчак уже нетот.

sergVs

alex-wolff
но ...пчак уже нетот.
Соглашусь. Гюльбанды классные! Клинки и рукояти имхо мимо. Хотя технически исполнено отлично.

night-pnz

На вкус и перекус как говорится, но по клинкам всё норм. Если сделать заход на нос более крутым то работа кончика теряется, точнее он выпадает из работы, т.к. но надо будет ставить чуть ли не под 70 градусом. Попробуйте поработать таким носом. Поэтому и заход более плавный. Но как гритца это чисто моё мнение и видение и с мнением других совпадать не обязано!) Рукояти делал под удобство в руке, оригинальный пчак есть, гавно гавном, тупиться об воздух, рукоять по удобству такое же гумно. Но за мнение благодарствую)

an1310

Не любитель такого типа ножей. Работа понравилась. И ножи и ножны тоже.
С венге больше. У 95*18 у гюля фактура глубоковата показалась около клинка. Эффект кривизны получается.

roman1724

Всё отлично,кроме,ИМХО,финиша клинков

Lexa.a

Пчаки не понимаю, но тёмный удался, выглядит вполне благородно!

night-pnz

исходя из практичности, самый оптимальный финиш. Зеркало терпеть не могу, а продольный сатин делать на ножах, которыми будут по костям работать, трата времени,сил,и клиентских денег. Если на полку, то да, зеркало, а в практику, такой сатин.