Вот такая экзотика.

dokavasia
Не смотря ни на что, продолжаю делать ножики с каменными рукоятями. Сегодня закончил ещё один такой. Клинок - 95Х18. Не полирован. Травление. И чем плохо? А? Больстер - сплав из цветмета. Ну не хочу я покупать где-то и какой-то больстер, если я могу сделать это сам. Разве это не интересно, самому придумать и изготовить? У меня руки и голова есть и мне это интересно. Теперь рукоять - камень, который нашёл на улице, по пути в мастерскую.








dokavasia
https://www.youtube.com/watch?v=lKzlTXCsf30 И ролик на эту тему.
Safron56
Тыльник под мосол запилен?
dokavasia
Это естесственный тыльник. Я с ним ничего не делал. Вот ролик, когда я испытывал новую экшн камеру. https://www.youtube.com/watch?v=LxkFEUvUoGw&t=57s Здесь я показываю как я обрабатываю эту рукоять.
underwater
dokavasia
Больстер - сплав из цветмета. Ну не хочу я покупать где-то и какой-то больстер, если я могу сделать это сам. Разве это не интересно, самому придумать и изготовить?


Тоже стараюсь фурнитуру из подножных материалов использовать, так намного интереснее

leoleo1972
Василий, а без больстера? Я вот Вам подкину схемку. Сам я иногда так делаю, но показать не могу, ибо чистота линий, требуемая на ганзе мне не доступна. Смотрите. Вы делаете короткий хвост и делаете пропил в рукояти под этот хвост и сверлите рукоять и хвост насквозь и сажаете это на заклепки с эпоксидкой. Ну или чтобы так не извращаться,просто фуллтанг с каменными накладками. Покажите нам.
Rave-N
Фотки отстой. На видео нож выглядит совсем по другому. Понравился!
Ballbess96
Классный!!!
Дикий, маленький - для медитации - то-что-надо!