Выставка 2018 BLADE Show

у Р а

Доброго всем времени коллеги.
Довелось нам попасть на выставку в Атланте 2018 BLADE Show
Коротко хотел бы написать о своих впечатлениях.

1) могу смело утверждать что многие их наших ножеделов, делают такого класса работы, что даже именитые иностранные мастера могут позавидовать уровню и качеству!

2) но к сожалению таких работ из России на выставке никто не представляет, а я уверен что они там нужны. Не редко приходилось слышать фразу "сколько же в России хороших ножеделов", но понимание того что большинство они и близко не видели да и не знают о них ни чего, немного расстраивало...

но это лирика, и дело в целом наживное...
единственное хотелось бы порекомендовать, участвовать в данных выставках самостоятельно, не пользоваться сомнительными предложениями и услугами треьтих лиц.

а теперь о выставке:
вечером, за день до выставки все собираются, встречаются старые знакомые, друзья, заводятся новые знакомые, отдаются заказы и показываются новинки, все это в формате вечеринки в холле гостинцы. Шумно, людно, добродушно... Вкусное пиво!

первый день, вот тут все сложно...
до какого то времени ходят випы, потом запускаю випов попроще, и только с 14.00 запускают всех... народ в коридорах сидит с самого утра, народу много! народ разношерстный, впрочем как и выставка, но масштаб это легко объясняет.
Вечером опять вечеринка!

второй день, все проще...
с утра ходят все, и народу опять много...
а вечером опять вечеринка!

третий день, в целом пустой...
половина мастеров уже свернулась, людей в целом немного...

на сайте блейд шоу есть правила поведения на выставке, я попросил их перевести и чуть по позже выложу, думаю будет интересно... американцы в целом их соблюдают, не соблюдают лишь некоторые китайцы...
Ни кто не скажет ни чего плохого, если не устраивает цена, он в надежде скажет что это для него ПОКА дорого. ни кто ни чего не хватает, прежде чем взять нож обязательно спросят а можно ли это сделать, приветливость и добродушность зашкаливает, как у посетителей так и у мастеров.

к сожалению не было времени особо фотографировать, но в инстаграмме у Влада Пушненко есть много фотографий и роликов https://www.instagram.com/vladsblades/?hl=ru
у него было время там погулять...

Ну и напоследок немного похвастаюсь, наш нож выиграл в номинации
Best Tactical Folder

это кубок за победу и нож который был представлен...

это после регистрации, сама регистрация прошла быстро и четко

это на первой вечеринке фото с Тодом Бегом... (какой же он здоровый)

А это фото с основателем Спартанблейд

Ren Ren

Мои поздравления!
С почином! 😊

night-pnz

фоток хотелось бы)

у Р а

фоток хотелось бы)
в инстаграме у Влада, я не делал, не было времени...

suhai123

у Р а
единственное хотелось бы порекомендовать, участвовать в данных выставках самостоятельно, не пользоваться сомнительными предложениями и услугами треьтих лиц.
"Лучше быть богатым и здоровым" (с)

у Р а


у Р а

Blade Show 2018
Выставка и наш стол.





SKD_74

Круто! Спасибо за тему, очень интересно узнать подробности про блэйд-шоу

AlexDelf

Макс, КРУТО! Вы с Валентином молодцы!!! Следил внимательно в инстаграме, но рассказл был очень нужен! Спасибо!

xe1149

Спасибо👍

Roscha

Коротко, но весьма информативно написано.
Отличный мини-отчёт.

Polyak

И мои поздравления!

у Р а

Спасибо всем.

Выставка действительна была интересна, осенью поедем в Портланд (блейдшоу), ну и будем пробовать попасть на другие выставки.

Dimmu44

Молодцы! Так держать!

grafolog

не видели да и не знают о них ни чего, немного расстраивало...
Интересная атмосфера выставки.
Сам зарубежные сайты не читаю,но как вариант, есть пользователи с хорошим знанием языка.Открыть у них тему и у нас, и сбрасывать по 1-2 фото свежих работ,думаю мастерам по обе стороня океана будет интересно,просто посмотреть

PASHIK79

здорово! )) поздравляю ещё раз.

antonioMsk

Следил в Инстаграмме за этом шоу.
Вы молодцы.

Santjago

Макс, поздравлю тут тоже! Круто, молодцы, что выбрались, интересно было почитать что там и как. Дядя Бегг - глыба 😊

i_vb

Заслуженно. Поздравляю!

Халит

Максим, примите мои поздравления!

панВладислав

!!!

у Р а

Спасибо за поздравления.

Сам зарубежные сайты не читаю,но как вариант, есть пользователи с хорошим знанием языка.Открыть у них тему и у нас, и сбрасывать по 1-2 фото свежих работ,думаю мастерам по обе стороня океана будет интересно,просто посмотреть
Не думаю что это выход... Блейдфорум у них платный, да и неэфективен он... Я пробовал несколько раз, покупал годовые подписки... Он затухает, так же как и ганза...
Неплохо отрабатывают раскрученные обзорщики и инстаграмм. Но думаю личное присутствие или хотя бы артельное участие в их основных выставках более предпочтительно.

у Р а

Интересная статья... к размышлению, о правилах этикета принятых в мировом ножевом сообществе, опубликованная на официальном сайте Blade Show.

8 советов по правилам этикета на ножевых выставках.
Автор: Стив Шеклфорд

Всегда спрашивайте разрешения.

Всегда спрашивайте разрешения у экспонента перед тем как взять в руки нож с его стола. Нет ничего хуже человека, который внезапно подходя к столу, хватает нож и начинает рассказывать о том, как он много знает о ножах. Ведите себя по отношению к экспоненту достойно, так же как вели бы себя по отношению к любому другому человеку и прежде чем брать нож со стола, попросите разрешения это сделать.

Информация к размышлению о складных ножах.

Если нож складной, то помимо разрешения взять его в руки, спросите разрешения открыть его, если он закрыт (хотя каждый мастер в принципе, ожидает, что вы это сделаете, чтобы проверить ход клинка и т.д.) А если это нож с несколькими лезвиями, никогда не открывайте больше одного лезвия одновременно. Так вы оказываете чрезмерное давление на замок (backsprings), что может привести к чрезмерному изнашиванию. Если вы купили нож, открывайте хоть все лезвия разом (хотя это все еще означает ненормальный износ замка). А если уж вы открыли лезвие, закройте его перед тем как отдать нож обратно мастеру.

Будьте внимательны и осторожны

Прежде чем взять в руки нож, убедитесь в том, что они у вас чистые и не испачканные. Если Вы носите перстни или кольца, то перед тем как берете нож со стола предварительно снимите их, во избежании царапин.

Подождите, пока наступит ваша очередь.

Никогда не перебивайте и не вмешивайтесь в беседу у стола экспонента. Возможно, в данный момент совершается сделка и продается нож, ваши вопросы могут мешать и отвлекать как потенциального покупателя, так и мастера. Кроме того, это выглядит очень грубо и не вежливо...

Уступите дорогу сделке.

Если вы разговариваете с экспонентом и не собираетесь приобретать его нож, но видите что рядом с вами кто-то очевидно заинтересован в покупке, то проявите вежливость и уступите место потенциальному покупателю.

Фразы типа “Я вернусь” оставьте для Арнольда)

Никогда не говорите «Я вернусь», перед тем как отойти от стола экспонента, если только вы не собираетесь точно сделать это. Не становитесь «возвращенцем» 😉

Торговля

Не торгуйтесь с мастерами по поводу стоимости ножей. Они знают цену времени, стараний и материалов, вложенных в создание ножа. Если цена вас не устраивает, то всегда соблюдайте вежливость и двигайтесь дальше.

О близком контакте

Использовать увеличительное стекло для того, чтобы изучить антикварный нож это одно, но не надо делать это для того, чтобы изучать кастомный нож на столе мастера. Это просто не слишком прилично. Другое дело, если кастомный нож продается не на прямую от производителя. В конце концов, если по поводу аутентичности ножа у вас возникают сомнения, вполне возможно, что "посредник" совершил ошибку приобретя этот нож. Мы все иногда ошибаемся.

Это только некоторые из правил ножевого этикета. Есть и другие. Придерживайтесь их в повседневной жизни, и ваш опыт ножевых выставок в целом значительно улучшится.

***перевод статьи с официального сайта Blade Show, под редакцией Мартина Маркарова

AlexDelf

Ну статья хорошая. Однако пункт по поводу «не торгуйтесь» - явно написан кем-то из мастеров.
Из 5 выставок в Европе на которых я был лично и на нескольких - многократно - торгуются все и везде. Особенно в последние часы. И многие мастера даже рады поторговаться.
Так что с этим пунктом не согласен.
А так да. Даже стал возить с собой на выставки свои белые тканевые перчатки и смотрю ножи только в них.

yuko

Очень интересно.
Спасибо!
Ну и мои поздравления конечно!

suhai123

AlexDelf
Ну статья хорошая. Однако пункт по поводу 'не торгуйтесь' - явно написан кем-то из мастеров.
Из 5 выставок в Европе на которых я был лично и на нескольких - многократно - торгуются все и везде. Особенно в последние часы. И многие мастера даже рады поторговаться.
Так что с этим пунктом не согласен.
А так да. Даже стал возить с собой на выставки свои белые тканевые перчатки и смотрю ножи только в них.

на Клинке Ножевая мастерская так стала делать - перчатки предлагать, это правильно. Насчет торговаться - мастера в общем-то и цену часто назначают закладывая возможность торга.

Lexa.a

Молодцы, поздравляю!!! Статью прочитал с интересом, а фоток немешало бы и сюда накидать.

Mafiasurgut

Спасибо

у Р а

Blade Show WEST 2018 в Портленде. (OREGON CONVENTION CENTER)
В продолжении темы Блэйд Шоу... Еще одна выставка Блэйд в этом году, в которой мы участвовали, на этот раз в Портленде.
Выставка была не большая, около 300 участников, к сравнению в Атланте было около 1000 участников. Но тем не менее, еще один полезный опыт об участие в международных выставках.











https://www.instagram.com/p/Bo...ltrotech_knives

панВладислав

Шляпу снял...

pivo

Молодцы!

у Р а

Шляпу снял...
Молодцы!
Спасибо большое!

planetaplan

Победить Америку,это круто! Есть фото других участников конкурса?

Ren Ren

Круто! Молодчики!

МухАН

Шляпу снял...
Аналогично!

------------------
С уважением.

у Р а

Победить Америку,это круто! Есть фото других участников конкурса?
Спасибо. У нас нет. Для нас это была первая международная выставка, было очень много организационных моментов, много посетителей, так что даже полностью выставку обойти не удалось) Но бесспорно посмотреть было на что!

у Р а

Круто! Молодчики!
Аналогично!
Спасибо большое!

у Р а

Немного с опозданием выкладываем материал, но все же... Плотный рабочий график, не всегда успеваем обновлять информацию. Следующая выставка в Нью-Йорке "NY Custom Knife Show" в ноябре и следом Арсенал)
"Сварн II" в сентябрьском выпуске журнала Blade Magazine 2018. 😎🔪


yuko

Очень круто!!!

у Р а

Очень круто!!!
Спасибо

yuko

Дык чё, это вам спасибо!
Прям горжусь за вас. От души поздравляю и с успехом, и с признанием, и самое главное с отличными ножами мирового уровня!