Мелкий

yuko
Всем привет!
СувенирЧИК. Однако резать должен как настоящий.
М390, 71*26*2,5 сведен тонко, не заточен. БрАЖ, стабилка.
blackmefisto
Хорошенький немного злой Малышуля)))
Aleksander-Iskander
Хороший малышок. Со временем больстер потемнеет и всё будет в цвет.
Коля.Б
Хороший крепыш получился!!!
vlad N
Отличный малыш и работа!
harm633
Приятная штучка.
grafolog
Хорошая работа
arkuda
Отличный!
i_vb
Крайне приятный масек!
Z00.8
yuko
Всем привет!
СувенирЧИК. Однако резать должен как настоящий.
М390, 71*26*2,5 сведен тонко, не заточен. БрАЖ, стабилка.
Почему как? ОТЛИЧНЫЙ НОЖ..... Силовой рез, дроп для подреза, радиусная кромка (ВСЯ!!!)... причем вменяемый упор практически не мешает резу (можно чуть чуть подрезать) удобная рукоять, тпавмобезопасный, точить удобно...... Какой нахер сувенирчик????? ОЧЕНЬ хорошо. Подвес интересный..
Кусок ломтя от буханки орловского за один раз не отхреначешь И толстую колбаску ровно не порежешь 😀 , Бяда однако 😊
Блин как время будет себе похожий сделаю....
yuko
Спасибо за отзывы.
Самая сложность в маленьких ножах рукоять, чтоб и не большая, и удобная...
В этом ноже на 3 пальца. Мизинец на скосе тыльника. Короче "врукекаквлитой" 😀
nikola22
Необычный, понравился, просто и со вкусом
an1310
Хороший, как скинер подойдёт. У меня отец кроликов держал, у него чуть побольше был. Ножны без хлястика, может поглубже ещё, если в лес таскать.
yuko
Спасибо.
По ножнам. Сидит плотно, да и не для леса задумывался. Скорей как городской сумочно-барсеточный, боец с коробками, котлетами и конфетами 😊. Поэтому и подвес такой - убрал шнурок и ничего не мешает для барсеточного таскания.
finnkinn
yuko
Мизинец на скосе тыльника. Короче "врукекаквлитой"


Вот! и я за это! для тяжелой работы- грааль (от вулливорма) там есть чем размахнуться, а так, по мелочи, три пальца- самый то! ))

vityuxa
Юра, здравствуй. Сам пока ни хуа не делаю, хоть позыркать, как хорошие мастера делають... "Пузаньчик мелкописичный" обажаю такие ножички, просто весчь! Да есчё по пацански с врезкой... класс! Юра, "мальки" очень любят украшательства, энто факт! Мог бы и разговеться двумя тута проставочками, и колечком темлячного дыра! Изъюму, так сказать добавить! Но и так хорошъ! Вот срез по обуху спереду, блин... ну не нравиться, выбивается с линии абриса, мода на энти срезы пошла, хрен вытравить...
Z00.8
vityuxa
мода на энти срезы пошла, хрен вытравить...
Согласен не нужен он тут. Достаточно легкой благородной фасочки по всему обуху. Насчет украшательств.. не для этого ножа. Я б и больстер сделал стальным травленым... Да и дырка темлячная тут лишняя и ненужная... инородный элемент не несущий никакой функциональности в данном случае. ИМХО
sansem80
Шикарный малёк! Согласен с Виктором по поводу украшений. Тоже рукоять "голой" показалась.
Z00.8
yuko
Спасибо.
да и не для леса задумывался. Скорей как городской сумочно-барсеточный, боец с коробками, котлетами и конфетами 😊. Поэтому и подвес такой - убрал шнурок и ничего не мешает для барсеточного таскания.
Имхо сумочнокарсеточный энто складень расфундерфуфленный 😊 А этот явный работяга. Вполне как на пояс так и в рюкзачек за грибочками, и в мастерской вполне пропишется, да и как скинер пойдет хоть и мелкий (мал да удал как говорится.)
yuko
Конечно на коменты "вот еще бы так" я обычно не отвечаю и считаю, что если тебе нравится по другому - сделай по другому. Или закажи - сделают как скажешь.
Но отвечу только из уважения. Ессно это мое мнение, а если нож не на заказ, то мне другого и не нать.
- проставки. 2 перебор. 1 можно бы было, не хуже и не лучше, но можно. Правда если бы я отпилил ножовкой от прутка бронзы на 40 проставку в 1 мм, нож стал бы стоить в 2 раза дороже 😊
- темлячное. Вить, изначально нарисовал с ним, но функционально вообще не вписывается, т.к. рукоять на 3 пальца. А делать только для вида не мое.
- Срез. Это и есть фаска. Мне нравится, я и сделал. За счет фаски голомень повторяет профиль кончика. Этого и хотел добиться.
maxduc78
ВААх какой! Такие в ладонь сами забираются - и не выгонишь!!! Так и живут там.
vityuxa
отвечу только из уважения.
Юр! Я тя уважаю, не меньше!!! Блин, ну как объяснить то... Ну я подрисовываю, чтоб ну как бы прикинуть с своей точки, как бы я... Юр, ну сам знаешь, ни коим образом ни каких, просто посмотреть!
yuko
Вить, все нормально. То, что ты рисуешь, меня ни сколько не напрягает. В общем-то не плохо, когда разные точки зрения существуют. Конечно, какие-то вещи принимаются, какие-то нет. И это тоже нормально.
Timuryamba
Отличный нож, компактен, красив и удобен, как говорится, все при нем)
yesser
Полностью согласен с вашими мыслями в 20-м посте. Всё-таки и облик ножа, и наличие "фенечек" на рукояти должен определять автор. А вот по рукояти хочу возразить. Рукоять пусть и красивая, но на три пальца, а запасов дерева вполне хватит и на четыре, и вся "красота" пропадает зря. Маленькие ножи требуют немного другой подход к моделированию рукояти. Нарисую и я, с вашего позволения. Не так красиво, но практично и удобно.
yuko
yesser
Нарисую и я
Тоже вариант. Делал и такие, только более широкие. На этом при ширине у больстера менее 20 мм. пустовато в ладони. Такая форма отлично бы подошла к клинку без чойла (или с небольшим), т.е. брюхо почти на уровне РК. Но это совсем другой нож. Не лучше и не хуже - просто другой.
old tankist
Приятный мелкий ножик и ножны ему под стать !
вот есть Некая прелесть в небольших ножиках 😊
материк
Срочно заточить.
yuko
Спасибо за отзывы.
материк
Срочно заточить.
Некоторые покупатели специально просят нож не заточенный. Если покупатель захочет - заточу.
МухАН
Хорошенький какой.

------------------
С уважением.