Подставка.

dokavasia
Попросили изготовить подставку для этой псевдо-катаны. Сама катана сделана, со слов клиента на зоне, на Колыме. Лет 20 - 25 назад. Это все сведения о ней. 

Для изготовления использовал серпентинит, роговик и Саянский мрамор. Весь монтаж на штифтах с эпоксидной смолой.









Савельев Александр
Очень жаль.Я было обрадовался-ну вот,вот она работа с камнем..не понравилась 😞
dokavasia
Очень жаль.Я было обрадовался-ну вот,вот она работа с камнем..не понравилась
[/QUOTE]
А клиенту очень понравилась. Чем вам-то она не глянулась. Подставка сделана по японским мотивам, но в моём стиле. Что ещё надо?[QUOTE]
MDI
Не знаю чем Сан Санычу не понравилась, хорошая подставка.
Разные материалы, но они всё же по цвету подобраны.
Явно лучше на подставке катана будет лучше выглядеть, чем на гвоздях висеть 😉
Yastreb09
От звонка
Полирую катану,клиент подождет
До звонка.
Савельев Александр
Нутром чую мысль мастера-"Что ж тебе(С.С.)сука такая опять не так?Возьми и сам попробуй сделай!"..
Не умею и не сделаю.Для именно этого,нашего русского куска железа-сойдёт.И называть кусок арматуры катаной чистый бред.
Просто ждал от мастера большей фантазии,аккуратности и красоты именно от работы с камнем.А так то нормальное надгробие,с намёком))
alex-wolff
саянский мрамор, (я так понял это он на центральной части?) он великолепен.
dokavasia
А клиенту очень понравилась
ещё бы.)))) на фоне ущербной К.О.Т.аны, подставка почти шедевр.)))
Гриня
да ладно вам, нормальная подставка

мысленно катану запикайте, и все нормально получается

dokavasia
Ну что вы за люди такие. Вам нужна классика? Сделайте так, как я сделал. И не сделаете, даже из дерева. Учат меня как с камнем работать. Заколебали. Это не нравится, то не правильно. Как вы понять не можете? Сколько можно долбить-то вам, что ещё и надо показать красоту дикого камня. Не надо здесь идеально полировать.Главное, что сделана по японским мотивам.Как хочу, так и работаю. Главное клиентам нравится.
dokavasia
Не умею и не сделаю.Для именно этого,нашего русского куска железа-сойдёт.И называть кусок арматуры катаной чистый бред.
Просто ждал от мастера большей фантазии,аккуратности и красоты именно от работы с камнем.А так то нормальное надгробие,с намёком))
А надо Саша уметь всё попробовать делать. А про арматуру ты не прав. Клинок сделан, со слов клиента, и клапана пароходного двигателя. И учти, сделан на зоне. А про работу с камнем, то попробуй сам. Отговорку, что мол не умею, я не принимаю. Ты мужик и должен уметь всё. Одеть чужой клинок с покупными оковками, здесь ума много не надо. А вот придумать своё..... и сделать свои приспособы.......
Савельев Александр
Даже и не подумаю начинать,жизни мало осталось для учёбы.Вы Мастер состоявшийся,вот и куражтесь 😊Я умею только ломать,уничтожать,ликвидировать-этому государство учило и научило.Ещё людей спасать или трупы со дна и трюмов поднимать.Минировать или разминировать,стреляю неплохо(никто ещё не жаловался))
И у государства к моей работе притензий не было-если всё хорошо,то пришёл,поднялся на борт сам.Если нет-пропал без вести в неизвестной точке.
Каждый или делает тому чему обучен,причём на отлично или учится.
Вы далеко не ученик. Вот заклялся что то комментить.Ну это дело не благодарное нахрен.Пойду трубку покурю да ещё сливу одну спилить надо./Можете послать на Х,сюда не ходок.
Yastreb09
Просто ждал от мастера большей фантазии,аккуратности и красоты
Не в наше время камень рождён
Не мы и увидим его красоты
Проявленье...
dokavasia
Можете послать на Х,сюда не ходок.
Зачем? Огорчились? Хорошо критиковать на диване, покуривая трубку. Странно, такой молодой и уже в старики записался. Моему старшему сыну 50 исполнилось. Пошёл на пенсию, но ещё работает и может всё. Это не вобиду к вам сказано. Просто мысли вслух.
Skywatcher
долгие дни
и немало работы
впустую
dokavasia
долгие дни
и немало работы
впустую
Почему в пустую люди? А какая по вашему должна быть каменная подставка? Как вы её видите и из чего? Из какого камня.
Я слежу за многими работами на форуме и сделал вывод, что чувство вкуса и чувства красоты у многих вообще нет. Так , просто стандартное мышление. Всё по госту и всё по правилам. Из всех работ можно выделить единицы, где можно сказать Ух ты. А остальные просто чистые и аккуратные работы. Мелькнули и выпали из памяти. А ведь каждый считает себя знатоком ножеделания, ни разу не державшим в руках даже напильник. Я не хочу никого обидеть, НО это правда.
Skywatcher
Наблюдаю за вашими работами давно. Опыт, умения, знания, настойчивость, трудоспособность - всё у вас есть. И в избытке- вашего производственного потенциала хватило бы на троих обычных мастеров.

А вот с целесообразностью, как синтезом целеполагания (художественного замысла) и целеисполнения (воплощением художественного образца) все не очень хорошо. На что, собственно, я далеко не первый обратил внимание.

Я бы порекомендовал вам (хотя вы вряд ли прислушаетесь) найти помощника-консультанта с более выраженым креативным потенциалом в области синтеза практической и художественно-эстетической функций создаваемых изделий. Кстати, такой консультант необязательно должен уметь виртуозно работать напильником 😊

Климентий Чугункин
Skywatcher
Кстати, такой консультант необязательно должен уметь виртуозно работать напильником
В этом и беда нашей цивилизации.Очень редко рождаются Бенвенуто Чилини.Обычно или эстет-или напильник держать умеет.А подставка-(именно эта) и не должна затмевать"катану".Иначе-будет совсем не ага.Нормальная подставка.Особенно учитывая скорость работы д.Васи-предполагаю сделана во время обеденного перерыва.
konst2
А по-моему, весьма достойная подставка получилась. Я, конечно, далеко не востоковед, но мне кажется вполне нормальное сочетание с катаной.
Хотя на самой катане бы еще сделать красивую каменную рукоять и было бы совсем здорово!
himself director
Мне подставка понравилась. И камень красивый и сделана вроде ничего так.
ViDan888
Красивый материал и профессионально подчеркнута оная.
Подставка вполне соответствует "катане".
-=-
PS:
Про "японскось" того, что сверху говорить не стоит, а вот хоримоно сделать на клинке - уважаю.
dokavasia
Благодарю за поддержку. А подставка сделана за полный рабочий день. Два дня заняло только поиск камня.