Ножи тренировочные дюраль и тексталь

Дрогмот

Вот такая штука получилась. Делал для себя, дабы спокойно тренироваться не боясь покалечить сталью противника. Каску одел, заполз за холодильник! ;-)

turok

для треннировок сойдет.

Н.Ежелев

нет несойдёт, если вы собираетесь серьёзно тренироваться например в полный контакт , на итог получите переломанные пальцы и головы , про алюминиевый вообще молчу

Вобщем подобные девайсы подходят исключительно для отработки на небольших скоростях с массой ограничений

деревяха намного гуманнее

во вторых - размер...мне кажется великоват

grga

Можно вопрос ? Чем деревяха гуманнее алюминия при тренировках ?

Дрогмот

Ну... Как я убедился, деревяха нихрена не гуманнее. Вдобавок деревяха от ударов щербится, и очень даже занозит противника. Сегодня работал и с дюралькой, и против нее, очень вкусная получилась вещь. По хорошему, конечно хочется ножи из штампованной резины... Но дороговато, и не достанешь. По ограничениям: Как на дереве, так и на этих девайсах, стараемся не особо сильно лупить по пальцам, и не со всей дури проводить тычковые. Лицо естественно не бьем.

Кстати, если у кого имеются подобные девайсы, выложите пожалуйста, оченно интересно.

vhamv78

2Н.Ежелев-совершенно верно
я сделал из толстой жесткой резины(типа шины)и то...

Va-78

Чуть подскажу - может поможет. не знаю как в России, но в Киеве точно милиция заказывает себе на заводе резиновых изделий тренировочное оружие. Пистолеты ПМ, ножи (кинжальной формы см.25-27) и дубинки. Делается все по спецзаказу - в магазине завода этой продукции нет - невостребована, а у мужиков с завода - есть. 😛
Для тренировок - самое оно. Пистолет например очень хорош тем, что не разбивается при ударе об бетон и асфальт, когда изучаются обезоруживания. Ну т нож с дубинкой туда - резина тяжелая, прочная.

Н.Ежелев

Дрогмот так я и говорю что разные подходы у нас в тренинге...мы в полный контакт обычно...и если бы у нас был текстолит с алюминием..труба полная.
Деравянные имитации не щербяться довольно долго если это правильные ножи из белого( японского) дуба , к тому же выпаренные.Продаються везде.А вот текстолит у нас за пару тренировок стал бы полносерейторным)

кстати - деревянным танто пробивается навылет свинная туша.Чего можно понаделать алюминием я просто молчу