Абразивы Каиндл

demonis

Извеняйте, если было где-то, впечатлениями просто делюсь.
Купил я тут на Автоэкзотике(!) круги наждачные для дрели, на липучке которые. Продавец ловко показывал, как этими кругами напильник легко стачивается, капот от какой-то развалюхи шлифуется. Поразила еще там скорость съема металла и стойкость абразива, поэтому и взял, хоть и цена была 160р за 5 кружочков (которые малые, не знаю, сколько они там в диаметре, стандартные они идут. кто пользуется, знает).
Итак, пришел домой, достал свою Макиту(нет у меня стационарного рабочего места, вот и извращаюсь с перфораторами да насадками на них), закрепил ее на стульчике, одел переходник и круг ентот самый наждачный. И попробовал. Сначала на заготовке клинка (тот что на наждаке не хотел обрабатываться практически) - металл полетел хлопьями, скорость съема оч.высокая (именно у абразива, не из-за оборотов). По сравнению с наждачкой за 80р-10шт (не помню производителя) - небо и земля. Затем на заготовке попроще попробовал - еще быстрее стачивает. Затем - на паркетине дубовой. Тоже скорость съема материала выше, чем на любом другом абразиве. При всем при этом, после очистки диска от стружки каучуком, довреждений и износа абразива практически не наблюдается. после часа работы на нем, попеременке заготовками и паркетиной, явных следов износа не появилось(простые шкурки уже бы штук 5 выкинул). Вот такая арифметика.
Не сочтите за рекламу, просто действительно поразило качество абразива. Некоторые сопалатники знают, в какой сфере я работаю, и рекламировать подобные товары мне ни к чему, просто, может, кому-то еще жизнь облегчу приобретением сего материала.

Кайнын

вот еже бы выложить фото маркировки этих кругов. чтобы их от "неправильных" отличить.. :-)

kU

или хотя бы как этот Каиндл по-английски пишется.

OlegYK

Мне тоже инетересно.

demonis

Kaindl
Они в фирменной упаковке идут, не спутаешь.

Кайнын

demonis
Kaindl
Они в фирменной упаковке идут, не спутаешь.
они все одного типа (только разные размеры)?

или есть для стали, для алюминия, для дерева?

если да - то какие были у топикстартера?

demonis

Размер видел только один, зернистость была разная, взял себе 5*120 и набор из 5-ти разнозернистых кругов. 120...800 кажется. Любой круг подходит для любого материала, как заявлено производителем (сталь, пластик, дерево и т.д). Купил сразу себе каучуковый брусок для очистки абразива - очень действенная штука, возвращает кругу состояние нового, весь мусор из него убирает. Расход бруска тоже невелик (за час работы, как я описывал выше, каучука стерлось не больше 0,5 см2), т.е. около 15 чисток.
нарыл их сайт, http://www.kaindl.de/, завтра посмотрю дома сайт их представителя в России, ежели надо.

SanDude

http://www.kaindl.de

Вмут

2 demonis
Шкурку переверни и посмотри название, это SIA(Швейцария).
Одна из лучших.

Дядьки эти стоят на многих выставках, были замечены и на Клинке, и на ОиРе.
Есть у них еще очень удобная преспособа под зажим дрели.

На одной из выставок хорошо их подколол. Дал кусок блеквуда шлифануть на мелкой. Каучук не помог.

demonis

Гы, подколол! Ага, Sia, она самая. На выставках не был, поентому и встретился с данной фирмой впервые. Приспособа для дрели тоже на автоэкзотике была, удобненькая. че не купил - не знаю. Щас жалею. Попробую все-же найти их в москве, подзатариться еще. Вышеописанная шкурка, тестовая которая, перенесла еще 2 часа непрерывной работы по клинкам и паркету. Результат тот же. каучук и как новая. Уже дело принципа ее угробить, но никак пока. (только не надо сразу советами закидывать, как это сделать)

demonis

Нашел их телефон в России. Кому надо - в ПМ.

chief

demonis
Нашел их телефон в России. Кому надо - в ПМ.

А чего секретничать-то, все хотят 😊

demonis

Телефон (917) 559 63 64. Других координат нету.