ушм bosch pws 8-125 ce

noBap

Одноручная углошлифовальная машина BOSCH PWS 8-125 CE (китайской сборки)

800Вт, 2800-11000об/мин, 125мм

Обычная маленькая болгарка, если б не одно но.
Куплена 2 года назад в МЕТРО на тот момент за 3300 р. Как видите, она зеленая, то есть домашняя, не профессиональная серия. По приезду домой из магазина захотелось сразу же ее проверить. Трясущимися ручками собрал, поставил диск, включил. Запустилось, шума почти нет, просто здорово. Но стоило только дотронуться до железяки диском, оно КАК ЗАТРЕЩИТ!!! Да КАК Завибрирует!!! Я ее чуть не бросил с перепуга.... Диск, что ли бракованный... Поменял. Не, бесполезно.
Не откладывая дела в долгий ящик, повез обратно в метро. Меня девочка спрашивает: "А на хрена ты мне ее привез? В сервис вези." А я: "Как же, а возможность замены в течение двух недель?" Мне подробно объяснили, что, мол, запылилась она, на витринку не положишь, да и вообще, ты ее купил как предприниматель, на производство, а она не профессиональной серии, видишь, зеленая, так что сам дурак...
В сервисе ее взяли, две недели ждали новых шестерен, заменили, отдали. Шумит по прежнему. Ругался долго, но бесполезно. Говорят,работает же, чо пристал?
И действительно, работает до сих пор, шуметь стала поменьше, а может, привык я просто, но BOSCH PWS 20-230 J, полноразмерная, купленная через месяц, но в фирменном магазине и собранная в Швейцарии, работает значительно тише, и не вибрирует, про нее и писать нечего, трудяга. А маленькой я пользуюсь очень редко, только когда большой не влезть, или когда машины ремонтирую (кузовье). В общем, не люблю я ее.
НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙЦЕВ!!!

Va-78

Да,ну поВар - надо было всех в магазине строить. С полным правом и чувством борьбы за Родину. С безответственностью продавцов сталкивался не раз - всегда получалось отстоять свои права. Не хилое подспорье "Общество защиты прав потребителей" дает.
Как покупатель вы имеете полную свободу в выборе товара, его производителя, и приемлимой ценовой категории - и в любом случае должны получить качественный товар выбранного класса.

noBap

Все правильно, но...
Отсутствие юридических знаний - 1
Ненавижу конфликтовать с женщинами - 2
Понадеялся на сервис, что там мне дадут акт о неисправности изделия, что позволит вернуть деньги - 3
Ну и ладно...

SanDude

Сурово у вас с возвратом. В штатах народ приносит сдавать инструмент через месяц, весь измызганный. Продавец спрашивает - "Не работает?"
"Да нет все нормально. Просто не понравилось" 😊 После чего, без лишних слов, деньги возвращают покупателю.

noBap

Сурово у вас с возвратом.

Можно было повоевать, вернули бы денежку. Но это тоже жизненный опыт, теперь беру только в специализированных магазинах. Вот дрель макиту покупал. Продавцу(!) не понравился звук редуктора, хотя я ничего подозрительного не заметил, но он сгонял на склад и припер другую. Сравнили, и действительно вторая помягче звучит. С такими людьми приятно дело иметь, молодцы. Дрелька тож хорошая, легкая и ухватистая, модельку не помню.

Хотел еще порассказывать про инструмент свой, но народ что-то не поддерживает. Неинтересно, может быть?

Serjant

Давай давай, неча отлынивать! Пиши отчёты о жужжалках.
Пока стесняется и всё болше в рукопашную ножики строгают 😊

Va-78

Чукча не писатель - чукча читатель 😊 А про богарины так и совсем редко кто напишет.

Val13

Была у меня древняя дрель "Албина", еще советских времен. Вроде неплоха по тем временам, но начал у нее помирать редуктор. А я как раз купил смазку МС-1000 и для проверки (все равно выкидывать - запчастей же не найти 😀 ) набил туда этой смазки. Так вот, с тех пор промирать она категорически отказалась. В конце концов (уж очень новую с реверсом, перфоратором и плавным ходом захотелось) пришлось ее подарить. По отзывам, трудится агрегат до сих пор (уже лет несколько)

noBap

Поищу такую смазку... а она по консистенции как? Не сильно густая? Я ЛИТОЛ с графитной стружкой напихал, поработал, а его весь по коробке раскидало и шестерня сухая..