,, Сучок ,, ( приклеил несколько фот с пиджачком )

мучачо

Привет ганзейцам . Отвлеку немного вашего внимания на просмотр и критику данного ножичка из Х12МФ и оргстекла в обрамлении латунных оковок . Жду замечаний и пожеланий по поводу правильности изготовления такого рода рукоятей , просто очень давно таких не делал , и поэтому многое подзабыл . Рукоять относительно клинка получилась длинноватой , вижу , насчёт остального просветите .









Slava B

Отличная финка,красивая!

dokavasia

Красиво Гриша! Об остальном я уже писал на других форумах.

zmeya

красиво)..тыльник напомнил выхлопную трубу мотоцикла)

yuko

Извините конечно, но вообще мимо...

Gran_Navajo

Отличная финка.Особенно радуют три пальца от оковки до "сучка".Вот только тыльник из латуни...Не тяжеловат?Каков баланс финки?

мучачо

Насчёт баланса ..... я чёт как-то не удосужился проверить . Она сейчас на примерке пиджачка , как появится снова в моих руках - сообщу . А что с латунно-окованным тыльником не так ? Не фэн-шуисто выглядит ? так ,, нормальные герои всегда .... наоборот ,, 😊

MinA36

Отличный сучок, глаз радует.

Gran_Navajo

А что с латунно-окованным тыльником не так ? Не фэн-шуисто выглядит ? так ,, нормальные герои всегда .... наоборот ,,
#7
P.M. Ц
Не...Выглядит нормально...За счёт латуни нет ли смещения баланса в сторону тыльника?Я про баланс,а не внешний вид спрашивал...Мои "сучки" по больстеру уравновешенны.И в руке хороши и манипулировать удобно.И понравилось,что Вы сделали длинный сучок,чуть загнув его к спинке рукояти.Удобно удерживать нож и тыльник не мнёт ладонь.

03angara

Хорош сучок!

mim35

Красивый нож
С уважением, Володя

vityuxa

Презентабельное творение, Григорий! Насчет баланса, ты (я так думаю) и не особо то думал, в процессе... В общем красивый нож, но более для профи, покрутить в руке чтоб чувствовать... конечно у Игоря как то более классические. А так для 99,9% остальных мужчин... классный нож, и работа очень достойная!

мучачо

Вот не зря говорят - прежде чем что-то делать , покури - почитай - подумай . А я с наскоку решил ..... Хотя делал такие сучки ..... только давно .

Gran_Navajo
нет ли смещения баланса в сторону тыльника?
естественно есть , и сильно , приблизительно на границе первой трети рукояти . в общем буду думать как сделать рукоять лехшэ , при тех же внешних данных .

Gran_Navajo

Не печальтесь...Нож со смещёнием баланса к тыльнику удобен при выполнении широкого спектра функций... 😛Попробуйте сделать тыльник из тех материалов,что и рукоять.ИМХО...Пиджачок конечно хороший,но...как где-то читал"...братнин пиджачок",то есть брата...На "сучок" всё таки лучше подошли бы классические финские погружные ножны.И сидит в них финка уверенно и доставать зацепив пальцем за "сучок" удобно.

Almas52

Опять шлёпанец...
Классный сучок!

Cudeyar

Сделано классно, спору нет.... но в чем "ципирус", так и не понял.

мучачо

Gran_Navajo
лучше подошли бы классические финские погружные ножны
буду искать мастера , который бы согласился сделать это

МухАН

А мне по душе!

------------------
С уважением.