Охотничьи ножи от Андрея Полякова (A.G.Polyakoff)

Polyak

Представляю семи-скинер в стиле Боба Лавлесса. Клинок 4 дюйма. выполненный из стали RWL-34 (Robert Waldorf Loveless).
Рукоятка из бивня моржа, спуски вогнутые, сведение 0,4мм, больстер из нержавеющей стали. Хвостовик сведен

[

Алексей Зайкин

Пора начинать делать ножи в стиле Андрея Полякова. Тем более мастерство позволяет!)

Cudeyar

Аккуратный нож получился.....второй стороны правда не видать,но думаю симметрична.

vityuxa

в стиле Боба Лавлесса.
Не, понятно канеш, что Боб в офигенском авторитете... Но стоит ли так слепо копировать отвратительный копьеподобный кончик ножа, всё настока шикарно сделано и бац... пырялка спереду... никогда не нравилось такое решение!

Polyak

😆 это уже получился крыс.(такой тоже имеет право на жизнь). Горбик на скинере необходим. (По крайне мере мне так удобнее при шкурении).

underwater

Прикольные ножи, все очень чётко, аккуратно и без лишних наворотов. Имел возможность воочию посмотреть на Клинке. Если не секрет, то на каком диаметре делаете спуски?

Бизон

Горбик на скинере необходим.
Превосходная работа.
Однако с моей диванной точки зрения типичный скинерный "горбик" и данное "копье" работать будут таки ощутимо различно.
Соглашусь с Виктором.
И, мой вариант, простите...

vityuxa

И, мой вариант, простите...
Эх, бл..., гулять так гулять! Даёшь больше Бобов бл... Ловлесоых!!!

Old Tramp

Андрей, привет!
Молодец, задаёшь высокую планку. 😛
Шикарный нож получился, но он всё-таки ИМХО достаточно сильно "по мотивам". Отличается от классического семи-скинера Боба.

Polyak

😁😁😁 Варианты разные . И ножи получаются разные. Мне больше понравился крыс. Меньше всего родной нож Боба. Кстати у меня есть оригинальный шаблон самого Боба. Мне прислал его друг и компаньон. Спуски делаю на колесах от 250-го до 400-го ,в зависимости от толщины металла и размера спуска.

Old Tramp

Polyak
Меньше всего родной нож Боба.

😊 А я чего-то просто торчу от Бобовского варианта. Особенно нравится с широким больстером, который он для AKI делал.

Кстати, у тебя две пластины на больстере или один кусок с прорезью?

Климентий Чугункин

Вот как охотник скажу-форма носика вообще не скинерная.Слишком вниз опущенно острие.Так как нарисованно у Витюхи-в поле наиболее удобно.
Пы.Сы.-пень-шикарный.

roman1724

Климентий Чугункин
Вот как охотник скажу-форма носика вообще не скинерная.Слишком вниз опущенно острие.Так как нарисованно у Витюхи-в поле наиболее удобно.
Пы.Сы.-пень-шикарный.
Вот прям в точку

Polyak

Ну вот с прямым обушком ну ни разу не скинер. Это можно даже не обсуждать. Ну не подрезать шкуру из-под нутра ножом с прямым обушком. Вернее подрезать то можно,но крайне не удобно. Острие будет все время втыкаться или в кость или в мясо.

Polyak

Саша,на этом ноже больстер из двух пластин.

Old Tramp

Спасибо! 😛

Polyak

4-х дюймовый охотничий нож. По лекалам Боба Лавлесса.
Сталь RWL-34.
Рукоятка - стабилизированный зуб мамонта.
Спуски вогнутые. Гарда и винты из нержавеющей стали.
Полировка зеркальная.

Stanislav A

Ножи смотрятся - бомба, оба. Высокий уровень финиша, прямо безупречный какой-то. Аж стерильный.
У первого, форма Виктора (на первой жабе) больше нравится.

Orkrast

А потом всю эту полировку в кровь, кишки, мясо, песок, грязь))

Ножи отличные, щупал на выставке живьем!

underwater

Orkrast
А потом всю эту полировку в кровь, кишки, мясо, песок, грязь))

Для этого есть Mora))). Таким ножом я бы даже колбасу резать постеснялся..

bogdan29

да, живьем еще круче, чем на фото. имел радость познакомиться лично с Андреем Геннадиевичем и подержать его работы в руках на Клинке. Уровень! мне очень нравится тематика Лавлессов и жалко, что у нас она не так популярна, хотя уровень наших мастеров позволяет делать такие вещи и давно заткнуть за пояс американцев))

simishka007

Похоже и симпатично)) кровь жир...люди берут нож для себя, знакомый ножом от Шефера шкурит, а другой складнем от Кукина закусь режет, так что все индивидуально 😀

Polyak

Большой охотничий нож из CPM 110V,
Клинок 150мм
Спуски вогнутые
Сведение 0,7 мм
Рукоятка из кости жирафа, хвостовик сведен
Больстер из нержавеющей стали
Полировка зеркальная
Ручная работа Андрея Геннадьевича Полякова 😊

bogdan29

Polyak
Ручная работа Андрея Геннадьевича Полякова 😊
прошу прощения 😊

vityuxa

Недосягаемый уровень мастерства, можно медетировать на любую работу как на образ... С "зубом" практически ювелирка, сильная работа!!! Большой красавец, но чувствуется не проходящая любовь к рукоятям Боба, а может оно и хорошо, удобство, вот главный критерий! Простите за святотатство, не стерпел подрисовал брюшко к "охотнику"... ну совсем мальца... три- четыре чюцела, не более... Ох хороши всё ж...

Polyak

😁 Виктор, заготовку почти всегда вырезаю с брюшком. Но потом,в процессе работы и примерок,почти всегда его сношу. ( видимо в подсознании мне нравятся худышки😜 😛

МухАН

Сделано на высочайшем уровне.
Теперь о своем дизайне нужно подумать 😛.

------------------
С уважением.

Нестор74

Теперь о своем дизайне нужно подумать
Вася Гошовский (a.k.a.Вася из Испании)тоже работает в стиле БобаЛовелеса, как то мне сказал по этому поводу: "зато востребован, а гнал бы отсебятину, еще не известно где бы был."

Климентий Чугункин

А так вообще нормально?Ну в смысле ставить своё клеймо на столь узнаваемый стиль?Я не в смысле подколоть-мне реально не понятно.Где грань?

МухАН

Вася Гошовский (a.k.a.Вася из Испании)тоже работает в стиле БобаЛовелеса, как то мне сказал по этому поводу: "зато востребован, а гнал бы отсебятину, еще не известно где бы был."
Логично и оправдано. Но я ж не призываю напрочь отказаться от лавлесоподобных... Так, разбавить чем то своим.

------------------
С уважением.

simishka007

Теперь точно придется делать nessmuk в компоновки как у loveless, хотя тут тоже есть автор ножа 😀 Все уже придумано до нас 😊

Polyak

😆 в крайнем ноже от Лавлесса только спущенный хвостовик. Эту мульку он частенько использовал. Хотя и она придумана и опробована сотни лет назад. Пропорции же этого ножа разрабатывались обсуждались и утверждались всего пару лет назад большим коллективом охотников и мастеров ,на моей страничке ФБ и инстаграмм. Как то так. А я просто слесарь.

Климентий Чугункин

Polyak
А я просто слесарь.
Классно отмазались)))))))))))
Надо взять на вооружение.)))))))))
А то мало-ли предьявит кто чего...

underwater

Климентий Чугункин
Классно отмазались

Почему? Может для человека это прежде всего заработок. Меня вот озолоти, я не буду одну и туже модель делать. Разок делал серию из 6 ножей одинаковых, все проклял и чуть вообще не бросил. Каждому свое!

Климентий Чугункин

Да я разве против?Я ж говорю-просто пытаюсь разобратся что и как.Т.Е если завтра кто-то сработает под Полякова-то он тоже будет ни при чём.Ну блин-ребята попросили,а он только отслесарил.))))))))))

underwater

А в чем вообще проблема
? Тут есть какое - то нарушения авторских прав или патентного законодательства? Тоже планирую такой сделать как минимум для себя, нравятся мне эти ножи лаконичностью форм.

Климентий Чугункин

Зачем вы меня спрашивает?Вы-динозавр.Я-новичёк.Это я у вас спрашиваю-как здесь принято.Если это норма-то на этом мой вопрос и отвечен.

grrrey

Климентий Чугункин
А так вообще нормально
в случае конкретно с Лавлесом - абсолютно. дедушка перед смертью официально благословил всех подражателей на копирование дизайнов.

underwater

Климентий Чугункин
Зачем вы меня спрашивает?Вы-динозавр.Я-новичёк.Это я у вас спрашиваю-как здесь принято.Если это норма-то на этом мой вопрос и отвечен.

Не, это я на Ганзе в целом динозавр) По ножам я ньюби, но не делать же новый аккаунт 😀

Косатый

Т.Е если завтра кто-то сработает под Полякова
Это будет человек -который знает Полякова -а Боба Ловлесса - нет...Вы таких встречали?

Polyak

😆😆😆я встречал. Будете смеяться,но их ,в моем окружении,большинство.Немногие охотники слышали о Бобе(и то,в основном от меня). Ножи делаю по мотивам произведений старого Мастера. И не потому,что не хочу тупо копировать,а просто нравятся чуть другие формы. И все ножи хоть немного ,но отличаются друг от друга. Это для меня хобби. Поэтому все ножи исполнены с большей тщательностью,чем возможно при серийном(хоть и мелко) производстве. И ,все же,копировать надо не Полякова,а Лавлесса. Ибо это его узнаваемый дизайн.

Polyak

В моей теме флудить не нужно.Сразу удалю. Без обид. 😊