Очередной после перерыва, робоче-подарочный.

mymario

Выношу на суд палаты очередной режик. Жду табуреток. Делался на заказ - так сказать по пониманию заказчика. После максимального урезания пожеланий переводящих проект к "зоновскому" анатуражу получился вот такой режик.
Клинок - Р9 полотно мехпилы, больстер - латунь, проставка - кожа.
Ручка - паркетина предоставленная заказчиком с гордой рекламой "красное дерево", правда в процессе обработки стало казаться что это дуб, то ли красный то ли поверхностно пропитанный чем-то. Не берусь судить раньше с екзотикой не сталкивался. Может по фотке кто скажет - что это за деревяха. Кстати дерево твердое плохо режеться, но с дикой склонностью к сколам (что в принципе ноложило отпечаток на вому рукоятки). В связи с тем, что паркетина с нижней стороны имела глубокие пазы, пришлось клеить ручку с двух половинок.
Ножны сделал по привычной для меня технологии для варианта тонкой, мягкой 1-1,5 мм кожи (остатки старой сумки). Основа термопласт с последующей обклейко кожей.
Если есть еще вопросы - отвечу.
Господа - табуретки в студию!






мисталова

Просто и красиво.
Молодец!

Den777

Приятный, а дерево точно дуб.

EgorB

Симпатично.

Zuzamod

На лезвии гравировка? Долго делал?

Danblade

+1 дуб.
Очень нравится ножик, ножны просто класс, лезвие здорово зато4ено и форма- Ах!
Вопрос по технологии: узор на лезвии-травление?? если да то чем и чем остальную поверчность изолировали?

LD50

Ножны для левши?

mymario

По поводу гравировки. Зашитное покрытие обрезки мебельного Оракала (кстати почти без подтравки), соляной раствор в литровой банке, трансформатор от детского електрогравера, диод, толстая медная трубка в качестве електрода. Время сумарно наверное минут 15, точнее не скажу - регулярно вытаскивал,поварачива, мыл щеточкой ... короче бдил. Кстати контур спусков делел тем же методом.
На счет ножен - закожчик показал "как у него должно висеть" я чесно говоря не задумывался.