Вакуумная камера и результат

Владимир19752015
Доброго времени суток заглянувшим.Озадачился стабилизацией древесины.насмотрелся роликов на ютубе. Нашел компрессор от холодилки банку,результат меня не впечатлил,но это личное мнение.А тут на работе подвернулась возможность "экспропреиравать у экспоприаторов" попалась труба 200Х350х6, фланец и кусок железки 30мм, который отпер токарю и сделали крышку.Все монументально ,тяжело и хер подымешь. Прикупил вакуумник "Валуе215вн" 2ступенчатый,компрессор был.По факту получился вот такой "Бульбулятор" две зоны_отрицательное давление с возможностью сухой вакуумеровки и избыточное давление.Использовал Крилат для стабилизации,деревяхи покупал,у меня такое не растет(карелка и кап горного ореха).На Ваш суд.Если кто из спецов ответит на вопрос-Норма когда по карелке есть маленькие трещинки и это брак или нет?Буду признателен.
















Antiscium
Владимир19752015
две зоны_отрицательное давление с возможностью сухой вакуумеровки и избыточное давление
Там перегородка внутри камеры, или я не так понял?
Владимир19752015
Antiscium
Там перегородка внутри камеры, или я не так понял?

Нет,такая же трубка в емкость внутри.Сперва создается вакуум.а потом открыв кран жидкость засасывается и заполняет тару.А дальше все по схеме.

Rave-N
такая же трубка в емкость внутри.Сперва создается вакуум.а потом открыв кран жидкость засасывается и заполняет тару.А дальше все по схеме.
очень крутое решение. Хорошая камера!
Stanislav A
Мощно. Карелка вроде обычная на фото.
an1310
Сперва создается вакуум.а потом открыв кран жидкость засасывается и заполняет тару.
А лючёк за наблюдением процесса есть?
vityuxa
Не надо вакуумный насос покупать отдельно, если компрессор в наличии.