Фантазия на тему у-4 Кизляра и Константиныча:)

Гадюкин

Вот пустил наконец то клин в дело,характеристики Кизлярского клина у-4, из 95х13(клейма самоудалились в процессе доводки) приводить не буду,ножик ещё сыроватый 😊,в масле однако.Дерево: какой то кап от Дениса,комель клёна,латунь-карточки,больстер-латунька.Пропитка-льнянка.







bs4u32sr30

аццкий мегазачет
но вот только по уступу я не уверен, но если под свою руку делал-то 100% зачет!

Гадюкин

В руке сидит отлично при любом хвате,хотя рукоять для меня великовата-делал человеку с рукой чуть-чуть поболя моей.А ты же тоже делал с Кизлярским клином,как твоё мнение-не толстоваты подводы под режущую кромку?

Халит

Интересен, однозначно, противоречив. Сижу не могу понять что, то ли баланса светлого комля и темноватого капа, то ли пестрота от проставки карточек и латунных листков, то ли тяжеловатой смотрится законцовка рукояти, чтож меня смущает и удерживает от оваций.... :-) ждем мнений товарищей.

bs4u32sr30

Гадюкин
А ты же тоже делал с Кизлярским клином

Не, вдохновения нет, а без вдохновения неинтересно, пока прорабатываю проект случай от случая. В общем оставил пока отлежаться на холодильнике.

Udod

чтож меня смущает и удерживает от оваций...
Лаконичность и простота линий клинка,имхо, не соответствуют усложненным формам рукояти.

Гадюкин

У меня подход всё таки больше -утилитарный.Рукоять никогда не моделирую и не прорисовываю(может зря),начинаю делать зная только приблизительно как она будет выглядеть.В процессе могу осознанно отступить от первоначального плана-в общем творю 😊.Из-за этого не люблю делать ножи "на заказ".

Константиныч

А, что, лёгкая "беременность" (особенно хорош 5-й снимок сверху 😛) ей очень даже к лицу! 😊
Удачи!

Гадюкин

Так, с кем поведёшься 😊.Спасибо за отзыв.Всем кому давал подержать,отметили очень удобную конструкцию рукоятки и грибок.Так что комплимент разделяю с Вами.