Возвращая долг по фотографиям + проба материала

mymario

Извиняюсь но чтобы не плодить темы совмещаю несколько сообщений в одну тему.
Недавно я обещал выложить фотки крепления чехла телефона. Ну во фотоапарат вернулся выкладываю тут, посколько тема давно "убежала".

Кратко повторюсь.
Захотелось самопальный чехольчик под мобильник. Основные требования: Извлечение телефона - как задумал ща веревочку 😛, жесткость чехла и чтоб при различных упражнениях типа сесть, нагнуться залезть под стол к компютеру - не отваливался и не впивался в бок. Вот и получилась такая штучка. После 3-х месяцев эксплуатации ИМХО удобная.




mymario

Недавно прикупил китайченка с чесным признганием на упаковке "Taurus" made in china (фото 1-3). Почему купил - не знаю, просто понравился, что самое смешное нормально заточен. Но как всегда несколько "но" деревянная накладка по контуру меньше на 0,5мм и форма ИМХО нек то. Тем более что давно хотел попробовать
в качестве материала для ручек полиуритан. И во после кастоматизации форма ручки изготовил из полиуритана накладки. На фотографиях нож после месяца работы "в поле". Эксплуатировал не я, по отзывам вплне удобный "теплый" материал. Если интересно опишу технологию изготовления.




mymario

И последнее,- просто небольшое хвастовство - прикупил наваху, та что побольше - клинок 9см, (тот же вариант - просто понравилась) акуратно сделана, грамотно заточена - бреет с заводской заточкой. Результат - забрала жена в пару к своей маленькой сувенирной. Кстати та что поменьше уже отслужила 2 года в качестве каждодневного ножа. Причем подвергалась таким издевательствам, как открывание консервных банок (после этого пришлось немного править клинок). А так удобный офисный инструмент.

sho

А можно фотографию чехла от телефон а сверху (там куда телефон засовывается)?

mymario

Сейчас спою 😊

Град

По чехлу идея зело интересна!Вот только верхний клапан наверно лучше б смотрелся из целого куска, или продолжением боковины.
ИМХА!

sho

2 Град: Ещё может если верняя часть как бы одевалась сверху домиком.

Chapaev

Из таких чехлов очень хорошо тырят телефоны

mymario

На счет продолжения боковины согласен. Только кожа уж больно жесткая попалась, а слишком обильно пропитывать касторкой не хотелось. Крышка - домиком рассматривал вариант, но отдал предпочтение "Однорукому" варианту.
По поводу "хороше тырят" -телефон сидит довольно плотно, ну и вобще-то от вора замков не бывает. Внимательность и акуратность и определенный процент уверенности есть. А стырить могут из любого места (вариант в гульльфике трусов не рассматривается 😛.

Chapaev

У меня приятель тоже так думал, телефон вроде в плотном чехле был...кто-то у него на улице спросил как проехать тудато, спросили и уехали, а он стоит, телефона-то и нет. Телефон желательно на теле держать, а все чехлы - это от лукавого...

И еще момент - материал телефона об бесконечных втыканий-выдергиваний будет усиленно стираться. Это не есть гут.
У когонить были идеи по поводу внутренней облицовки чехла с целью уменьшить износ телефона?

mymario

Согласен - как в известном фильме: "в бою сапог удобнее", а портупея чтоб подпись начальство могло ставить. Но на работе когда в рубашке и бруках карманы вида "груши из соседского сада" не очень (ИМХО). На счет внутренней облицовки чехла идея была - салфетки для оптики типа замша/ иск.замша. Правда пока не придумал как аккуратно прикрепить,- клей проходит насквозь. надо будет поекперементировать с 88.

Chapaev

Чтоб груши не были видны - покупайте плоские телефоны 😛
Например Моторола L7e, у меня. На жынсе его почти не видно.

YoNas_Kaki

Идея подвеса ОЧЕНЬ интересная! Попробую. Свояк просил сделать ему чехол (без магнитной застёжки - она как-то на телефон "влияет"), чтобы можног было вешать и вертикально и горизонтально. Но у меня после такой конструкции :



только что-то монументальное в голову лезет 😀
А внутри он просто проклеен тонкой кожей (от перчатки). Пользую уже больше полутора лет, нареканий не имею 😊

З.Ы. Абсолютно не мешается! (как бы странно это ни казалось). И в машине, и пешком и по всякому - очень удобно (сам не ожидал! 😊)


------------------
Человек должен уметь переменить пеленку, спланировать план вторжения, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, построить стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить и умирать с достоинством. Специализированы только насекомые

Va-78

ЙоНас Каки - а финика показать заодно бозя не велит?! (сердито так)
Теперь сижу и мучусь - чаво енто там такое в ноженках... 😊

YoNas_Kaki

А в ноженках - Норвег от Вегеры вот этот: http://img.allzip.org/g/97/orig/581992.jpg

Очень хороший и удобный ножик. Уже третий год ежедневно со мной повсюду и ещё ни разу не подвёл 😊 Ношу - как на фото показано (собсно, как был, так и сфоткался).
А не показываю ТУТ, потому что не моя работа, а значит не по профилю раздела картинка будет (если от моего имени и в моём посте).

Va-78

Пасибки! 😊 Теперь полегче.

mymario

Какова толщина деревянной части чехла?

YoNas_Kaki

Какова толщина деревянной части чехла?
В среднем 7 мм. есть выточка под клавиатуру, там толщина 5-6 мм. Кожа - чепрак 4 мм. (тоже сделана потоньше на сгибе).