помогите с рогом

andrey_t_2002

Здраствуйте Уважаемые. Вот разжился рожками красивые очень. хотелось бы знать
, что за зверь их обранил годятся ли они на рукоять для ножа , и как можно остановить их растрескивание чем пропитать аль потереть чем??

andrey_t_2002


ну воооот а фотки то вставить неполучается.....

Chapaev

На иконку листочка с карандашом тыкни - там все есть.

andrey_t_2002

тыкнул ,,,, спасибо Чапай!!

ППа

Сайгак.Делал комбинат МООиР ножики с ручками из него.Если подобрать по руке сносно вполне(ручка),клинки надо было переделывать.

Nemirovich

Сайгак

andrey_t_2002

сайгак енто дело. рог тем не мение очень красивый полупрозрачный какой то ,только вот трещинок много и почему я тут изделий из него не встречал ведь красиво должно получиться.

АндрейН

Из него бы для пчака рукоять сделать... Очень хорошо получится...

Альпенист

Сайгак такие дома весят -еще дедовский трофей.
Если интересно завтра вывешу фотки.

serge-vv

у меня таких дома пара валяется уже лет восемь... не знаю чо с ними сделать... просятся вроде на рукоять какую нить типа восточную... а с другой стороны у них куча трещинок продольных, вродь не расслаивается, но и эстетики не добавляет, зашпатлевать думал чем нить контрастным, но пока не подобрал чем. Короче сам в раздумьях, а зверь этот сайгак взаправдашний.

Тот самый парень

попробуй цианоклилатом заделать -залить трещинки
потом шлифани и все будет шикарно

нож с такой рукоятью - попробуй либо чтото навахообразное либо нож гаучо
будет вполне эстетично

serge-vv

да его в клей этот целиком купать придется.... он весь прямо сетью этих трещинок покрыт... но крепкий сволочь..

Альпенист

В поддержание темы)))
Мне на выходных перепал рог тура 5 летки (правда отвратнова хранения) малость начал 'шелушится'. Вот тоже смотрю на него и думаю чтоб с ним такое замутить. А мыслей не каких.
С уважением.




Chapaev

😊 как обычно - распилить на пластины, будут накладки или проставки, либо сделать рог для питья-дутья, декоративный и на полочку.

andrey_t_2002

СПАСИБО Уважаемые!!!! Буду пробывать пропитывать . на пластины его пилить жалко да и в продольных трещинках он весь, фото подкачало телефон не хотел на роге фокусироваться телефон ентот вааще сволочь редкостная ,в шахматы меня обыграл. Опять повторюсь рог красивый полупрозрачный ,буду таки ножж из него лепить .