Где растет цианкрилат?

Big_hunter

Сорри за возможный OFF. Где найди этот препарат. В магазинах море всякой химической дряни, а именно его нет. Или может он под каким другим названием идет, какая у него стандартная упаковка? В нашей деревне все пожимают плечами.

Serjant

Издеваешься?

Big_hunter

ёЁЁ! В расказах соплеменников мне виделись ведра этой гадости, в которой можно прямо все пропитывать. Теперь все понятно. Фенк'ю.

Volkhov

Цианокрилат страшнейший яд!Чем шпиёны травились раньше?Поэтому в вёдрах его не продают.А во ВСЕХ "секундных" клеях он присутствует.Всё время хотели его запретить,как и толуол-но без них никуда.

chief

Цианакрилат с цианидом не путаем, да? 😛

Zuzamod

Ведрами может и не продают, а вот в небольших пузырьках бывают, все больше чем в этой пипетке.

Гадюкин

А так же корейский локтайт-я только его пользую,пузырьки там поболе.

Big_hunter

Про большие пузырки поподробнее если можно. А вообще вещь очень специфична, если честно на мое ИМХО это вариант только для экстренного устранения косяков и то смотря каких. Как то заклеил треснувшее цевье у ружъя, так оно лопнуло прямо по клею еще даже не будучи вынесено на охоту, пришлось бодяжить эпоксидку, с ней живет до сих пор. Единственное полезное этой дрянью у меня получилось заделать трещины в кабаньих клыках. Текучая и в целом близка по цвету к кости. Если не приглядываться конечно.

kU

Хороший цианакрилат льется рекой в магазинах автопринадлежностей. Обращать внимание на текучесть - бывает от совсем жидкого как вода до гелеобразного. Может быть полезен всякий для разных задач.

Ramzay 1

Volkhov
posted 31-10-2007 12:06

Хороший цианакрилат льется рекой в магазинах автопринадлежностей. Обращать внимание на текучесть - бывает от совсем жидкого как вода до


Эти клеи изначально разрабатывались для медицины, так что ядовитого там ничего нет, а толуол запретили не из-за ядовитости.

Serjant

****клеи изначально разрабатывались для медицины,****
Ващето нет.
Первые разработки были для авиации, для склейки стёкол оптикателей. Америкосы отрабатывали технологию.

Гадюкин

Big_hunter
Про большие пузырки поподробнее если можно.
Просто у нас он продаётся в пузырьках грамм по 50,в крышечку вделана иголочка,что бы канал пипетки не забивался.А вообще что бы клей не ссохся прямо в пузырьке-нужно время от времени очищать пипетку от засохшего клея который мешает герметичному закрыванию.Дома используется по бытовой теме абсолютно во всём,в машине очень удобно клеить пластик.Дерево на ружье возможно было чем то пропитанно(возможно попало оружейное масло-отсюда и неприхват.

Big_hunter

Возможно. Ну это как все и всегда. Нужно уметь пользоваться в каждом конкретном случае с поправками на нюансы.

Lexa1

Эти клеи изначально разрабатывались для медицины, так что ядовитого там ничего нет, а толуол запретили не из-за ядовитости.
😀 У нас в производстве цианакрилатные клеи используются - чистейший яд. Без респиратора тяжелое отравление хватануть - как два пальца. Да этикетку достаточно почитать на той же секунде - все станет ясно.

chief

Растворитель там ядовит

Udod

так что ядовитого там ничего нет,
Вы знаете какие либо неядовитые цианистые соединения ?

chief

Udod
Вы знаете какие либо неядовитые цианистые соединения ?

Это не соединения синильной кислоты, т.е. не цианиды. Это акрилаты.
П.С. Я знаю неядовитые соединения ртути, бария и т.д. 😛

Hunt11

chief
Растворитель там ядовит

А что там?

chief

Честно говоря - ХЗ, но я что-то не припомню полезных расворителей 😛
Разве что вода и этиловый спирт, но это совсем другой случай 😊

Volkhov

chief
ветеран
Я ни чего не путаю.Все вещества с такими приставками попадают под группу цианиды.Не знаю сколько Вам лет,но я то помню как у нас в кружке по моделизму эти клеи сокращали как вредные.Поляцкого вроде были производства.Возвращаясь к нашей теме,если есть доступ к ортопедической мастерской то попробуйте спросить полиортоакрилат!Делают из него протезы!Пластик без добавок абсольтно прозрачен,прочность...Люди на протезах из него ходят.Минус один-сильно греется в процессе отвердения .Ну а потом...Можно хоть ручки лить.Любое лезвие быстрей сломается.

chief

В детстве золотом мы клеили модели дихлорэтаном (точно не полезнее цианакрилатов), выдавали его по три капли на пять человек 😛

Volkhov

Дихлорэтан именно для детей(тож яд-дыхалку выжыгает).А кто повзрослей уже вещи клеили цианокрилатами.Дихлорэтан это модельки пластиковые клеить.А я вещи серьёзные делал.