Снова нож.

МухАН

Делался для маленькой женской руки на кухню, вроде как картошечку чистить...
Клинок - Р6М5 . Рукоять - латунь, гетинакс, эл.тех. фанера, березовая сувель, в сечении яйцо. Пропитка - воск и канифоль (7:3). Монтаж всадной. Спуски почти от обуха слабая линза.
Размеры: Длина, ширина клина - 125, 22мм. Общая длина- 225мм. РК 0,2мм.
Травление для практики (клин все равно потемнеет). Попробовал вывести в зеркало - фиг вам, после 3 часов на полировальном круге - поверхность в пупырышку, отделенно напоминает булат.

Стою, шаркаю ножкой. Уважаемые, готов выслушать ВСЁ.

Va-78

По моему многовато извращений как на кухню - можно и попроще было. 😊 А вааще - намано так. Фотка понравилась - на черном фоне дерево какбы светится.

Anatolich 26

Красиво,а рапидину полировать,эт да 😊

kisa_jr

А узор чем травился?- хлорным железом! Как на меня ручка коротковата и масивная (пропорции клин- ручка нарушены).Исполнение на высоте.

Vik_Tor

Хороший нож получился, правда для кухни будет не совсем удобен. Помне, лучше клинок ближе к треугольному и клинок с больстером заподлицо. И рукоятка закончивается как=то не выразительно.

Метролог

А мне понравилось все, кроме "хохломы".

МухАН

По моему многовато извращений как на кухню - можно и попроще было.
Дык это подарок, хотелось чтоб нарядный был.
А узор чем травился?- хлорным железом!
Да, хлорным железом по битумному лаку.
Хороший нож получился, правда для кухни будет не совсем удобен.
Ножик задумывался не как шинковочный, а типа фруктового что ли, ну и картошечку чистить очень удобен. По секрету скажу: им не пользуются (хоть это мне соооовсем не нравится).

Vik_Tor

OK

Град

Такого и на кухню???????????????
Вот же вы изверг!!!!!!

Vlad Klem

Вообще то для кухонного ножа желательно чтобы работала вся РК и стобы удобно было затачивать. Выступающий же больштер мешает и тому и другому.
Может быть лучше сделать так:

smix

Все ж на кухню лучше нержу ставить. А ножичек хороший!

МухАН

Вообще то для кухонного ножа желательно чтобы работала вся РК и стобы удобно было затачивать.
Для такой формы, мне кажется, он будет мелковат.
Черт, а и правда у Вас красиво получилось... СПЕР.

Все ж на кухню лучше нержу ставить.
Не, рапид на кухне катит. У меня есть мясной нож 1983г.р.(мой 3й) - работает постоянно. Потемнел, конечно, но ржавчины нет, хоть мои девочки иногда и оставляют его в раковине на ночь(за что и получают нагоняй). Жаль сейчас цифровика нет.

Спасибо за отзывы всем.
Суважением.

Danok

Рукоять не толстовата для токого тонкого клинка.

Abu George

Оригинал не понравился. Поправленный вариант - отменно.