Не могу вывернуть винт

Yanichar
Всем добра, подскажите, как вывирнуть винтик из бонки второй пары милитори? Уже и паяльником грел и вдэху капал, сидит гад мертво. Может тормозуху капнуть?
Заранее спасибо
Walther
1. Залейте на сутки еще ВДшки
2. Заточите не сильно нужную отвертку строго под шлиц.
3. Вставьте отвертку и постучите вдумчиво по рукояди пару минут молотком.
4. Попробуйте стронуть в сторону закручивания.
5. Откручивайте с нажимом, постоянно тюкая молотком.

А вообще-то, если бы знать кто такой "винтик из бонки второй пары милитори", то можно было бы дать практичный совет, а не просто общий 😊

limitmaker
Сверху шляпки аккуратно вдарить. и Снова паяльник вдха, паяльник , вдха ...
golova-noga
если бонки\рамки титановые - вытравить.
если все печально - высверливать шляпку.
Yanichar
Сверлить не хочется, а где взять новый винтик и бонку?Хочу новые накладки поставить. (Винтик из бонки в которую пятка клинка упирается)
Nesalvador
С внутренней стороны спилить бонку, можно даже бор-машинкой (типа дремель) обычными отрезными дисками "под корешок" (сточить бонку прям до титанового лайнера). Ну или то же самое на наждаке (но будет грубее и больше вероятность повредить лайнер).
Cudeyar
по центру накерните трех или четырехгранным керном...... зажмите все хорошо в тиски......дрелью на низких оборотах левосторонним сверлом затупленным слегонца, надавливая включить на полсекунды ....за три - четыре таких включения на долю секунды обычно левостороннее сверло закусывает металл (ежели не сильно каленый) скручивает винт вывинчивая его. Сверло короткое нужнои обязательно левостороннее
Yanichar
Мужчины, всем спасибо. Помогла святая ВДэха залитая на ночь и благородный паяльник вчерашний. Теперь ломаю голову, как накладки с темлячной втулки аккуратно снять (чисто парамилиторивская хрень) , не сталкивались с этим. Отверткой боюсь накладку сломать.
maxx2000
никак, трубка развальцована
Yanichar
Вот на такой манер темлячная втулка выпресовывается
Yanichar

Yanichar
Да, развальцована в пластиковой детали
Yanichar
Вся сложность в том, что страшно сломать оригинальные накладки. А так загоняете плоскую отвертку поглубже и легкими вращательными движениями выпресовывате (это для следующих костомизаторов)))
maxx2000
как разобрать мы знаем, надо же ещё и собрать
Yanichar


Yanichar




Yanichar
С этими накладками нож приобразился и стал сидеть в руке получше, малек прибавил в весе но не критично, флипует на ура, есть не значительный люфт сопоставимый с заводским (для веселого флипа-эффекта шарнира)Всем спасибо за помощ и за внимание.
Yanichar
Спейсер ставить было не обязательно, но мне так нравиться больше.