Рябиновый охотник и суровый кухонник.

Климентий Чугункин
Приветствую всех.Изделал пару ножиков.Первый-ЦПМ-3В.Длинна клина-115мм.Ширина-29мм,толщина в обухе-4мм.Сведён в 0.3.Финиш-сатин Р800(под названием-как смог)На ручке-рябиновый кап соственноручнодобытый.Длинна ручки-130мм по обуху.Кап был очень интересный-как солнышко-в середине почти чёрный,по краям-светлый,целиком конечно не влез-но постарался выбрать кусок на котором видно побольше интересного.На капе присутствует немного трещин-но на мой взгляд они его не портят.Воообще-рябина очень понравилась-планирую и дальше с ней работать.Второй-н690.Клин-185мм,ручка-130мм.Сведён 0.2 у ручки0.3-к кончику.Травлён на рисунок с рельефом.Ручка-кап бярозы.Тоже мой.Финиш рукояти на обоих-тунг в вакууме.Монтаж-всадной на суперхват.
Климентий Чугункин





Климентий Чугункин





AIS1947
На ручке-рябиновый кап соственноручнодобытый.
Очень редко встречается. Слышал, что очень твердый. Как он в обработке???
Климентий Чугункин
AIS1947
Слышал, что очень твердый. Как он в обработке???
edit log

#4
1 (+2)
P.M. Ц


Всё правда.И очень редко встречается(много лет добываю кап сам-нашёл пригодный только первый)И очень твёрдый-много твёрже бярозы,просит только новые ленты,от потрёпанных-горит.Но красивый-к сожалению мой г.фотоаппарат и моё неискусство съёмки-только портит картинку.Добивает ганза-ужимает фотки аж ващще.
STAS77
Кап рябиновый хорош!
Подпальцевую мошт чуть подобрать, прям малость)
zmeya
первый хорош, только подпальцевую еще надо снять мяса..и с боков толстовато у больстера, по паре миллиметров можно снять.

кухонник тоже понравился, приятный

Alaster
Кап действительно очень красивый! Проработан нормально. Клинки вполне себе достойные и по формам и по финишу! Только вот какое то интересное отражение на рябиновом - как будто яма, но как такую накопать там можно- не знаю, поэтому думаю что показалось)
На кухонном понравилось то что проявили структуру, только создаётся впечатление (может из за фото) что местами питтинговал металл.
Про ножны - ничего не скажу, не умею делать их от слова совсем.
В общем работа хорошая, мне понравилась даже не смотря на то что люблю более узкие рукояти)
Rostaks
Хороши!
Климентий Чугункин
zmeya
только подпальцевую еще надо снять мяса.
Дык снимал по штангену.Сейчас подпальцевая-4,5мм.Как говорил Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей-надо чтить уголовный кодекс)))))))
zmeya
Климентий Чугункин
надо чтить уголовный кодекс)))))))
)))))))))))))))я не призываю его нарушать)) Вы до красной линии снимите мясо, а потом по УК укоротите подпальцевый упор. Вопрос в том, чтобы линия брюшка была на уровне чойла.
Климентий Чугункин
Дошло))))))Но боюсь.Для крепости оставлял толстый хвостовик-если снять как вы показали-маловато мяса останется.Вечная проблемма между красотой и крепостью.
МухАН
Очень неплохо. Охотник дюже приятен.

------------------
С уважением.